НАВЕРХ
 

29 ноября 2016 | 10:45:40



В Новокузнецке проверяют, как УК чистят дворы от снега

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а именно с обильными снегопадами и метелями, специалисты Комитета ЖКХ г. Новокузнецка продолжают проводить ежедневный мониторинг уборки придомовых территорий от снега и наледи.

 

sneg chistyatЗа прошедшую неделю были проведены рейды во всех районах города, обследовано около 200 дворов. За время объезда по Центральному району, в условия снегопада, была зафиксирована работа дворников на трети придомовых территориях.

 

Специалисты комитета совместно с представителями районных администраций выявили нарушения на более чем 30 многоквартирных домах, в том числе: не очищены кровли от снежно-ледянных образований, не выполнена подсыпка гравийно-песчаной смесью пешеходных дорожек, не очищены от снега отмостки вокруг домов и канализационные люки. Толщина снежного покрова на козырьках некоторых подъездов составляла более 30 см.

 

В отношении управляющих организаций, которые предоставляют услуги на данных домах, будут организованы проверки в рамках муниципального жилищного контроля.

 

Источник: Комитет ЖКХ г.Новокузнецка

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    После проверки ,хотьтрава не расти ??.

  2. Аноним:

    Пусть не только по центру проедут. На 13ом много интересного можно увидеть: и дороги (да-да, коммунальщики сюда не заходят), и козырьки (плевали управляшки на это!).

  3. Гулик Игорь:

    Только один адрес (возле бульвара Героев) — Циолковского, 61, Инком-С. Каша и колея.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.