НАВЕРХ
 

22 июня 2016 | 10:57:13



С 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

И если рост в стране составит 4%, в Кемеровской области максимальный индекс не превысит 3,8 %. Предстоящее повышение цен на жилищно-коммунальные услуги обсудили чиновники и депутаты Новокузнецка. Председатель Комитета ЖКХ Сергей Кулманаков назвал стоимость каждой из услуг с учетом индекса.

 

admnkz

 

Тарифы до 1.07.16 г.

Электроэнергия — 2 р.05 коп.

Холодная вода — 17 р.68 коп.

Горячая вода — 51 р.88 коп.

Водоотведение — 11 р.90 коп.

Отопление — 879 р.52 коп./ Гкал

 

Тарифы с 1.07.16 г. (с учётом роста до 3,8%)

 

Электроэнергия — 2 р.15 коп.

Холодная вода — 18 р.35 коп.

Горячая вода — 53 р.80 коп.

Водоотведение — 12 р.35 коп.

Отопление — 912 р.94 коп./Гкал

 

За месяц по каждому из направлений средний рост для семей Новокузнецка составит от 10 до 20 рублей. Принять оплату населения депутаты должны 28-го июня на заседании городского совета.

 

Сергей КУЛМАНАКОВ, председатель Комитета ЖКХ г. Новокузнецка: «Из расчета, сделанного по одной квартире, в которой проживают 3 человека и площадь 60 кв.метров, мы всегда делаем такие расчета, до 1.07.16 плата составляла 2634 рубля 50 копеек, с 1.07.2016 года 2734 рубля 63 копейки. Увеличение составит 100 рублей 14 копеек в месяц«.

 

Источник: Новости ТВН

 

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Странно. Специалист,тем паче ,председатель комитета ЖКХ г. Новокузнецка заявляет о повышении с 1.07.2016 тарифов ЖКХ. И всего лишь на 3.8% . Оригинально. С июля тарифы повышаются только на КУ,тарифы на жилищные услуги принимаются жителями( по закону) Но по другому закону,если жители приняли тариф,не устраивающий УК( МО ) ,его пересмотрят и утвердят в большем размере( какие-то резиновые законы) . В итоге: с учётом мусорного тарифа стоимость услуг ЖКХ возрастёт не на 3.8% ,и даже не на 10,а гораздо больше. Скромнее нужно быть.

  2. Аноним:

    Вот где он такие расчеты увидел — за трешку площадь 60 кв.метров 2634 р.? За двушку 42 кв.м — платим 2700 руб. с счетчиками на все! Сейчас будем платить почти 3 тысячи! Все нахапаться не могут!

  3. Аноним:

    Вот бред …за 60 кв м и 3х чел…такая мизерная сумма! Вы че? я за 30 кв и 2 х чел 2000 тыс плачу!!! Задолбали занижать человеческие расходы и завышать зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гребаная стана!

  4. Аноним:

    Это всё от лукавого. Непонятно,какие нормативы по эл.энергии,ХВС и ГВС берутся для расчётов.Какую цифру взяли для расчёта по мусору? Если 2,20 ,то уже по одной услуге было повышение почти на 70% . А если учесть ,что с нового года тариф на мусор для некоторых семей значительно увеличится….. А так-то- посмотришь,люди делом заняты,складывают,вычитают,ДЕЛЯТ.

  5. Аноним:

    Аноним 4. А что тут понимать- с большого пальца на руке высосали.

  6. Аноним:

    Аноним 5. На другом сайте ещё одна умный человек сказала,что повышение тарифов в Кемволости составит менее 2% ,т.к. произойдёт с середины года. Где такому обучают? Также и инфляцию считают.

  7. Аноним:

    Аноним 6 А одна умный человек — экономист? Или 2 класса а третий — коридор? Поди ЕГЭ на 100 баллов сдала, тогда не мудрено что 2%

  8. Аноним:

    Аноним 7. Ну зачем вы так. Это товарищ председатель ГЖИ Кемволости,не абы кто.

  9. Аноним:

    Аноним 8 Должность не гарантирует обьективность- скорее наоборот, забота о пополнении бюджета для нее основное. Биомасса все оплатит а ответа от нее можно ждать годами.

  10. Аноним:

    Чтобы жить в цивилизованной стране нужно бороться и отстаивать свои права, как например, в Европе это делают.

  11. Аноним:

    Самая интересная цена на отопление. ФСТ определила не более 650р/Гкал но наши РСО почему то считают -879.52р/Гкал до 1 июля а с 1 июля — 912.94 р/Гкал. Таким путем хотят компенсировать 1.7 ярда за газ осевшие в чьем то кармане? Ну как понравилось населению лапшу на уши вешать!!

  12. Аноним:

    Аноним 10. Ну чего то далеко полез и Европа большая.Не хочешь как в/на Украине?

  13. Аноним:

    живу и прописана в квартире одна, площадь 55 кв.м., уже забыла когда за ЖКУ платила меньше 3 000 руб. (с учетом того, что в доме нет ни лифта, ни мусоропровода).
    многоуважаемый председатель ЖЭКЭХАШНИКОВ где цифры такие берете?

  14. Ольга:

    Анониму 13.Цифры берутся все оттуда же- откуда ноги растут.

  15. Аноним:

    меня тут посетила одна мысль, возможно кого-то заинтересует!
    зачем пользоваться горячей водой за 53,80руб\куб, когда можно взять холодную за 18,35руб./куб и вскипятить за 2,15 руб/кВт.ч.
    точные подсчеты не приведу, но почему-то мне кажется, что это гораздо дешевле.
    я не понимаю откуда такие бешенные цены беруться на горячую воду и отопление.

  16. Абдулла.:

    Аноним 15. Водонагреватель поставил 3 года назад на 50 литров и нет никаких проблем с горячей водой. За 12 часов работы — 4квт. Зависит от того насколько часто кран открываешь.

  17. ЖКХовец:

    Читайте внимательнее, в статье речь идет о примерной стоимости коммунальных услуг, а есть еще и жилищные.

  18. Абдулла:

    ЖКХовец. Тариф на жилищные услуги собственники будут принимать к маю следующего года если раньше их УК не уговорит повысить а то кое- кому на Лексус не хватает.Электроэнергия — 2.13 а не 2.15.Хоть на 2 копейки на соврать.

  19. ЖКХовец:

    Абдулла, насчет 2 коп. — претензии к автору статьи, я тут причем? И откуда взялся май? Тарифы на жилищные услуги принимаются на срок не менее чем год. Их могут и 5 лет не повышать. Вы ж, собственнички, бедные, все чужие Лексусы считаете.

  20. Абдулла:

    ЖКХовец Извини! не понял что тебе даже на велосипед не хватает, пехом ноги ломаешь. Учится надо было, может и сидела бы в Лексусе!!

  21. Абдулла:

    ЖКХовец. Если Вы юрист и 12 лет работаете в ЖКХ то должны знать что МКД перешли в управление УК с 1.05.2015года, следующее повышение было с 1.05.2016г и потом будет повышение с 1.05.2017 — причем здесь коммунальные услуги.

  22. Принятая в банду:

    21 Абдулла: Не вводите людей в заблуждение! с 01.05.2015г УК без лицензии не имеют права управлять МКД. Собственники должны были выбрать способ управления (кроме домов не более 30 квартир, а в первоначальном варианте не более 16 квартир) с 01.04.205г. Не все МКД выбрали способ управления и с 01.05.15г. Некоторые перешли в управление ранее 01.04.2015г, некоторые и в 2016г. ЖКХовец правильно говорит, что тариф на жилищные услуги принимается не менее чем на год, и собственники не имеют право поднимать тариф более чем 1 раз в год — это касается домов в управлении. Дома в ТСЖ,ТСН и ЖК могут принимать тариф хоть 12 раз в год. Прежде чем хаять и давать советы специалистам, изучите законодательство.
    Про Лексусы уже задолбали! Вы хоть посчитайте, сколько дом платит и какие расходы по дому. Брешете языками погаными. Что вас держит в УК? Сами выбираете УК, сами принимаете тариф, а потом визжите, что все воры. Ройте землянки и живите, либо создайте свою УК — вот тогда и послушаем вас.

  23. Принятая в банду:

    22 Поправка: с 01.04.2015г

  24. Абдулла:

    Принятая в банду. Все верно. Перешли в управление УК с 1.04.2015 и с этого времени приняли тариф на жилищные услуги, некоторые дома принимали тариф и в январе 2015г и этот тариф дейтвовал до 1.05.2016 хотя в январе 2016 был принят и новый тариф.Поэтому и написал что с 1.05 каждого года. Никто и не спорит что тариф принимается на год для домов в управлении УК. О ТСЖ,ТСН,ЖСК разговор не шел. ЖКХовец — человек далекий от ЖКХ,ловится на мелочах по этому ее просто подковырнул Лексусом, так что не принимайте на свой счет

  25. Абдулла:

    Принятая в банду. Если обратите внимание на пост 19 ЖКХовца то увидите что ЖКХовец первая затронула тему Лексусов, ну и получила ответ с упоминанием о Лексусе. Так что не принимайте на свой счет.

  26. ЖКХовец:

    Абдулла:
    28 Июнь 2016 в 18:50
    ЖКХовец. Тариф на жилищные услуги собственники будут принимать к маю следующего года если раньше их УК не уговорит повысить а то кое- кому на Лексус не хватает

    Это просто копипаста твоих слов, кто тут первый начал? да ты постоянно о лексусах. А на твои выводы, что я человек, далекий от ЖКХ, мне даже сказать нечего, кроме как убогий.
    2306, твоя тупая манера перевирать тупые слова видна невооруженным глазом. Свали уже с сайта, бестолочь! Надоело читать твое тявканье на все подряд.

  27. ЖКХовец:

    Принятая в банду, доброе утро, коллега! Давно не виделись! Да не просто сами собственники выбирают УК, а выбирают тех, кто больше лапши навешают. Хотя информации нарыть сейчас несложно, нет, прутся туда, кто им обещает окна, ремонты подъездов, детские площадки. И не хотят слышать о том, что у них коммуникации в ужасном состоянии и маячки на стенах, и эти работы первоочередные, а не украшалки. Или скачут по компаниям как горные козлы, или тариф ищут поменьше, или старшие очень уж предприимчивые в определеном смысле :).А как юриста, у меня каждый раз бомбит, когда на этом маргинализированном сайте (с) люди, не знающие какой закон к каким отношениям применяется, начинают рассуждать о том, что выгодно УК и РСО, каковы условия договоров энергоснабжения, как принимался тариф на коммунальные услуги и почему он такого размера, а у самих — общее имущество является собственником муниципалитета, директор УК должен платить коммуналку за весь дом, а общее имущество до сих пор муниципальное. Двум богам служить нельзя. Невозможно чистить сараи и при этом решать судьбу каких-то немецких оборванцев (почти цитата).

  28. Аноним:

    ЖКХовец Опять плохо ночь спала,все 2306 покоя не дает.

  29. ЖКХовец:

    28, у кого-то самомнение уж слишком завышено. Сам-то с утра на посту, развлекается болезный. Я общаюсь тут с Принятой и Лаптем, ты мне до фонаря. А сплю я всегда хорошо, совесть чиста да и в остальном порядок.

  30. Аноним:

    ЖКХовец. Согласно П.П.№ 354 ОДПУ — средство измерения(совокупность средств измерения и дополнительного оборудования) Т.е в комплекс ОДПУ кроме самого ОДПУ входят и ПУ установленные в квартирах. В договоре электроснабжения заключенном между УК и РСО фигурирует ТОЛЬКО ОДПУ установленный на границе эксплуатационной ответственности. Последний пункт П.П.№ 307 (касающийся отопления) закончился с 1.07.2016). По П.П.№ 307 ОДПУ считался единственным прибором учета ресурса пришедшего в дом и большая часть ОДН раскидывалась вначале на тех у кого были ПУ в квартирах. Теперь определение ОДПУ другое. Но раз УК считает средством измерения только ОДПУ а абонентом только директора УК то пусть он и платит и говорит спасибо собственникам что они производят оплату по своим квартирным ПУ. Оплата ОДН — отдельная услуга,и на нее должен быть договор между исполнителем ком.услуги в лице УК и каждым собственником согласно его доли в ОДИ. Ни УК, ни РСО это не выгодно работать с каждым,им проще из каждого дома создать колхоз и драть с этого колхоза не занимаясь энергосбережением- зачем им это, куча быдляков ВСЕ ОПЛАТИТ!!

  31. ЖКХовец:

    30, закон закончился, ОДН — отдельная услуга, директор УК — абонент… все ясно-понятно, даже комментировать не буду.

  32. Аноним:

    Вообще уже офигели, деньги дерут!!!!

  33. Аноним:

    Почему-то тарифы повышают с 1 июля,а квитанции за июнь уже с новыми ценами.Кто в курсе?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.