НАВЕРХ
 

21 сентября 2016 | 12:47:58



Власти регионов получили право досрочно включать отопление в жилых домах

По словам министра, ранее необходимо было 5 дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло. Теперь эта норма отменена.

 

batarei 08Российские регионы получили от правительства право досрочно начинать отопительный сезон, если поступят соответствующие обращения от граждан. Об этом, как сообщает сайт Кремля, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

 

«Этот отопительный сезон, Владимир Владимирович, отличается тем, что начали действовать наши новые правила, утвержденные правительством РФ. То есть сегодня регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов по так называемой холодной неделе. Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло», – сказал Мень.

 

По словам министра, теперь эта норма отменена и, если на улице холодно, но температура не достигла в течение пяти дней отметки в 8 градусов, по требованию населения региона отопление может быть досрочно включено.

 

«По просьбам граждан, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и в социальные объекты, не дожидаясь, собственно говоря, прохождения этой «холодной недели». Этим правом уже воспользовался ряд муниципалитетов.

 

Источник: tass.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Сегодня спали с открытыми окнами и балконом и проклинали всех вас ,кто включил отопление ,когда на улице 23 градуса тепла . Так могут делать только круглые идиоты!

  2. Лапоть:

    Круглые идиоты могут только и писать на сайты которые никто не читает. Грамотный потребитель обращается: — на эл. почту, — письменно, — по телефону в управляющую организацию для регулировки системы отопления. А ответственные и экономные уже давно установили приборы учета с погодным регулированием,краны на приборах отопления уже анахронизм.

  3. Аноним:

    Ну Лапоть в своем репертуаре в трогательной заботе об РСО и бюджете!! Лапоть, а ведь с анахронизмом проще и дешевле и халявщиков РСО с хвоста сбросить проще!!

  4. Аноним:

    Отопление включили 13.09.16 и сразу на всю катушку, в квартире жара 30 градусов(открыты все окна днем и ночью, батареи закрыты одеялами)жизнь превратилась в ад.Как же нужно ненавидеть жителей города, чтобы устроить нам такой ад? В других городах области руководство поумнее и посознательней, учитывают прогноз погоды, подключение отопления будет только на этой неделе. Особенно тяжело пожилым людям, сердечникам,гипертоникам.

  5. Лапоть:

    Установка ОДПУ по отоплению с установкой автоматической регуляции окупается за год эксплуатации. Установка приборов учета прежде всего не выгодна РСО, вот почему Кузнецкая ТЭЦ ни на одном доме не установила ОДПУ.

  6. Чебурашка.:

    Лапоть. Расчет по ОДПУ на отопление начинается со 2 года после установки.

  7. Лапоть:

    Не спорю, у тебя может быть и так.

  8. Чебурашка.:

    Это для всех актуально. Не надейтесь что с момента установки расчет будет по ОДПУ и примут ли ОДПУ к учету!!!!!

  9. Шапокляк:

    Лаптю № 5
    Ошибаетесь, Лапоть. И прибор установлен, и перерасчет за 2015 год сделали, и с мая нынешнего и по сей день пока не плачу за отопление. (дом относится к Куз. ТЭЦ, ул Сеченова.) 🙂

  10. Абдулла.:

    9. Ни как Лапоть в очередной раз сел в лужу?

  11. Лапоть:

    Конечно сел, я ж утверждал, что прибор учета через два года примут к расчету и его вообще не примут.
    А кто то другой — не я утверждал, что установка ОДПУ не выгодна РСО.
    Шапокляк, ОДПУ за счет средств Кузнецкой ТЭЦ был установлен или ТСН?

  12. Абдулла.:

    Лапоть, не передергивай. После установки ОДПУ год платят по нормативу а на 2 год по ОДПУ. Установка ОДПУ да еще и с заключением договора на потребление ресурса с УК ВСЕГДА выгодна РСО. А если еще собственники проголосуют за распределение сверх нормативного ОДН пропорционально площади то и РСО и УК в ШОКОЛАДЕ!!

  13. Лапоть:

    Да я и не спорю с тобой, у тебя, как и у чебурешки, и у 2306 может быть все, что угодно. А вот других домах, к примеру у Шапокляк все иначе.
    И если ты не понимаешь, что значит перерасчет, то как может судить о выгоде РСО?
    А причем здесь ОДН, когда речь об ОДПУ по отоплению? Или у тебя ОДН по теплу начисляют?

  14. Чебурашка.:

    Ну Лапоть даешь. В показания ОДПУ по отоплению входит отопление мест общего пользования ( тоже ОДН) только при отплении ресурс не делится на потребление в квартирах и на ОДИ. Удивил. А что у Шапокляк давно известно.

  15. Цицерон:

    Лапоть, не надоело ? 🙂
    «Не нужно светом знаний собак озарять — они испугаются и будут только лаять и набрасываться на вас…»

  16. Чебурашка.:

    Цицерон А где свет знаний?

  17. Шапокляк:

    № 11
    Дом по статусу — ЖСК принадлежит, с меня не взыскали ни рубля.

  18. Аноним:

    у нас до сих пор нет отопления


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.