НАВЕРХ
 

28 июля 2016 | 18:12:44



На круги своя

Начисления за тепло и горячую воду от Центральной ТЭЦ с завтрашнего дня вновь возвращаются в Жилкомцентр.

 

Потребителям теперь стоит дождаться квитанций, которые к ним придут в начале августа и только тогда задавать вопросы, если таковые возникнут. По имеющейся у нас информации, будут признаны недействительными все выставленные ранее новокузнечанам квитанции за тепло и горячее водоснабжение от этой ТЭЦ за май-июнь-июль. Однако платежи населения, заверяют на ТЭЦ, пропасть не должны.

 

Напомним, что очередная неразбериха с платежами для ТЭЦ «Центральная» возникла из-за желания ее прежнего руководства сэкономить и собирать с потребителей плату без посредников. Но опыт работы с этим поставщиком тепловой энергии учит нас тому, что здесь возможно все. И все же давайте дождемся первой декады августа: не исключено, что те, кто занимается сбором платежей на ошибках уже научились и в квитанциях чехарды с минусами и двойными начислениями не будет.

 

Офис на площади Побед теперь будет работать только с организациями. Все потребители-физические лица будут, как и прежде контактировать с уже проверенным агентом по сбору и начислению платежейЖилкомцентром.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Весёлые ребята,креативные.

  2. Аноним:

    Ну да, агент проверенный — по накоплению долгов. Для ЦТЭЦ денег нет, пусть держится, до первой крупной аварии. Потом и долги спишут и оборудование подшаманят.

  3. Абдулла.:

    Получается что без посредников никак нельзя. особенно если посредники свои люди. Ну как не порадеть своему человечку.

  4. Аноним:

    Абдулла 3. Жилкомцентр является прокладкой Водоканала,уже давно. Естественно,плата за КУ не может идти абы кому.

  5. Абдулла.:

    Постановлением РЭК № 110 от сегодняшнего числа нормативщикам введен ПК на ОДН по электроэнергии. Максимальный — 1.5. С 1.01.2017 повышаться не будет.

  6. Аноним:

    Абдулла 5. Можно подумать,что от повышения на 50% тарифа,возникнет желание установить ИПУ. Но тот,у кого нет денюжек на установку ИПУ ,не будет платить и ПК. Многие не платят и по нормативу. Где выход?

  7. Аноним:

    Аноним 6. Вы о чем ? А Абдулла о другом !

  8. Аблулла:

    Аноним 7. Аноним 6 Не в курсе что 56 постановлением РЭК с 19 апреля норматив тоже увеличен на такую же цифру, теперь увеличен ОДН. Не хочешь ставить ПУ — копи долги пока не отключат, потеряешь больше. И не свисти что у каждого нормативщика нет 1000 рублей на установку ПУ.

  9. Аноним:

    Абдулла 8. Жизненные ситуации бывают разными. Как говорится- не зарекайся. Про работающих говорить не буду,но могу привести в пример соседку- одинокая мать,работает медсестрой с зарплатой целых 11 тыщ полновесных российских рублей. А ведь есть и старики с пенсией 8- 10 тысяч. Половину на квартплату,остальное на весьма недешёвые лекарства. А ведь им ещё и кушать хочется. Хорошо быть молодым,здоровым и богатым,но не у всех так получается.

  10. Абдулла.:

    Аноним 9. 13 лет на пенсии. ПУ стоят на все. Проще потратится один раз чем каждый месяц отстегивать бешенную сумму, которая будет расти как и аппетиты РСО. Без ПУ потеряешь больше — дело Ваше!!

  11. Аноним:

    Абдулла 10. Так я же не спорю,что по счётчику платить выгоднее( почти всегда) , я говорю о том,что в некоторых случаях люди и на хлебе экономят. Одного понять не могу,почему ИПУ должны устанавливаться за счёт потребителей? Вы же не ходите в магазин со своей кассой? Всё заложено в цене,товара,в стоимости услуги. Всё остальное- разваренные макароны на наших ушах.

  12. Абдулла.:

    Аноним 11. Ну Вы и загнули!!! По Вашему если Вы купите гараж то машина и все остальное будет заложено в цену гаража? То о чем Вы мечтаете было до 90 года. А сейчас квартира Ваша и все что в ней — Ваше. Ну не хотите ставить ПУ платите по нормативу в три дорога, каждому свое. Законы сейчас такие — ПУ за свой счет, опломбировка бесплатно.

  13. Аноним:

    Аноним.9. Да, есть еще бедные люди. Но. Те пенсионеры, у которых 8 —10 тыс. руб ? пенсия ( знать бы статистику ), установили ПУ еще в Советское время и до сих пор Пу стоят. Половина на кварплату? У него что интернет и все прибамбасы ? Бедные пенсионеры умеют рачительно жить и платить вовремя за все услуги и даже вперед на месяц. Возник вопрос,читая Постан. РЭК, почему убирают Повыш. Коэф-т с 01.01.17 года для нормативщиков, конкретно по эл.эн ? Умные головы считают, что не имеющие ПУ уже стучат копытами,чтобы установить ПУ ?

  14. Абдулла.:

    Аноним 13 А кто вам сказал что ПК для нормативщиков уберут с 1.07.2017? Его просто больше повышать не будут, как был 1.5 так и останется!!! Так же как и ПК на норматив тоже останется. Так что не обольщайтесь!!!

  15. 2306:

    Аноним 13. В постановлении РЭК № 110 говорится только об исключении ПК = 1.6 и все. Остальное все остается, так понимаю. Может это связано с тем что до 1.11.2016 РЭК должен разработать новые нормативы на ОДН в связи с тем что он войдет в содержание и ремонт жилья. Тем более что нормативам 2.7 и 4.1 в августе месяце заканчивается срок их действия (3 года прошло). Не имеющие ПУ застучат копытами к Новому году!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.