НАВЕРХ
 

26 октября 2016 | 12:51:48



Экс-чиновника Администрации Новокузнецка судят за халатность

Центральный районный суд рассматривает уголовное дело бывшего заместителя начальника по производству — начальника производственного отдела Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка. Федора Зернина обвиняют по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Экс-чиновник с выводами следствия не согласен.

 

Согласно материалам, уголовного дела преступление Федор Зернин совершил в период с декабря 2013 по сентябрь 2014 году. Тогда, в городе не был заключен муниципальный контракт на проведение работ по текущему содержанию и ремонту объектов наружного освещения и средств дорожного регулирования. IMG 3409 300×225 Экс чиновника Администрации Новокузнецка судят за халатностьОбычно эту деятельность осуществлял Горсвет и его «дочки», однако в тот период ФАС отменила результаты проведенного тендера. Пока решение обжаловалось обслуживать освещение и светофоры было необходимо. С Горсветом договорились в этот период взаимодействовать «на словах», пообещав оплатить работу по прошлогодним расценкам. За этот период организация протянула новые линии в нескольких районах города и вообще нареканий в их сторону не поступало.

 

Когда пришло время платить делать этого никто не стал. Муниципальный контракт по-прежнему отсутствовал. Горсвет, который свои обязательства выполнил перед городом добросовестно. Акты об объемах выполненных работ подписал Федор Зернин. На основе этих документов руководство Горсвета обратилось в Арбитражный суд с исковыми требованиями к Администрации Новокузнецка. Процесс они выиграли. Из городской казны на счет организации было перечислено порядка 72 000 000 рублей. В ходе расследования в организациях была IMG 3415 300×225 Экс чиновника Администрации Новокузнецка судят за халатностьизъята вся финансовая документация, касающаяся выполненных работ. С привлечением соответствующих специалистов проведена судебно-строительная экспертиза. Было установлено, что разница между заявленным и фактическим объемами выполненных работ составила 2 116 310 рублей 76 копеек.

 

В судебном процессе уже огласили обвинительное заключение, идет допрос свидетелей. Администрация Новокузнецка заявила гражданский иск о возмещении ущерба. Федор Зернин с выводами экспертов не согласен. Тем временем, еще во время предварительного расследования на автомобиль Лада 212140 2013 года выпуска, принадлежащий экс-чиновнику был наложен арест. Если вина бывшего заместителя начальника по производству — начальника производственного отдела Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства будет доказана ему грозит, как минимум штраф, как максимум арест до трех месяцев.

 

Источник: NK-TV.COM

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Цицерон:

    прикольная жесть.. скоро админка начнет всех садить своих, лишь бы не платить

  2. Аноним:

    Пауки в банке начали пожирать друг друга. Админка еще кредиты взяла лимонов на 500 чем платить то будет?Наверное Крузаками.

  3. Аноним:

    Читать страшно, власть совсем оборзела,зам начальника по производству теперь у нас за руководителя и обязательства по оплате отвечает, нашли крайнего. Наверху деньги попилили давно, а мужик отдуваться должен, жигули у него арестовали. Клоуны, тошнит от вас. Чтоб вас также крайними кто повыше оставил, только по более серьезной статье.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.