НАВЕРХ
 

26 сентября 2016 | 10:52:12



В Бунгуре делают освещение, а люди сидят без света даже в выходные

В Бунгуре на улице Даурской монтируют уличное освещение — устанавливают столбы, тянут провода, подключают фонари. И всё хорошо, если бы не сопутствующие неудобства.

 

ul fonarДело в том, что при осуществлении работ отключают электроэнергию на целый рабочий день — примерно с половины девятого утра до половины седьмого вечера. В течение рабочей недели местные жители мирились с этим фактом — всё-таки на их благо стараются ремонтники, освещение прокладывают. Но вот настали выходные, и выяснилось, что работы и, следовательно, отключения будут продолжаться и в субботу, и в воскресенье.
Когда целый день находишься дома, отсутствие электричества очень тяготит: ни приготовить, ни постирать, ни прочих работ по хозяйству нельзя произвести. Жители решили узнать, нельзя ли по выходным дать рабочим выходной, чтобы не отключать энергию. Позвонили в Кузбассэнерго, там дали телефон ответственных лиц. А по этому телефону звонившим пояснили, что рады бы сделать так, да сроки выполнения работ поджимают. И к тому же на объекте работают командированные специалисты, а оплачивать им выходные в командировке подрядчику весьма начётисто. Поэтому и было принято решение прокладывать освещение в Бунгуре в режиме нон-стоп, с перерывами на ночь. Жителей попросили войти в положение и отнестись с пониманием — для них же делают.
Жители всё понимают, но интересуются: а нельзя ли было начать работы раньше, чтобы не делать потом в авральном режиме? Почему никто никогда не заботится о гражданах? Почему ремонтные работы в России зачастую начинаются ближе к октябрю, когда уже приходят ночные заморозки? Нельзя ли как-то переломить эту сложившуюся традицию?

 

Источник: ИА «Город Nовостей»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.