НАВЕРХ
 

11 ноября 2013 | 15:04:17



Первые шаги нового министерства ЖКХ

Глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил о том, что за коррупцию муниципальных чиновников в сфере ЖКХ должны отвечать непосредственно региональные власти. Задача нового ведомства — создать максимально прозрачную систему, которая позволит поставить конкретные задачи, а также наладить контроль.

 

min gkhНапомним, ранее, президент России Владимир Путин создал новое Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Ведомство возглавил бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

 

По словам Меня Министерство уже начало работать над созданием механизма электронного ЖКХ, который позволит прозрачно и доступно получать абсолютно всю информацию.

 

Мень отметил, что управляющие компании зачастую пользуются своей безнаказанностью, в частности отчеты гражданам предоставляются несвоевременно и не всегда они бывают точными. Решить данную проблему можно сопоставив счетчики как общедомовые, так и квартирные. В этом случаи ни ресурсоснабжающие, ни управляющие компании не смогут ничего “химичить”.

 

Кроме этого глава нового ведомства, в качестве еще одно основополагающей задачи Министерства назвал решение проблемы долгов в сфере ЖКХ, которые на данный момент находятся на уровне 250 млрд рублей. При этом должниками являются как физические, так и юридические лица.

 

 

Источник: федеральные СМИ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    У нас ОО»реал-сервис»,деньги взяла с жителей за установку общ домовых счетчиков ,а в суде по долгам говорит,что их нет и долги потому,что начисляют по тарифу,ей надо не экономить,а накопить как можно больше долгов и обонкротитьТСЖ,мне так кажтся,!!!!!!!!,В ТСЖ ООО-это посредник,при банкротстве ,я слышала,не ищут (УКРАЛИ эти деньги ИЛИ НЕТ),не выясняют,украли их или нет-почему долги,ведь их может председатель снять со счета и потратить на себя,а говорит,что люди задолжали-долги просто ПРОЩАЮТ?вот сейчас по нашему даже обращению и сомнениям в нецелевых расходах 5 лет уже»ПРОВЕРЯЮТ»в прокуратуре-результатов пока не видели,эти проверки прокуратуры,как капремонт вЖКХ-не видно.Деньги свои, уплаченные за тепло ,практически найти невозможно,ихнетвТСЖзатепло,нетвтеплосетиихищений нет?

  2. Аноним:

    Странные у вас законы!УК обязаны отчитываться,А КТО ИХ ЗАСТАВИТ ЭТО ДЕЛАТЬ????,уже принудительно с приставами ПО РЕШЕНИЮ СУДА!!! ходим за отчетами и не дают,а теперь вот СОПОСТАВЛЕНИЕ счетчиков ожидаем,КТО ИХ БУДЕТ СОПОСТАВЛЯТЬ?,нас например,в подвал даже не пускают.КТО БУДЕТ СОПОСТАВЛЯТЬ ЧЕГО?

  3. Аноним:

    Надо законы соблюдать самой ИСПОЛН.власти!!Пофз123ифз403при нарушениях не штрафы налагать на юр лицо,которые люди и оплачивают,а освобождать Юр лица от работы в ЖКХ на 3 года,КАК СКАЗАНО В ЗАКОНЕ!!!особенно тех,от которых «отказались» люди,от хороших УК не отказываются.!

  4. Аноним:

    К выше мной сказанному-опять же «отвечать должны региональные власти,перед кем и кто их заставит ЭТО ДЕЛАТЬ или это фразы общие?Они вроде итак»ОТВЕЧАЛИ»,только вот отписками.

  5. Вик.:

    Анониму 7.56. Странный Вы человек — власть все делает для того чтобы человек не знал за что он платит. Сначала все что входило в содержание жилья раскидали по отдельным статьям потом все опять свели в одно за исключением вывоза мусора хотя это тоже жилищная услуга и должна оплачиваться в составе содержания и ремонта. Возьмите тот же ОДН по эл.энергии- на каждый дом по 258П.П.можно просчитать свой норматив но власть делает норматив -средний по больнице а в придачу еще и завышенный.Реальный или более близкий к реальному -7квт на человека в месяц как было по 306 П.П. плюс еще 7квт для домов с лифтами.

  6. Аноним:

    На сайте ЖКХ есть электронный справочник Жилфонда.До июля 2013 г. показания Горэлекторосети и ,, Кузбассэнерго! по нашему дому на ул. Транспортной, 31 совпадали, а вот в июле случилась оказия. Горэлектросеть дает потребление эл. энергии за июль -18723.857, а ,, Кузбассэнерго» — в квитанциях на уплату — 18751.07 В результате этого ОДН по дому вырос на 574 квт.Схема расчета:
    а). 18723.857-18440.656=283.201*30%=8496 квт.(по показаниям ,,Горэлектросети»)
    б). 18751.070-18440.656=310.414*30%=9312 квт.( по квитанциям,, Кузбассэнерго»), где 18440.656 -совпадающие данные за июнь2013г., 30% — это коэффициент трансформации.Вот вам и сравнение!

  7. Вик.:

    Не у вас одних. У нас 1050квт приписки.

  8. Александр:

    тут много интересного по теме ЖКХ i-yurist.ru

  9. аноним:

    75 процентов тверской регион поднятие газа. Путин В.В. сказал 6.Почему его не слушает? В правительстве какой то хаус. Медведев — второй Ельцин. Законы принимаются не для улучшения жизни людей,а для ухудшения.Так куда ухудшать? Не действует ни одна соц.программа.вопрос….. Почему не увольняют на местах чиновников,которые принимают свои личные законы,кладя в карман большие деньги? Где проверки с верху? Не может Путин управлять пусть уходит.Тверь и тверской регион самый криминальный в России,но там и люди живут.

  10. аноним:

    Нет власти, нет закона. Будет власть-будет закон, и законы будут действовать. Заставьте чиновников на местах работать на людей, или увольняйте. Верните людям деньги. Сделайте перерасчет./это на счет Твери и тверского региона./с июля месяца. Беспредел. Москва и Питер не подняли цены на 75 процентов. Регион и так вымирает. И такая тишина, как бут-то никто не знает. Приедьте и посмотрите как живут люди у кого газ подняли на 75 процентов. Многим нечем платить. ИЛИ все делается под девизом /В этом мире выживают сильнейшие?/ Тверь и область подопотные, но кто разрешил ставить опыты над жизнью?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.