НАВЕРХ
 

19 июля 2016 | 10:54:59



В Новокузнецке выявлено около 40 нарушений при перепланировке помещений

После обрушения дома в Междуреченске в области проводятся масштабные рейды по выявлению нарушений при перепланировках.

 
domОколо 1,5 тысяч проверок было проведено спецкомиссией. Особое внимание было уделено помещениям, находящимся в жилых домах.

 

Проверялось состояние несущих конструкций, соблюдение строительных норм при перепланировке, ведение нормативной документации.
Помимо незаконных перепланировок были выявлены такие недостатки, как течь кровли и нарушение вентиляции подвальных помещений. Все нарушения были задокументированы. Собственникам были направлены уведомления с требованием устранить дефекты и привести документацию в порядок.

 

В скором времени планируется контрольное мероприятие — общегородской штаб с участием надзорных органов, прокуратуры и жилищной инспекции.

 

Источник: Frant.me

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Бумага все стерпит — главное написать и отчитаться.

  2. Аноним:

    Ага..Кирова,71-а,сколько , у ВАС нарушений выявлено при ВАШЕЙ перепланировке..вверенного ВАМ нежилого отдельно стоящего помещения..ТРЕЩИНЫ-то..ЛЕЗУТ..)))

  3. Аноним:

    К нам на Обнорского, 9 тоже приходила комиссия и не одна. И пока различные управления, комитеты, инспекции и надзоры выписывают предписания и акты о запрете работ, «васька слушает да ест» — ремонт идет полным ходом, все зашивают гипсокартоном, даже и не думают ничего укреплять.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.