НАВЕРХ
 

19 февраля 2016 | 10:47:40



Проверяйте счета: кузбасские УК неверно начисляют платежи

Совет народных депутатов обсудил результаты работы Государственной жилищной инспекции Кемеровской области за 2015 год. Одной из главных проблем стало неправильное начисление платы за услуги ЖКХ. Оказалось, что по сравнению с прошлым годом этих нарушений стало почти в три раза больше.

 

scheti«Это связано с тем, что управляющие компании забывают проводить общие собрания, когда устанавливают плату за жилищные услуги, или не производят корректировку платы за отопление», — сообщает пресс-служба регионального парламента.

 

Кроме того, к управляющим компаниям есть нарекания по вопросам очистки кровель домов от наледи и снега, а также вывоза и уборки снега с придомовой территории.

 

«С последней декады ноября по состоянию на 12.02.2016 года обследовано более 8 тысяч кровель и 7 тысяч дворовых территорий, выявлено 811 нарушение, выдано 232 предписания и заведено 36 административных дел», — сообщила начальник Государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко.

 

Источник: vashgorod.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    когда НЕЛЬЗЯ говорить про ГЛАВНОЕ — народ науськивают другими темами, такими как ЖКХ,……

  2. Любовь:

    В соц.защиту подают не верные платежи(заниженные)

  3. Сергей Иванович:

    У нас этим УК Триумф МК страдает. Ясно-понятно, почему качество работ никакое, из судов с жителями не вылазят…. когда тут качественно услугу оказывать. Алексей Сергеевич, может вам обратно на Пингвин, рыбу коптить?

  4. аноним.:

    Правильно с соц.защиту подают заниженные тарифы, в связи с чем компенсация уменьшается. Похоже это делается давно.

  5. Аноним:

    Как—то заголовок с текстом не понятен причём не очищенные кровли снег не вывозят если есть тариф утверждённый собственниками на этот тариф и оказывают услуги

  6. свой расчёт:

    УК не предоставляет месячные отчёты в надлежащем виде (даты, расценки, объёмы), а годовой в подъезде мелким почерком без подписи Поэтому, какую работу вижу -примерно посчитаю и оплачиваю, в УК свой расчёт отправляю.

  7. Аноним:

    6. Оплачиваете по своим расчетам и к вам никаких претензий?

  8. Аноним:

    Все претензии через суд надо решать.

  9. свой расчёт:

    Отчего же. Долг уж 5 лет копится. Было дело: писали в ГЖИ, прокуратуру со всеми заявлениями, запросами и отписками из УК. Ответ: всё окей. Только после этого пришлось идти на такое мероприятие.

  10. Аноним:

    Свой расчет. Молодцы!! Таким же путем год назад пошел.

  11. Сосед:

    Не по теме: Добрый вечер,Аноним №197 от 16.02.2016г!!! Отвечаю на ВАШ вопрос,ФЛОТ никогда за всю свою ИСТОРИЮ НЕ СДАВАЛСЯ и НЕ СДАЕТСЯ!!! Я,бывший подводник (служил на подводной лодке),НИКОГДА НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ,НЕ УНИЖАЛ,И НЕ СДАЮСЬ!!! Второе,отсутствие базовых знаний в ЖКХ,плохое владение интернетом и т.д.,согласен. Третье,когда чувствуешь, что свое непонимание,незнание-«ТУПОСТЬ»начинает кого то раздражать (что даже материться хочется)-«лучше не путаться под ногами» и уйти с сайта,ЧТО Я И СДЕЛАЛ. Сдаваться перед УК не собираюсь,буду бороться по мере своих знаний и понятий. Прошу ВАС простить меня,если что то не так,спасибо ВАМ за терпение и понимание!!! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ. ПРОСТИТЕ пожалуйста………..

  12. житель:

    Сосед! С праздником ВАС! Обижаться ни на кого не надо, здесь все учатся и лишь единицы действительно грамотны. А на таких как цицерон, а порой и лапоть не обращайте внимания. Это элементарная невоспитанность, а проще хамство. И принимать хамство на свой счёт это, конечно, только ваше право, Но лучше не принимать. Ещё раз с праздником! Это, действительно, ваш праздник, но никак не цицерона и ему подобных.

  13. Аноним:

    С днем защитника Отечества Сосед!! Здоровья и долги лет жизни! Удачи во все делах и побед!!

  14. Сосед:

    Аноним!!! Поздравляю ВАС с 98 годовщиной создания рабоче-крестьянской КРАСНОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!! Здоровья ,терпения, взаимопонимания в такое тяжелое и трудное время.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!

  15. Аноним:

    Спасибо Сосед!! Всех благ Вам и здоровья!!!! Впереди еще день ВМФ.

  16. РЫСЬ:

    ГЖИ ВЕДЕТ ПРОВЕРКИ И СПОСОБНО БОРОТЬСЯ ЛИШЬ СО СНЕГОМ,КОТОРЫЙ ТАЕТ ПОД ДЕЙСТВИЕМ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ, ЧТО КАСАЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ВОПРОСОВ ТАКИХ КАК РЕМОНТ ДОМА , ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ РАЗЛИЧНЫХ КОМПАНИЙЙ,КОТОРЫЕ НЕ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГ, С КОТОРЫМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОРА,ФИНАНСЫ С МКД УПЛЫВАЮТ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ -ЭТО ПРОВЕРКАМ НЕ ПОДЛЕЖИТ, А ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ КАК ООО «УК ТИТАН » ЗАКОНЫ НЕ ПРИДУМАНЫ , У НИХ СВОЕ ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.