НАВЕРХ
 

18 ноября 2016 | 23:53:24



Коммунальщики в режиме повышенной готовности

В связи с низкими температурами в Новокузнецке все коммунальные и аварийные службы переведены в режим повышенной готовности. Из-за установившихся низких температур данный режим введен на территории всей Кемеровской области. В Новокузнецке штаб по предотвращению ЧС возглавил С.Н.Кузнецов.

 

avaria 17_2016«Это означает, что мобилизованы все звенья ЧС, коммунальные бригады, готова вся техника, материальные ресурсы и запасы. Мы усиленно мониторим ситуацию, контролируем тепловые режимы на станциях и вручную координируем работу всех служб. В том числе, работу магистральных сетей, чтобы в случае необходимости оперативно принять меры по устранению возможных порывов, которые очень вероятны в условиях похолодания», – прокомментировал С.Н. Кузнецов. В частности, был обнаружено повреждение на пр. Курако, 7.

 
«Ремонтные работы осложнило то, что поврежденная труба проходит через подвальные помещения этих домов. Теплоснабжение в квартирах не пострадало. К 22 часам мы уже устранили аварию, а к 23 часам зарегистрировали, что теплоснабжение полностью обеспечено», – прокомментировал С.Н. Кузнецов.

 
Более сложная авария случилась в районе ул. Кирова, 23, где был обнаружен порыв. Для ее устранения в кратчайшие сроки был оперативно создан штаб под руководством Главы города. В связи с тем, что камера с горячей с водой находилась в непосредственной близости от силового кабеля, находящегося под напряжением, предварительно была произведена откачка воды. Ремонтные работы ведутся силами специалистов ССК, которые занимались устранением поврежденного участка всю ночь. В данный момент задействована вторая смена, — пишет пресс-служба администрации Новокузнецка.

 
Вскрытие перекрытия показало утечку на трубе, которая последний раз ремонтировалась 15 лет назад – в 2001 году. Обнаруженный свищ был устранен. После этого произведена опрессовка для проверки других возможных дефектов и повреждений, во время которой был выявлен второй свищ. Были перекрыты задвижки Кирова-Металлургов и Кирова-Спартака. Это не означает, что близлежащие дома остались без тепла. Они снабжаются на пониженных параметрах. Представители ССК совместно с работниками управляющей компании провели поквартирный обход для замера температуры в жилых помещениях. В данный момент температура в квартирах зафиксирована в пределах нормы, то есть 19-20 °С. Глава города распорядился устранить аварию в кратчайшие сроки.

 
Критических жалоб от жителей нет. Работают специалисты службы социальной защиты. В случае необходимости горожане будут обеспечены электрообогревателями.

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А интересно как делали опрессовку в течении лета? Или летом не учли что зимой давление больше будет? Ну да конечно, лучше зимой героически побороться а летом отдохнуть!

  2. Аноним:

    Хододно в квартирах в центре по улице Циолковского. Батареи не горячие. Убавили почему? Такой мороз.

  3. Аноним:

    Интересно, как это они зафиксировали 19-20 градусов, у нас в квартире ооочень холодно!!!! Ни кто не подскажет куда пожаловаться на УК? Каждый год одно и тоже!!!!

  4. Аноним:

    Так градусник на батарее лежал не иначе!! Жаловаться долго- проще перестать платить пока не будет нормальной температуры!!!

  5. Суровая:

    Центральная ТЭЦ. Летом замер температуры горячей воды на подаче 38 градусов.Сегодня замер-китяток 98 градусов.
    Молодцы!???

  6. Аноним:

    Так ГВС с отопления идет поэтому и 98 а летом отопления нет но берут как за 60-75 градусов.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.