НАВЕРХ
 

20 мая 2013 | 12:24:23



Долго ли продержится?

Один из балконов жилого дома на Пушкина, 22 может обвалиться. К такому заключению пришли специалисты отдела ЖКХ Орджоникидзевского района после внеочередного обследования жилфонда в связи с недавним случаем обрушения балкона на Тушинской,1 в Куйбышеве.

 

balkon 02В домах проверяли кровли, козырьки, балконы. Со слов начальника управления по вопросам жизнеобеспечения территории Орджоникидзевского района Евгения Жаркова, в критическом состоянии сегодня многоквартирные дома на улицах Зыряновская, 70 и Юбилейная, 39. Здесь обнаружены трещины и другие нарушения в конструктиве зданий. Всего же из 110 домов района, пятидесятых годов постройки и старше, аварийными и рекомендованными к переселению жителей на сегодняшний день признаны 58.

 

Что касается дома на Пушкина, 22, то в настоящее время ведутся работы по укреплению конструкции арки, над которой, собственно, и располагается представляющий собой опасность балкон.

 

Источник: газета «Кузнецкий рабочий»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.