НАВЕРХ
 

09 августа 2011 | 10:04:37



«Где деньги, Зин?»

Не только жители НЕ платят энергетикам. Одним из крупнейших должников в Новокузнецке является управляющая компания «РСК «Инкомстрой». Эта жилищная организация не платит за свет и, по данным «Кузбассэнергосбыта», на 1 июля «РСК «Инкомстрой» задолжала энергетикам 7,8 миллионов рублей. Из них 7 миллионов – это уже просроченная задолженность.

 

Энергетики говорят, что готовы идти навстречу компаниям, которые оказались в затруднительном финансовом положении – например, заключить соглашение о реструктуризации долга и выплатить его постепенно, частями. Но пока жилищная компания игнорирует это предложение и продолжает копить долги.

 

«Однако есть и другой сценарий развития ситуации, и в этом случае картина получается вообще нелицеприятная, – говорится в сообщении «Кузбассэнергосбыта». — Добросовестные жители Новокузнецка оплачивают электроэнергию коммунальщикам, но те не передают деньги поставщику ресурса, а используют их на собственные нужды. Какие нужды оплачиваются деньгами горожан – об этом новокузнечанам лучше спросить руководителя ООО «РСК «Инкомстрой» Гурентьева Вячеслава Васильевича. Его халатное отношение к своим обязанностям, прописанным в договоре электроснабжения, позорит профессию коммунального работника».

 

Сейчас компания «Кузбассэнергосбыт» намерена применить меры воздействия в отношении «РСК «Инкомстрой» и начать судебные разбирательства с недобросовестной компанией. Для должника это может быть чревато не только взысканием всей суммы долга перед энергетиками, но и дополнительным финансовым бременем в виде оплаты судебных расходов.

 

Рейтинг новокузнецких управляющих компаний-должников ОАО «Кузбассэнергосбыт»:

 

Название организации

 

Руководитель Расположение

компании

Просроченная задолженность, руб.
ООО «РСК «Инкомстрой»

 

Гурентьев Вячеслав Васильевич г. Новокузнецк 7 млн.
МП «Жилфонд» Боев Михаил Владимирович

 

г. Новокузнецк 3,65 млн.
ООО «Инком-С» Старков Сергей Васильевич

 

г. Новокузнецк 1,88 млн.
ООО «Кузнецкие инженерные сети» Энгель Светлана Петровна

 

г. Новокузнецк 1,3 млн.
ООО «Комфорт» Целлермаер Татьяна Анатольевна

 

г. Новокузнецк 1,2 млн.
ООО «УК «Доверие» Коринов Сергей Иванович

 

г.Новокузнецк 1,1 млн.
ООО «УК «Север» Новиков Алексей Анатольевич

 

г. Новокузнецк 980 тыс.
ООО «Народная УК» Исайкин Виктор Николаевич

 

г. Новокузнецк 720 тыс.
ТСЖ «Добрые соседи» Грохотова Татьяна Анатольевна

 

г. Новокузнецк 209 тыс.

 

 

 

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

(по сообщению: ОАО «Кузбассэнергосбыт»)

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    хотелось бы узнать, кто заказал данную статью? Так как данная новость уж очень сильно похожа на заказную? Хотелось бы впредь видеть подпись под такими новостями, кто заказал и оплатил данную новость.

  2. Аноним:

    Статья была опубликована в газете «Новокузнецк» с пометкой «на правах рекламы»…выводы очевидны

  3. *:

    написано же: по сообщению «Кузбассэнергосбыт»

  4. надя:

    А почему нет нашего ТСЖ «УДАЧА»? Задолженность у нас 6 МЛН, мы жители целый год ходим, почему Теплосеть не подает на ТСЖ в суд???? А тут ТСЖ вообще нет, это что такое????????????????????????

  5. надя:

    это задолженность по теплу и гор воде — 6 млн. а еще и по хол., по свету тоже непонятно сколько. Мне бы хотелось знать — когда такие ТСЖ закроют, явно тут люди воруют, добравшись до денег. А люди с ними справиться не могут, т.к. прокуратуре нет дела. Сколько бы мы не обращались туда, что нет у нас никакого ТСЖ. А идут просто поборы.

  6. надя:

    Когда у нас порядок будет в ЖКХ? Видно кому-то в мутной воде удобно ловить рыбку. Когда уберут этого Иванова. Сколько уж лет там, а все хуже и хуже от его руководства. Шел бы отдыхать. Сколько уж можно это безобразие терпеть. Нигде концов нет, компанию вот создали опять, дотации на наше ТСЖ уже не придут. Видно, осели навсегда, поэтому мы те, что пришли дотации найти не можем. Т.е. Администрация не разбирается с ТСЖ, т.к. не все дотации выплатила, взамен мы не можем найти куда делись те, что пришли.

  7. НАДЯ:

    У нас люди не знают, что долги такие. Председатель не считает нужным сообщать, т.к. долги нам делает сама. Не платит, надо до людей это как-то доводить, не у всех есть комп. Объявления что ли, собрание.

  8. для Нади:

    Интересно вы, Надя, рассуждаете… То есть Жилищный кодекс вы видимо не читали и своих обязанностей как собственник не знаете. Почему же Вы такая активная не соберете собрание, не инициируете переход Вашего дома из ТСЖ в какую-нибудь компанию. Это же Ваше право. Причем здесь администрация? Чиновники сейчас вообще никому ничего не должны. Этим жители САМИ должны заниматься. Вот и оповестите всех, вот и выскажете недоверие своему председателю ТСЖ. Вы же сами его выбираете. Что же сидеть да молчать?!

  9. Аноним:

    У НАС400 квартир,квартиры давали людям «подснос» с окраин в основном .ЛЮДИ УЖЕ СТАРЕНЬКИЕ и НЕДАЛЕКИЕ .но собственники.И ПРИВЫКЛИ В КОЛХОЗЕ ЖИТЬ.ИМ НАДО ТОВАРИЩЕСТВО ИЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС ИМ ПО БАРАБАНУ.НИЧЕГО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ НИ ОТЧЕТОВ,НИЧЕГО .ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ДЛЯ ЧЕГО ТСЖ.У НАС НЕТ ПРАВЛЕНИЯ ВООБЩЕ.А СЕЙЧАС ВЫШЛИ ПОПРАВКИ 7 июня.администрация обязаны рассмотреть конфликт.и в течении 2х недель собрать собрание и сама предложить переизбрать ук .поменять ук.как раз она при чем. и даже очень .т. к. это липовое тсж ее детище. и мы не сидим 8 раз уж писали в прокуратуру.ответ проверка обэпа незаконна и необоснована и опять в обэп .тот ничего не делая опять отказать никаких проверок .в других городах этим именно обэп занимается и сотрудник по одному и тому же обжалованию дающий такие необоснованные и незаконные отказы наказывается. а у нас он стал выше чином и прошел переаттестацию это АНИСИМОВ и Коган..ЧТО ДЕЛАТЬ???? мы переизбрали 2 дома .они не дают работать новой компании.это работники бывшего ЖЭКА.ВЫВЕЛИ ДЕСАНТ ДВОРНИКОВ И метут изо все си .а вот отчетов как не было так и нет

  10. Аноним:

    вы тоже очень интересны.т.к вас это не каснулось. это тсж детище администрации липовое тсж.а люди унас такие .что все равно кому платить.чек есть ина все забили.нет пра.вления и не надо.нет отчетов.реклама на доме .4 организации платят в тсж .в тсж обслуживающая организация ООО РЕАЛ СЕРВИС .ееуже из2х тсж поперли . ни документов нет. деньги собирает.мы ее откопали через пол года начала тсж .никто не знал. что она унас есть и до сих пор квитанция приходит на тсж. а оплата идет в РЕАЛ СЕРВИС напрямую И за рекламу и подьезды красит за 221 тыс это побелка и покраска.не спрашивая никого.при долгах и трубах на соплях.так как покрасив подьезд100тыс улетучится в неизвестность с каждого подьезда.а их 8.какие трубы77вдвоем с председателем все решают .ПРИ РЕАЛ СЕРВИСЕ 2 сына .муж все получают зарплату с тсж ничего не делая.

  11. Аноним:

    жилищный кодекс написан для тех .кто его написал.я его наизусть знаю. только вот не верю в судах в исход дела в нашу пользу

  12. Аноним:

    УВ ЛЮДИ ,ПОПРАВКИ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС ПОЗВОЛЯЮТ НАМ ЖИТЬ И ОБХОДИТСЯ БЕЗ УК И ТСЖ,.ОПЛАЧИВАТЬ РЕСУРСНИКАМ НАПРЯМУЮ,А ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА НАНИМАТЬ ПОДРЯДЧИКОВ, НЕУЖЕЛИ МЫ ОТ НИХ ОСВОБОДИМСЯ??????????

  13. Аноним:

    Реал Сервис рулит!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.