НАВЕРХ
 

22 марта 2016 | 15:01:32



В Новокузнецке объявлена «Неделя Чистоты»

В Новокузнецке объявлена акция «Неделя чистоты» по очистке улиц, дворов города от весеннего мусора и грязи. На призыв администрации города встретить весну в чистом городе первыми откликнулись муниципальные предприятия городского хозяйства. Очередь за предприятиями торговли и бытового обслуживания, общественного питания, офисными зданиями и центрами.

 

subbotnik 2016Силами коллективов должны быть приведены в порядок фасады предприятий, чисто вымыты двери и окна, убран оттаявший мусор, очищены от наледи входные узлы и козырьки зданий. Возле любого учреждения должно быть подметено, стоять урны для мусора.

 

Контрольные и разъяснительные мероприятия среди жителей и руководителей организаций поручено проводить глава районов. Для этого будут проведены рейды и обходы территории с проверкой санитарного состояния объектов. Особое внимание будет уделено учреждениям, находящимся в самых «проходных» местах.

 

Как рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка, проведение «Недели чистоты» призвано объединить усилия городской власти, предприятий бизнеса, учреждений, общественных организаций и, конечно, самих жителей Новокузнецка в деле поддержания чистоты и надлежащего санитарного состояния города, благоустройства и повышения комфортности проживания.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.