НАВЕРХ
 

29 февраля 2016 | 11:20:44



Минстрой РФ ужесточит наказание за провал программы капремонта

Специалисты ведомства подготовили проект поправок в законодательство, предлагающий установить административную ответственность за срыв планов по капремонту общедомового имущества в многоквартирных домах.

 

kapremont 7По словам замглавы министерства Андрея Чибиса, в этом году министерство будет требовать от регионов адекватных планов и четкого их выполнения. В случае не соблюдения планов капитального ремонта должностные лица, будут привлекаться к ответственности.

 

За траты «на себя любимых» — наказание

 

В пятницу премьер-министр РФ потребовал пресекать нецелевое использование средств на капремонт. Он не исключил, что за траты «на себя любимых» могут быть возбуждены уголовные дела. Во время выступления Дмитрий Медведев потребовал от каждого чиновника следить за средствами на капремонт.

 

Дмитрий Медведев: «Люди у нас очень „изобретательные“. Могут найти какой-то обходной способ направлять эти деньги на приобретение посторонних вещей и предметов — для офисов, для себя любимых».

 

Глава правительства РФ потребовал этого не допустить. По его словам, «необходимо принять решения, которые ответят на большинство вопросов».

 

Передумали

 

Тем временем генпрокуратура отозвала из Конституционного суда России свое письмо, в котором изложила позицию о неконституционности введения платы за капитальный ремонт.

 

Ранее Генпрокуратура поддержала депутатов нескольких фракций, посчитавших сбор средств на капремонт неконституционным. При этом министерство финансов, Минюст и министерство строительства и ЖКХ считают, что действующие нормы не противоречат Конституции.

 

(с) Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

(по информации федеральных СМИ и информационных агентств)

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Генпрокуратура отозвала….ЕЕ уговорили???

  2. Аноним:

    Позор! Кому только.

  3. Аноним:

    Писал же — НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!! Попиарились и будэ. Пошла новость что с 1.05.2016 якобы РЭК установила плату за ТБО — 2.20р/м2. Кто в курсе о намере постановления РЭК, или тоже уговорили.

  4. Аноним:

    НУУУУУ,надо открыть постановления Рэк!

  5. Аноним:

    ННеделю открываю- ПУСТО! и какой смысл устанавливать на 3 месяца.

  6. Аноним:

    Старый тариф срок когда заканчивается???

  7. Аноним:

    Аноним 3: ВЫ на собрании постановили 1р.35к.,то все равно 2р.20. или 1р35к?

  8. Человек:

    Это так решил мэр.РЭК если и будет устанавливать,то только ТКО,а это произайдёт после создания регионального оператора,и когда эта услуга перейдёт из жилищной в коммунальную,то есть с 1 января 2017г. А так получается,что мэр совместно с «доблестными слугами» народа просто вешают лапшу на уши нам. И ожидайте,что директора УК безоговорочно увеличат этот тариф.А постановления нет,да и наврятли появится на свет в ближайшее время.

  9. Аноним:

    Говорили ,что платить будем по количеству прописанных-так нет,ОПЯТЬ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ……………

  10. Аноним:

    Анониму № 6
    С 1 июля должны быть утверждены новые тарифы.

  11. Аноним:

    Анониму 7 Кто как хочет а я -1.35Р по решению собрания. Мэр пусть хоть на голове ходит — не против, спонсором быть не собираюсь. Мэр в этом деле никто и звать ни как.

  12. Аноним:

    Чего раньше времени крыльями махать. Будет регоператор по мусору, будет тариф где напишут с м2 али с человека. Всему свое время.

  13. Аноним:

    Анониму № 7
    Все правильно!
    «Проект правительственного постановления относится к вступившим в силу 1 января 2016 года поправкам в 458-ФЗ, согласно которым услуга по сбору и вывозу ТКО перешла из жилищной в коммунальную и будет выставляться отдельной строкой в квитанции. Тариф на новую коммунальную услугу определят региональные власти.,,
    Ключевая фраза ,, Тариф на новую коммунальную услугу определяют РЕГИОНАЛЬНЫЕ власти»,т. е РЕК КО, но не мер г. Новокузнецка и господа депутаты.

  14. Аноним:

    В соседнем доме не вывозят мусор,скопилось по баку у под»езда и еще кучи.Наверное 1 ходку за мусором ликвидировали.

  15. Сосед:

    Вспомнил выступление в конце ноября,президент России произнес золотые слова,заявив о недопустимости перекладывания на граждан расходов по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ жилых домов .»ЖКХ и возможность переложения на плечи граждан капитальных ремонтов-полностью с вами согласен -это абсолютно недопустимая вещь.Это НЕ ПО ЧЕСТНОМУ БЫЛО БЫ: когда -то раздали это жилье в ненадлежащем состоянии,а теперь его ремонтируйте. Это невозможно.Люди не в состоянии этого сделать»,-сказал Владимир Путин.Было бы логично бы государство оформило передачу общего имущества МКД,как это и предусмотрено Гражданским кодексом РФ,ст.218,п.2 (Приобретение права собственности).В статье записано,что :»Право собственности на имущество,которое имеет собственника,,может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи,мены,дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества».Но такого договора ,который бы служил юридическим подтверждением принадлежности собственникам помещений права на общую долевую собственность МКД,как это и определено ГК РФ,НЕ ИМЕЕТСЯ!!! Обещал не писать больше комментарий,но решил все таки написать,но в дебатах участвовать не буду.Если кто то не согласен,прошу без оскорблений,я написал свое мнение-мы не являемся собственниками МКД………..

  16. Аноним:

    Соседу № 15
    С возвращением!
    Совершенно согласна с Вами -не являемся! У нас нет выделенных долей в ОИ МКД. Но платили, платим и будем платить 🙁

  17. Сосед:

    Анониму 16: Спасибо! Но я платить не буду,пусть предоставят бумагу на собственность,но приватизировать ни в коем случае не собираюсь. Хочу,чтобы мои сыновья ,внуки ,правнуки жили спокойно!!!! Как не платил,так и не плачу-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПЛАЧУ АККУРАТНО,СТРОГО ПО СЧЕТЧИКУ.Вот вчера все бегают и свои квитанции показывают-заплачено и снова принесли платить…… Меня научила СТД ,не платить месяц в месяц и еще один товарищ ,передавать показания счетчика без оплати.Спасибо большое ВАМ и низкий поклон за умные советы.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.