НАВЕРХ
 

26 октября 2016 | 11:51:36



Долги УК и ТСЖ за электроэнергию стали причиной проверки прокуратуры

В поле зрения правоохранительных органов попали 365 организаций ЖКХ, которые накопили более 800 миллионов рублей долгов за электроэнергию перед ОАО «Кузбассэнергосбыт». Больше половины из них проверила прокуратура.

 

dolgnikПроверка финансовой деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций по заявлению ОАО «Кузбассэнергосбыт» показала, что одна из основных причин образования у них задолженности за электроэнергию – нецелевое использование денежных средств.

 

По два нарушения было выявлено прокуратурами Новокузнецкого района и Осинников. Руководителям организаций-должников ООО «УК «Партнер», ООО «УК «ЖКУ-Калтан», ООО «УК Новый Дом», ООО «24 Квартал» внесены представления с требованием устранить нарушения закона и погасить долг, который в общей сложности составляет 15,3 миллиона рублей. Всего же по области было внесено двенадцать представлений руководителям компаний-должников.

 

«Одна из причин накопления задолженности за электроэнергию у предприятий ЖКХ – несвоевременное поступление субсидий из бюджета. Эту проблему нужно решать на всех уровнях», – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Элер.

 

Источник: ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. чижик - пыжик.:

    ОАО Кузбассэнергосбыт самого давно пора проверить на соблюдение Федерального, регионального законодательства и НПА — столько липы всплывет, мама не горюй!!

  2. Аноним:

    То есть ваши средства ресурсники куда-то девают, а вы на «Кузбассэнергосбыт» ругаетесь?

  3. Аноним:

    Давно пора уже,хватились ,все УК И ТСЖ С ДОЛГАМИ -это 100%клиенты прокуратуры!Долги-это НЕ ТОЛЬКО НЕОПЛАТА жителями ,НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНОЕ ХИЩЕНИЕ ДЕНЕГ самими руководителями УК И ТСЖ ,вот у нас в ЛИПОВОМ ТСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ 7 млнов долгов ПО ТЕПЛУ ,липовый председатеь (ХОТЯ КАКОЙ ОНА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,НЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ )ТСЖ 5 ЛЕТ почти НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛО ,а при НУ -99% оплата ,ОТКУДА ДОЛГИ ТАКИЕ??? наши деньги ,дотации и льготы скоммуниздилиЗА ТЕПЛО???Атеперь 3 года ждут,чтоб списать долги?наши деньги спишут ,мы платили в ТСЖ ,А КТОТО ИХ ПРОСТО ПРОСТИТ,денег нет в тСЖ,нет в теплосети ,ОНИ ДАЖЕ НЕ ДОШЛИ ДО ТЕПЛОСЕТИ ,аихужескоммуниздили ?

  4. Аноним:

    Наша прокуратура заключение сделала -курам на смех !!!!! ,что липовый председательТСЖ УДАЧА ПРЕВЫСИЛА ПОЛНОМОЧИЯ .чЛЕНОВ ТСЖ НЕТУв ЭТОМ ТСЖ УДАЧА С 7 млнами долгов , СУДОМ ДОКАЗАНОотсутствие членов ТСЖ !!КАКОЕ ЭТО ТСЖ ,ОТКУДА ПОЛНОМОЧИЯ У председателя ,когда его выбирают ЧЛЕНЫ ТСЖ И ПОЛНОМОЧИЯ ДАЮТ,А ИХ НЕТУ членов ТСЖ ,ЗАЧЕМ В ТСЖ ЧЛЕНЫ ТСЖ ПРИ ПРОВЕРКЕ ПРОКУРАТУРЫ??? ,ПУРГУ НЕСУТ НЕСУСВЕТНУЮ ,безобразие ,А НЕ ПРОВЕРКИ ,жаловались в КЕМЕРОВО ,По ФЗ 59 ,отвечать не должны те .НАКОГО ЖАЛУЮТСЯ ,у нас же ответ написала ОНЯТЬ наша прокуратура .какая она хорошая ,какие проверки ,волокиты нету ,а что это по вашему ,ОБРАТИЛАСБ Я В 2008 ,а сЕЙЧАС 2016 авози ныне там ,они даженесмотрят скакимвопросом обратился человек.

  5. Аноним:

    чижик-пыжик,проверить надо не только электросеть ,ОСОБО ТЕПЛОСЕТЬ ,там казека наказечил долгу ,аж 2.2 млрда ,если не больше ,а сколько зарыл ржавых труб ,одному богу известно .ОТКУДА ТАКОЙ ДОЛГ ТО???один разТК казекнул обанкротил ,второй раз почти ,апрокуратура НАДЗИРАЕТ???

  6. Аноним:

    что за»проверки» такие -погасить долг ,а почему не выяснили откуда долг взялся,откуда ноги у него растут??? ,это долг жителей или их украла УК с председателем ТСЖ ??чТО это за проверки неразобрамшись.не отделив мух от котлет ,ЭТО ОТПИСКИ!Если их украли ,и это не долги жителей ,то УК И ТСЖ НАДО ПОД СУД ОТДАВАТЬ ,ПОТОМ УЖ И ПОГАШАТЬ.ИНТЕРЕСНО ,это у нас ПРИДУМАЛИ брать всуде проценты «ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ»??? ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕПЛОСЕТИ НАЩ НАИГУМАННЕЙШИЙ СУД берет проценты для нашей Админсрации?

  7. Аноним:

    4 Опять Ольга со своей Удачей нарисовалась!! В суд беги тупенькая, здесь можешь тлько поплпакться а толку не будет!!!

  8. Аноним:

    6. Ольга!! тебя палата номер 6 заждалась вместе с Наполеоном!!

  9. Наполеон.:

    Требую Аудита !

  10. Аноним:

    9. В палате № 6?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.