НАВЕРХ
 

18 декабря 2014 | 9:45:15



Ползарплаты за ЖКУ

Новокузнецкие приставы взыскали с жительницы задолженность в размере 13 232 рублей в пользу предприятия ЖКХ.

 

sudeb pristavПредставители управляющей компании обратились в суд с требованием взыскать с женщины денежные средства. Суд решил: взыскать с неплательщицы задолженность за пользование жилой площадью и коммунальными услугами в полном объеме. В ходе принудительного исполнения приставы обратили взыскание на денежные средства должницы, находящиеся на ее расчетных счетах и ограничили ее в праве выезда за пределы Российской Федерации.

 

Кроме этого, судебные приставы направили копию исполнительного документа по месту работы гражданки для удержания части заработной платы в счет погашения долга. В течение двух месяцев с зарплаты неплательщицы удерживались денежные средства. В настоящее время задолженность взыскана полностью, денежные средства перечислены управляющей компании.

 

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. 2306:

    Ну как суды особенно мировые выносят решения это смех и грех.Пользуются тем что народ не знает законодательство. Нарушение в самом решении и в основном заочные.

  2. Аноним:

    А мировому судье и не нужно опираться на какие-либо статьи закона,все они вложены в содержимое конверта и написаны на лице и действиях коллектора по выбиванию долгов при подаче иска в суд.Еще Дюма в своем произведении Граф Монте Кристо своему управляющему дал ценное указание «ДАЙ СТОЛЬКО,чтоб НЕ СМОГ ОТКАЗАТЬСЯ».А приставы в даной ситуации простые исполнители чужой воли.

  3. Лаура:

    А кому-то, Россия миллиардами долларов прощает! Как же так?

  4. Аноним:

    А у нас в доме много жителей должны от 40 тыс и более, а управляйке как-то до лампочки!!!

  5. 2306:

    Анониму 2 Судье может и не нужно опираться на законы а вот тем на кого выносится решение о взыскании нужно мозгами шевелить. Ну а если и это лень — тогда платите!!

  6. Вера:

    2306! Не понять.Если судить по вашим высказываниям,может вообще ни за что не платить,а только судиться.Видимо у вас экономические и юридические навыки очень большие.И мозга как рой тараканов шевелятся.Сколько и за что лично вы должны за услуги ЖКХ,что агитируете жителей не платить.Почему пенсионеры оплачивают ком.услуги вовремя,а работающий нет.Просто пенсионер понимает,что не заплати сегодня,завтра будет дороже.Ну а некоторые идут вашими методами не заплачу авось и суд пожалеет.Проанализировав ваши комментарии,стала понимать,что вы так и желаете людям приобрести проблемы.

  7. 2306:

    Вера! по содержанию и ремонту долгов нет. По кап ремонту есть — решение не вступило в законную силу тянется уже 8 месяцев и вступит не скоро. Сам пенсионер и давно. По образованию -энергетик. На жалость суда не надеюсь- на знания — да.

  8. 2306:

    Да . Еще по ОДН эл.энергия -долг перевалил 5 000 суду уже 1.5 года а конца не видно

  9. 2306:

    Агитировать никого не собираюсь — думать начинайте а не просто деньги из кармана выуживать.

  10. Аноним:

    Вера №6: ВЫ не правы,надо защищать свои права, не быть на поводу у УК,и чиновников!!! А 2306 такой же человек-пенсионер,который всю жизнь работал,и получает мизерную пенсию! А за что скажите платить,если кругом нарушение закона и Конституционных прав человека статьи 2;3;7;32;45;???? можно продолжить,но не вижу смысла. Я тоже пенсионер со стажем и полностью согласен с 2306! Будьте здоровы.Извините ,но иначе я не мог ответить ВАМ на ВАШ комментарий.

  11. Аноним:

    2306: СЫНОК,не надо ни перед кем оправдываться,не поймут ведь ничего!.Береги себя и пусть каждый думает своей головой. Придет время и они поймут,как их объегоривают УК……Будь здоров,удачи.

  12. Вера:

    2306! Видать раз вы пенсионер,то вам и мотаться по судам,типа ради забавы.А как быть работающим? И ещё. За те или другие услуги вы не платите,а как выполнять работы? Или после конкректно выполненных работ у вас через суд истребовать эти средства?.А вдруг вы не согласитесь,что в соседнем подъезде заменили кусок трубы на 3000руб.А через месяц на вашем стояке ремонт потребуется на 40000руб.,вы сами будите оплачивать или кричать,что эта работа должна производится за счёт тек.ремонта,за который вы не оплатили ни копейки.Как вы здсь сою долю определите?

  13. 2306:

    Вера! Я не мотаюсь. Хожу когда вызывают. Не утрируйте — долгов за содержание и ремонт у меня нет а Кап.ремонт это другая категория и стояк будут ремонтировать за счет текущего ремонта. В квартире поменял сам металл на полипропилен- расход только на материалы. А долю посчитать проблем нет если дадите смету!

  14. Аноним:

    Вера №12
    Вера, человек говорит, что по ремонту и содержанию платит в полном объеме. Хотите, чтобы он два раза платил? Судится за ОДН и капитальный ремонт потому что не хочет платить за вора-соседа и дарить свои кровные управляйке-воровайке. Имеет право отстаивать свои права без оглядки на вас.

  15. Аноним:

    ВЕРА № 12: ВАМ бы пожить на такую пенсию! Сейчас молодежь на машинах детей в детский сад возит,а мы в свое время(в СОВЕТСКОЕ ) одного на руках ,другой за подол держится и пешком ходили и были дружны,уважали пожилых и помогали друг другу и так далее…….

  16. Аноним:

    АНОНИМ № 14: ВЫ просто умница,прочитали внимательно комментарии 2306 и сделали вывод!ТАК ДЕРЖАТЬ!

  17. Вера:

    №18! А почему вы думаете,что только вы пенсионер.Мне седьмой десяток,я пенсионерка уже 12лет,но я не плачу и не кричу об этом на каждом углу.А вы знаете,что у молодых семей сейчас доход намного ниже чем у пенсионеров пенсии.И предприятия не собираются увеличивать им зарплаты.Мне уже противны нытьё пенсионеров и особенно ветеранов труда.Они уже сели на иглу льгот.Они уже считают,что государство обязано им помогать.Поэтому то льготникам плевать какие тарифы на ЖКХ устанавливаются .так как государство всё им компенсирует.И не надо кичится,что в своё время детишки держались только за ваш подол.

  18. 2306:

    Вера! На пенсии -11 лет. Не ветеран и не стремлюсь им быть. Есть другие методы компенсации ветеранских — легальные. что и делаю и не кичусь Просто в обиду себя НЕ ДАМ!!

  19. Аноним:

    Вере № 17
    Вангуете? Как возможно обращаться к №18, если он еще ничего не написал? Хотя зачем вам читать,если все равно валите все в одну кучу. 2306 пишет о том, что не желает платить за не оказанные услуги и невыполненные работы, а вы про низкие доходы некоторых молодых семей, свое нежелание (или лень) отстаивать свои права в суде, про ветеранские льготы. Живите, как можете, только других не пытайтесь перекраивать по своим лекалам.

  20. Вера:

    №19 ! не перекраиваю,но не кричу,что я пенсионерка и не ем не пью,а на кварт.плату коплю.А кто сказал,что сосед вор,а 2306 не хочет за него платить.Или вы судьи,или поймали за руку,или провели с РСО аудиторскую проверку и выявили вора?

  21. Аноним:

    АНОНИМ № 19 : Поддерживаю ВАС полностью,надо читать внимательно комментарий.

  22. Аноним:

    ВЕРА№ 20:МЫ не плачем,а защищаем свои права!Внимательно прочитайте № 10 комментарий и найдите хоть одно слово про деньги!!! А ВЫ ,извините, собрали все в кучу,только не понять про что ВЫ пишете. Если не понятно,о чем написано — ответ ( совет)ВАМ дал Аноним № 19. Будьте здоровы и оставьте в покое 2306…….

  23. Аноним:

    Вере №20
    Никто здесь не собирается объяснять вам прописные истины. Если до сих пор не поняли, то с тем и пребывайте.

  24. Аноним:

    Вера № 23: Что ВЫ имеете ввиду, не поняли? Вы соберитесь с мыслями,что ВЫ хотите сказать и мы прекрасно ВАС поймем. А у ВАС, извините получилась каша. Бывает такое,человек хочет высказать и не может ,но это не беда.Советую внимательно прочитать все комментарии и все встанет на свои места.УДАЧИ.

  25. Аноним:

    Анониму №24
    Ну вы даете! Как будто слепой с глухонемым общается.

  26. Аноним:

    Анониму № 25: Посмеялся от души над ВАШИМ комментарием. Но,а что делать,бывает и такое…. Удачи ВАМ.

  27. владимир:

    Аноним:,2306: как Вам ситуация с ОДН,Возьмем один подъезд 5-ти этажки,по 3кв на площадке(3-х комн,1-а комн,2-х комн,)220руб,с площадки ,,,Итого 1100руб,в месяц,6лампочек,5 из6-ти энерго-сберег, Нажигаем —300руб,А остальное КУДА?

  28. 2306:

    Владимир. От всего количества квт которое прошло через ОДПУ до 28 числа отнимают сумму показаний счетчиков у кого они есть и кто передал или оплатил до 10 числа, сумму нормативщиков у кого нет счетчиков и все что останется идет на ОДН. В домах с НУ если КЭС хочет числится исполнителем никто не отменял норматив на ОДН а все что свыше норматива должен оплачивать ИСПОЛНИТЕЛЬ( КЭС). П.П № 344 Ссылка на постановление РЭК что дома делятся на дома с ОДПУ и без ОДПУ — туфта в постановлении РЭК этого нет. КЭС самовольно дописало в текст постановления РЭК 3 слова- При ОТСУТСТВИИ ОДПУ. У меня тоже 5 этажка и на ОДН по ПУ идет всего 700квт а рисуют больше 3 000.И ПУ на ОДН фиксирует квт на ВСЕ ПОДЬЕЗДЫ!!!

  29. владимир:

    2306:Все это не для нас,Завуалированное мошенничество,Особенно когда ОДН выше показаний счетчика в квартире,и Нам вешвают лишнии КВТ/ч,Я сейчас разбираюсь с КУЗБАССЭНЕРГО по поводу приписок

  30. 2306:

    Владимир. Уже во всем разобрался. С КЭС как об стену горох- талдычат только о П.П.№ 354 а сами его слабенько знают. В суде с ними разбираюсь по ОДН уже 1.5 года.

  31. владимир:

    2306;Я тебя понимаю,и как бы немного советую,и сам немного учусь,У меня путь к достижению правды пока другой,Разбор с личностью,хочу заставить этих сволочей деллать как положено,Сначала через юристов,и через электронное правительство

  32. Аноним:

    Владимир № 31: На юристов надеяться нельзя — пройденный этап! Если только свой,другое дело. Даже родственники бывают продажные.А теперь читаю законы,а все не ясные вопросы спрашиваю у 2306, дай БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ,УДАЧИ.

  33. 2306:

    Владимир. Личность называется председатель РЭК Смолего.

  34. владимир:

    Аноним:Я полностью с тобой согласен и 2306 Добрый человек,откликнулся один из первых,Юристов Очень много,поэтому можно выбирать(на сайте) что и делаю,Получил много советов и ответов и все схожие(ПО ОДН,почему оно больше,чем по счетчику эл,энерг,в квартире

  35. владимир:

    2306;Благодарен тебе за информацию,придется с бывшим мэром разобраться,Я знавал этого человека по коксо-химу,ещЁ в 70-х,Был хороший мужик,ну а теперь ,,,,,Все ЯСНО,

  36. 2306:

    Владимиру. В головную контору КЭС можешь не звонить — у них по моему инструкция где ответы на все вопросы. Смолего что то по коксо -химу не помню.К юристам не обращаюсь, пока голова работает. Энергетик.

  37. владимир:

    2306:Согласен по поводу инструкций,они все как попугаи глаголят одно и тоже,уже столкнулся,одни приписывают(воруют),другие отговаривают(по инструкции, А Смолего работал вКХП ЦУ-2,каким то начальником точно не помню,но был всегда на виду среди работяг,Я работал у Потапова,по всему коксо-химу

  38. 2306:

    Владимиру. ОГЭ у Заболотнова потом 4 блок КЦ у Жигунова. Поэтому с ним не сталкивался. до 75 года

  39. владимир:

    2306:А Крив0шеев Сергей ,Насыров с тобой работали,они от нас ушли на печки

  40. 2306:

    Владимиру. Этих не знаю. Ушел оттуда в 75 В КЦ работал электриком цеха Агарков. Бригадирил Заяц, потом Юра Малиновский Витя Братанов.С Витей учился в одной группе и за одной партой сидели

  41. владимир:

    2306:Нет,этих ребят не знаю(по фамилиям)может по лицам знал,но все равно свои,мы стобой одной гарью дышали,и СМОЛЕГО там же болтался,затем в Кемерово свинтил

  42. Цицерон:

    Щас расплачусь…

  43. владимир:

    цицерон: ЯЗВА негорюй,,,,

  44. владимир:

    2306;Сегодня объяснял ответчикам с КУЗБАССЗНЕРГО что же за статья,присловутая №354,по моему ДОШЛО,что это САМОДЕЛКА,пока не знаю реакции Смолего,

  45. 2306:

    Владимир. 354 — это постановление Правительства. Там статей и пунктов много. Последняя редакция от марта 2014. Так что это не самоделка а официальный документ Напиши на что они ссылаются и что хотят.

  46. владимир:

    2306:Мое почтение,Ссылаются они в основном на свое руководство,КУЗБАССЭНЕРГО ,по моему МАТЕРЫЕ и опытные пока спрятались,наблюдают со стороны, Я немного,помаленьку,поворачиваю 354 под криминал(они этого не поймут)Хотят урегулировать миром,(это пока)время нужно,А сейчас жду распечатку

  47. Аноним:

    2306: не могу найти ПП №354 от марта 2014г. Есть обновления за 2011г; 2012г; и сентябрь 2013г.

  48. 2306:

    Анониму 47 На Яндексе наберите п.п.№ 354 с изменениями и дополнениями . Как откроется -1 Издательство Гарант.

  49. владимир:

    2306:,Аноним:Нам не нужна эта статья,пусть ей мотивируют РСО,а у нас задача ,повернуть ЕЁ в криминальное русло, То есть ЭТОЙ (354)статьей,прикрываются МОШеЙНИЧЕСКИЕ действия

  50. 2306:

    Владимиру. РСО мотивируют формулой 17 приложения 2 постановления Правительства № 354 но умалчивают о том что от показаний ОДПУ должен отниматься норматив на ОДН а то что остается за минусом суммы имеющих ПУ и нормативщиков и которое должно оплачиватся за счет РСО при отсутствии решения собрания о распределении этой части пропорционально жилой площади РСО распределяет как ОДН.

  51. владимир:

    2306:Вот этим расчетом РСО и вставляют себя в доказуемую статью 159 УК РФ ,главное побольше огласки и сторонних ЮРИСТОВ

  52. 2306:

    Владимиру. У нас суды живут мифами распространяемыми СМИ. Даже прокуратура жалобы на РСО КЭС отправляет юристам КЭС, те пишут ответ с прокуратура просто ставит свою подпись с припиской — в случае не согласия обращайтесь в суд. А в суде тоже люди наслушавшиеся этих мифов. Чего стоила одна Койнова рьяно защищавшая РСО. Спасибо за 159УК РФ- гляну!

  53. владимир:

    2306:да,все это практикуетсся уже лет 20-25,лет, я много раз сталкивался с этим,даже ДЭЗы пользовались крышей прокуратуры(пишите,все равно к нам придет)Поэтому здесь немного другой ход ,ВЫВЕСТИ на публику,и в уголовное право

  54. Аноним:

    Владимир ,ВЫ правильно указали УК 159 РФ МОШЕННИЧЕСТВО,одна голова хорошо — две лучше соображают!!! Иногда бывает не можешь собраться с мыслями,а кто то подсказал и голова лучше заработала…..Будь здоров,удачи ВАМ с 2306. Полностью ВАС поддерживаю.

  55. владимир:

    Аноним:Все правильно,главное дополнять друг друга,Ато с той стороны целые ИНСТИТУТЫ ,а мы все по одному,


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.