НАВЕРХ
 

26 сентября 2016 | 11:08:20



Ремонт крыши с продолжением

История с продолжением. В конце августа мы рассказывали, как выживают жители дома № 46 на улице Хитарова. Проблему с дырявой крышей обещали решить в течение двух недель, но этого не произошло, а в дожди ситуация только усугубилась.

 

 

Protechki-v-krysheПриближающаяся осень для жителей дома 46 по улице Хитарова словно конец света. Только дождь за окном — в квартирах сразу сыро. Причина — дырявая крыша, которую, кстати, обещали заменить в сентябре. В конце августа в интервью главный инженер управляющей компании обещал, что потерпеть осталось буквально две недели. Но подрядчики не зашли и долгожданного ремонта крыши жители не дождались. Сегодня уже восемь дней, как должны идти работы. Ситуация усугубилась проливным и затяжным дождем. Потолок от влаги стал еще ниже. А конструкция, которая сдерживает его в соседней комнате, начала пропускать воду. Люди недоумевают — что мешало выполнить обещание, пока стояла сухая погода.

 

 

Константин АЛЕКСАНДРОВ, житель дома № 46 на улице Хитарова: «Вон углы, синие. Плесень покрылась и как здесь жить».

 

 

Управляющая компания проблему дома № 46 по улице Хитарова знает уже наизусть. Директор от комментариев не отказался — дом по-прежнему включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта. А причина задержки в следующем.

 

 

Максим ОВЧИННИКОВ, директор управляющей компании: «Тут вся работа регионального оператора. У нас, что в прошлом году с работой регионального оператора затяжное все было. В прошлом году крыши делали в зиму все, снег уже лежал, они доделывали крышу. Потому что региональный оператор проводит конкурсы, конкурсы все эти затягиваются. Если даже сейчас по электрике проходит конкурс, а время сентябрь, хотя говорили что мы зайдем в начале мая. Мы все, что от нас требовалось, мы помогаем собственниками с протоколами, с собраниями со всем, с чем можно, мы их провели в марте. Вот с марта месяца по сегодняшний день я не знаю, что они делали».

 

 

Мы снова связались с новокузнецким отделением фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Кемеровской области. Приступить к ремонту крыши подрядчики должны с понедельника 26 сентября. Материал, как мы убедились сами, уже подняли наверх. Управляющая компания пообещала проконтролировать их работу, заедем в понедельник на этот адрес и мы, чтобы убедиться, что работы начались.

 

 

Источник: Новости ТВН

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    Дырявая крыша на Хитарова №46? Какие пустяки!!! Зам министра ЖКХ Чибис:»В рамках национального приоритета «ЖКХ и городская среда» в 2017 году во всех субъектах федерации должны быть реализованы первоочередные меры по благоустройству дворовых территорий.

    Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис на Всероссийском селекторном совещании, которое прошло 22 сентября в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Заместитель министра отметил, что большинство горожан значительную часть времени проводят на дворовых территориях, поэтому уровень их благоустройства является важнейшим фактором комфорта городской среды». Замечательно сказано… Жители ДОЛЖНЫ БЛАГОУСТРАИВАТЬ ДВОРОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ! Что касается квартир в домах без капитального ремонта Чибис предпочитает умалчивать помнит что народ еще не забыл закон приватизации 1541 ст. 16.

  2. Аноним:

    Лилия,я всегда говорил и буду говорить,что дворовые территории( особливо- дорога во дворе) относятся к муниципальной собственности. Теперь это подтвердил и чибис,пусть даже в такой закамуфлированной форме. Власть не может заставить жильцов ремонтировать дворы,если жильцы сами этого не захотят. О каком приоритете речь? Всё ,что относится к ОДИ — 3 — 5 метров от стены дома,если кто-то из жильцов не подал заявление на приватизацию придомовой территории,либо дом принят в эксплуатацию после принятия ЖК. Всё остальное от лукавого. А то,что крыши не чинят… Я думаю,не секрет,что ближайшие 2-3 года все деньги( почти) из Фонда » рога и копыта» будут уходить на замену лифтов. Ну может пару крыш сделают и 3-4 фасада( самый лакомый кусок- можно делать каждый год) .

  3. Лилия:

    Анониму №2 потому и не платят думающие и понимающие люди. Мне довелось пообщаться с работником ДЕЗ она она так же говорит: произведут на наши деньги ремонт домов, которые сносить нужно, лифтов и лавочка будет прикрыта, а денежки тю тю…… Полагаю в данное время головка Чибиса со товарищи думают над очередным законом по взыманию денег с доверчевых россиян.

  4. Аноним:

    Лилия,всё верно. Но стесняться эти ребята уже никого не будут при написании законов,» аванс получили» ,теперь потребуют всё оставшееся.С формулировкой — всё для блага.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.