НАВЕРХ
 

15 января 2013 | 0:33:21



Тарифы ЖКХ вырастут на 12%

Правительство РФ заявило о новом повышении тарифов на услуги ЖКХ. Ожидается, что с 1 июля 2013 года тарифы возрастут еще на 12%, в том числе на тепловую энергию — на 10,5-12,2%, на водоснабжение и водоотведение — на 10%, на электроэнергию и газ — на 15%.

 

tarify 4Услуги ЖКХ в 2012 году подорожали менее, чем на 10%, заявил на видеоконференции с главами регионов РФ по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг министр регионального развития России Игорь Слюняев. При этом министр заметил, что услуги ЖКХ в декабре 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года подорожали в стране на 9,4%, а средний рост тарифов в ЖКХ в 2012 году составил 4,8%, что не превышает уровень инфляции (6,6%). В 2013 году рост тарифов не должен превысить 12%.

 

Игорь Слюняев заметил, что необходимо принять законодательные решения по переходу от исторически сложившейся практики установления тарифов методом индексации к установлению реальных экономически обоснованных тарифов. Кроме того — установить четкую взаимосвязь между тарифами и качеством оказываемых услуг, а также между тарифами и состоянием коммунальной инфраструктуры.

 

По итогам совещания председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минрегиону подготовить проект постановления правительства РФ о минимальном перечне работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома и проект постановления правительства РФ об утверждении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами.

 

Кстати, председатель Счетной палаты Сергей Степашин заметил, что за 2 последних года тарифы ЖКХ выросли в среднем на 35%.

 

Источник: restate.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Чук и Гек:

    Тарифы как грибы растут а пенсии и зарплата на мизер правительству видите ли на строительство замков денег не хватает при СССР все уже на Соловках лес валили бы гнать всех надо народ в нищету загнали


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.