НАВЕРХ
 

19 июня 2012 | 18:06:28



Чиновники рассказали, как изменятся тарифы в Кузбассе (ВИДЕО)

По решению Правительства РФ с 1 июля этого года плата за коммунальные услуги в Кузбассе, как и в целом по России увеличится не более чем на 12%. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора Валерий Ермаков, в этой связи в Кузбассе, по поручению губернатора, разрабатываются дополнительные меры социальной поддержки жителей области, чтобы повышение платы за коммунальные услуги прошло безболезненно.

 

tarify 2

«В каждом муниципальном образовании Кузбасса различный подход к утверждению платы за коммунальные услуги. Где-то все виды коммунальных услуг повысятся ровно на 12%, а в отдельных территориях на один вид дается рост больше, а на остальные меньше 12%, но в совокупности платёж за коммунальные услуги, то есть в целом за воду, отопление, водоотведение, электроснабжение, при неизменном перечне и объёме услуг, не должен превысить 12%», сказал В.К.Ермаков.

 

Руководителям городов и районов поручено проконтролировать чтобы рост платы за жилищные услуги не превысил 12%. Кроме того, местные власти должны проследить, чтобы управляющие компании чётко расшифровали, расписали каждую жилищную услугу по видам работ.

 

{youtube:frm595B-1lc}

 

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.