НАВЕРХ
 

26 февраля 2015 | 9:49:27



Центральный район. Рейд по дворам

Накануне сотрудники отдела ЖКХ администрации Центрального района и Управления по защите населения и территории Новокузнецка провели рейд по проверке содержания дворовых территорий и противопожарного состояния подвальных помещений жилых домов №№ 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50 по ул. Орджоникидзе и №№ 25, 27 по пр. Пионерский.

 

Проверка показала следующее: не вывезены крупногабаритные отходы с контейнерных площадок домов № 38 и № 40 по ул. Орджоникидзе. Компаниям выдано предписание, устранить замечания до 28.02.2015.

 

При проверке подвальных помещений установлен факт наличия сгораемого мусора и деревянных ячеек в доме № 42 по ул. Орджоникидзе. Управляющей компании ООО «Курс» выдано предписание привести в надлежащее состояние подвальное помещение данного дома до 01.05.2015.

 

Источник: пресс-служба администрации г.Новокузнецка

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. житель:

    вывоз КГО осуществляется согласно графика вывоза, который составляется исходя из тарифа который закладывают жители в статье санитарное содержание. как правило это — один раз в неделю,чаще получается дороже и нет необходимости,никакие нормы не нарушаются(это не ТБО).так вот если компания вывезла в понедельник,во вторник житель выкинул свой матрац,а в среду пришла какая-то очередная проверка из администрации….и выписала штраф!господа где логика…можно возить и каждый день,а то и каждый час только сколько это будет стоить????вы хотите удорожания по данной статье для нас жителей? или чего вы добиваетесь-непонятно, а предписания выписывать-ума много не надо.
    тоже самое что и жтрафовать за надписи на фасадах……штрафуйте тех кто рисует…а не тех кто закрашивает

  2. Аноним:

    Никульников, тебя опять огрели?

  3. Аноним:

    КТО ТАКОЙ НИКЛЬНИКОВ …И КАОЕ ОН ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ВЫВОЗУ МУСОРА…

  4. Лилия:

    Прости их (администрацию)господи, потому как не ведают что творят.

  5. старшая дома:

    Вот мне очень интересно знать насколько изобретательна власть Новокузнецка по отъему денег у населения города? Власть очень хочет чтобы город был «причесан», но за счет жителей города. Что в этом случае делать жителям города? Цены растут ежедневно на продукты, лекарство на ниве ЖКХ изощряются УКАШКИ и власть города. Задает ли себе вопрос мэр города надолго ли хватит терпения у народа?

  6. Аноним:

    ИЗВИНИТЕ,НО У МЭРА НЕТ МОЗГОВ, ПОЭТОМУ У НЕГО ГОЛОВА НЕ БОЛИТ И НЕ ДУМАЕТ ПРО ЖИТЕЛЕЙ! НО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ОН ОКАЖЕТСЯ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ.

  7. Алиса:

    Никульников, это нареченное наименование отвратительной работы Управляющей организации в сфере ЖКХ! Ложь, воровство, неисполнение обязательств в отношении обслуживаемых домов -это все Никульников!

  8. Лилия:

    № 6 АНОНИМУ. Вот здесь вы ошибаетесь. Не обольщайтесь. Никогда Кузнецов С. не окажется в нашей ситуации. Пример тому Мартин.

  9. старший дома:

    Никогда ни при каких обстоятельствах УК не станет что то делать за свои деньги, то есть со своей прибыли. Никогда и Кузнецов это прекрасно понимает. Это такая игра: вот смотрите я радею за жителей города и наказываю рублем УК при этом я прекрасно знаю, понимаю, что УК с жителей возьмут деньги на штрафные санкции, на какие то работы в виде завышения сметной стоимости, возьмут деньги за невыполненную работу. Получается в результате требования мэра УК выполняют по наведению порядка в городе ( очистить снег с муниципальной территории, убрать лист с муниципальной территории, очистить фасад, произвести ремонт дворовой территории дома в котором живет участник войны и проч. проч. и все за счет жителей города. Штраф с УК возьмут казну пополнят и опять таки за счет жителей города.

  10. Аноним:

    Лишкеева, ты где? скучно говно давно не кидала. ждем

  11. Аноним:

    ЛИЛИЯ № 8: Прошу прощения,ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ,забыл про Мартина.

  12. Аноним:

    ЛИЛИЯ! Забыл ВАМ дописать,сегодня прочитал на сайте Управдом «ДВОРОВЫЕ РАЗБОРКИ» с 01.03.2015г при дворовая земля теперь будет в собственности у Муниципалитета…. Прочитайте сами,написано много и лучше поймете. Удачи.

  13. Лилия:

    № 12 АНОНИМУ. Уже прочла. Спасибо.

  14. Лапоть:

    Старший дома, ну собственно, критика обоснованна, а есть ли какие нибудь предложения, как одновременно и следить за порядком и чтоб не в ущерб жителям?

  15. Лилия:

    № 14. Лапоть. Вопрос, конечно, не ко мне и тем не менее прокомментирую. старший дома старается следить за порядком дома и дворовой территории и учитывая тот факт,что на поддержание порядка на доме уходят все силы, причем колотится старший дома за порядок не встречая поддержки со стороны Администрации города, ГЖИ. О каких предложениях может идти речь в адрес органа местного самоуправления? И вообще кто там старшего дома слушать станет? Есть специальная служба в городе, которая обязана следить за порядком. У меня в подъезде наркоман валялся позвонили в полицию. Приехал майор ну очень недовольный и предложил вызвать скорую с тем и уехал. На вновь отремонтированном фасаде дома клеят объявления на которых указан телефон. Звоню во власть, говорят установите стенд. Спрашиваю за чей счет? Ответ : за счет жителей. Такое впечатление что идет война народная, народная война жителей города с властью. Пока жители в проигравшая сторона.

  16. Аноним:

    Нет у нас власти потому что, а есть дорвавшиеся до «высоких кресел» для набивания своего кармана.

  17. Аноним:

    По дому №42,ул.Орджоникидзе кабинки железные,а не деревянные.А почему нет предписания на дом №36,ул Орджоникидзе,?УК Лидер Новокузнецка.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.