НАВЕРХ
 

23 сентября 2016 | 11:52:54



Правительство предложило повысить тарифы ЖКХ

Правительство России предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции в период с 2017 по 2019 год. Таким образом, цены на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

 

 

kvit 5По большинству позиций это существенно выше, чем закладывалось ранее в опубликованном сценарном прогнозе Минэкономики на тот же период, отмечает газета. При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным.

 

В начале месяца премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту по энергоэффективности зданий и сооружений до 2025 года — распоряжение подписано 1 сентября. План состоит в снижении расходов тепла и электроэнергии в ЖКХ за десять лет на четверть в сравнении с базовым 2015 годом. Контрольными точками станут снижение среднего потребления на 5% в 2018-м и на 15% — в 2020 году. Еще одной задачей Минстроя — он отвечает за реализацию плана — станет увеличение доли зданий высшей степени энергоэффективности в общем объеме сдачи до 10% в 2018-м, 20% в 2020-м и 30% — в 2025 году.

 
Источник: газета «Коммерсант»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А кто-то думал,что тарифы понизят? Аппетит приходит во время еды,тем более,что ,якобы почти все пожелали едокам приятного аппетита.

  2. Аноним:

    Ага, Ловите в обе руки!! Потребление не снизится точно а вот тарифы взлетят!!

  3. Аноним:

    Наше правительство НЕ ДУМАЕТ ,может нЕчем ?каким способом понизить тарифы ,т.е.НЕ РАБОТАЕТ оно! Прежде,чем МОДЕРНИЗАЦИЮ ЖКХ проводить, проведите МОДЕРНИЗАЦИЮ УВД и закройте всех воров ЖКХ ЗА РЕШЕТКУ!!!!ЭТО и будет МОДЕРНИЗАЦИЯ!!!По отчету прокурора Чайки в ЖКХ ВОРУЮТ МИЛЛИАРДАМИ у жжителей .дотации и льготы !!!!!денег давно предостаточно! ,ПОРА ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАШЕМУ включать МОЗГИ!Займитесь делом -ворами в ЖКХ!!!

  4. Аноним:

    3. А кто тебя заставляет платить за то что ты не получаешь? Все ждешь кого то, кто за тебя все решит?Под лежачий камень вода не течет а тем более лежащий на диване!!!

  5. Аноним:

    да заколебали уже

  6. Аноним:

    Анон.4 Аноним 3,под именем Оля,как обычно,зажигает. Но речь не об этом. Если власти решат повысить тарифы на большую величину,чем было запланировано,моё вставание с дивана,ваше тоже,не повлияет на это решение. Будем платить сколько скажут.

  7. Аноним:

    6.Повысят тарифы — начнут потреблять минимум, поменяют шило на мыло. Закон физики никто не отменял — если где то прибудет то в другом убудет!! Как то так и будет. Всему есть предел.

  8. Аноним:

    Аноним 7.А кто помешает монополистам и буржуинам выставлять цены на минимум,как за максимум? Обоснование легко придумают и примут » временное»( в смысле до лучших времён) решение о повышении,а на эти цены ещё какой-нибудь ПК,к ним добавят налог на чистую воду и на нескачущее напряжение… Скажете- невозможно? А я уже не удивлюсь,если так сделают.

  9. Аноним:

    8 Ну соцнорма на электроснабжение показала свою несостоятельность в тех регионах где была применена. А тем более ее размер. В Белгородской области почему то соцнорма на человека 190квт а на территрии добра почему то верещали про 70квт/чел. В Белгородской области холоднее и она на крайнем севере а КО в Африке?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.