НАВЕРХ
 

19 декабря 2014 | 20:21:44



Центральную ТЭЦ разбанкротили обратно

Кредиторы требуют справедливости и возврата долгов. Центральная ТЭЦ Новокузнецка, признанная банкротом в сентябре этого года, теперь лишена этого статуса. Предприятию придется снова решать проблему миллиардных долгов.

 

kuzrab_tec kmk_02Некоторое время назад власти города с гордостью отчитались о том, что на Центральной ТЭЦ проведена процедура банкротства, и жизнь энергетического предприятия начинается с чистого листа. В основном, радовались тому, что вернувшейся под муниципальное крыло ТЭЦ не придется теперь рассчитываться по миллиардным долгам, накопленным за несколько предыдущих лет.

 

Как выяснилось, у кредиторов Центральной ТЭЦ на этот счет другое мнение. ООО «Газпром-межрегионгаз Кемерово» и ООО «СК ПромЭнерго» подали жалобу в арбитражный суд на неправильно проведенную процедуру банкротства. В частности, их смутило то, что предприятие исправно требует возврата собственных долгов и оплачивает все текущие счета.

 

Жалоба признана обоснованной, решение о финансовой несостоятельности Центральной ТЭЦ отозвано. Теперь задача мэра Кузнецова — найти несколько миллиардов рублей на выплату чужих долгов.

 

Источник: kuznya.info

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    зато Казека заммэра по ЖКХ. Где логика?

  2. Лапоть:

    Вот здесь и есть логика, искать деньги придется ему самому. А кто лучше его самого знает куда они исчезли?

  3. 2306:

    Он их найдет в карманах собственников через повышение тарифов на отопление.А куда исчезли знает но не скажет.

  4. Аноним:

    2306 № 3: СОВЕРШЕННО ВЕРНО НА 1000%

  5. Аноним:

    Не по теме,2306: Как поступить,счетчик ГВС срок закончился 26.11.2014г.,показания и оплачиваю 25 числа каждого месяца. Думал,что на другой день придут и опломбируют,но увы — у них очередь большая и короче опломбировали только 16.12.2014г. Как теперь оплачивать по нормативу? Подскажите пожалуйста.

  6. 2306:

    Анониму 5 После окончания срока в течении 30 дней среднее по показаниям счетчика. Это же не ваша вина что у них так мало контроллеров. Самому до 3.01 надо менять. в понедельник дам заявку на опломбировку а там их проблемы. Вы же не носили его на Народную — на госповерку а взяли новый и поставили а с Народной время больше уйдет и нет гарантии что счетчик не забракуют.

  7. Аноним:

    2306: Я купил новый и заменил. Заявку подал ,ждите.В акте они написали показание старого счетчика и нового. Но они могут нарисовать ,много не покажется. А есть какое либо правило,норма дней ,пока опломбируют.?

  8. Аноним:

    Анониму 7. Правил нет. Акт же у Вас есть где зафиксированы старые и новые- а остальное их проблемы. При опломбировке составят еще один акт с показаниями. Думаю что проблем не будет. Счетчик на эл.энергию менял так же 16 числа. Сумма показаний старого до 16 числа и нового с 16 до 26 и все.

  9. Аноним:

    Интересно, как теперь муниципалитет будет с этим всем расплачиваться?

  10. Аноним:

    Анониму 9. Ну создает же муниципалитет сейчас МУКи, а дальше стадное чувство все сделает само. Мы сами принесем им деньги!

  11. Аноним:

    Причем тут муниципалитет? Не вводите людей в заблуждение. Статейка заказная. Специально для таких комментаторов. Информацию её как подать, вот писари и подают. Кто это «кузня инфо»? Афтор?

  12. Аноним:

    Автор — Анна Кокс. Вы перейдите по ссылке внизу текста. А не сочиняйте про заказные статьи. Статья очень даже информативная. Заставляет задуматься о перспективах повышения цен на тепло.

  13. Аноним:

    Анониму 10 правильно подмечено.ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ,но по ГК РФ ст 421 СВОБОДА ДОГОВОРА.ПОНУЖДЕНИЕ к заключению договора не допускается….,законом или добровольно принятым обязательством.Никто ни кого не принуждает нести свои ДЕНЕЖКИ куда-либо и кому-либо.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.