НАВЕРХ
 

06 декабря 2016 | 9:23:17



Минстрой хочет создать рынок профессиональных управдомов

В Минстрое разработали очередной законопроект, вносящий изменения в Жилищный кодекс. На этот раз чиновники министерства предлагают ввести в России институт профессиональных управдомов. Об этом сообщает портал Министерства строительства и ЖКХ. В случае принятия поправок ТСЖ и ЖСК смогут нанимать профессионально обученных менеджеров для управления многоквартирными домами.

 

TSG obedinДокумент определяет, что собственники жилья в многоквартирном доме будут иметь право делегировать выбранному наемному управдому полномочия председателя товарищества собственников жилья (или жилищного строительного кооператива). Решение о наделении управдома такими полномочиями будет приниматься на общем собрании собственников.

 

По мнению разработчиков законопроекта, он поможет жителям, которые хотели бы управлять своим домом самостоятельно, но опасаются большого числа связанной с этим бумажной работы.

 

Источник: www.domofond.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Обормот..:

    Интересно что Мень с Чибисом курят? Фантазеры бляха-муха!!!!!

  2. Шапокляк:

    Обормоту
    Как вы так можете о государевых-то людях? Трудятся, не покладая сил, борзописцы…уж сколь бумаги извели, все пишут и пишут, пишут и пишут, а потом вдруг и объявляют, что де бумажонки наши не имеют юридической силы, а токмо для рекомендации годны, а вы там, внизу, читайте, да разумейте.

  3. Обормот.:

    Шапокляк. Так на бумагу сколько леса извели — лес ЖАЛКО!! А ниже сидят такие же борзописцы которые тоже что то курят но по дешевле и принимают писанину Меня с Чибисом за руководство к действию и понеслось дерьмо по кочкам!!

  4. Аноним:

    а нас то вообще не о чем не спрашивают в нашей «ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТИ»всех на шею садят исадят ,то операторов ,то центры ,то управдомы ,мывообще то за услуги только платить должны ,а не за посредников?НЕ??

  5. Аноним:

    верните ЖЭКИ ,все до вас придумали ,а вы не способны думать ,о запредельном воровстве в ЖКХ ПОДУМАЛИ БЫ хоть раз ,мОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ!скоро народ на улицу выйдет !у меня ,например ,давно терпение лопнуло ,чем больше начинаю разбираться ,тем юольше вижу ,что весь бардак идет именно от МИНСТРОЯ!нму надо на базаре семечками торговать ,коль столько лет бардак в жКХ не прекращается ,

  6. Аноним:

    ,,верните ЖЭКИ»
    Долой посредников!

  7. Лилия:

    № 1 ОБОРМОТУ: !!!!!!!!!!!!!!!!! в ТОЧКУ!!!!!!!!!! МОИ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!Посадили на нашу шею новый «киндерсюрприз».

  8. Лилия:

    Какой изощренный ум у нашего (или не нашего?) Минстроя! Делегировать полномочия председателя совета МКД!!!!!!!!! Делегировали и КОПЕЦ!!! С кого спрашивать то???

  9. Обормот.:

    С дяди Васи с соседней деревни!!!

  10. Шапокляк:

    Лилии
    ,,С кого спрашивать то???»
    С наемного управдома.( по Меню-Чибису):-)

  11. Аноним:

    1-10, господа, вы чего беситесь? В статье речь идет о ТСЖ и ЖСК. Вы кроме заголовка ничего не читаете?

  12. Афанасий Борщев из Рассеи.:

    11 Тупенький! И до УК дойдут не переживай!!!

  13. Аноним:

    11-му
    А чем, скажите, Чибису и Меню не угодили нынешние Председатели ТСЖ и ЖСК? Вдруг зачем-то им ( Председателям) хотят делегировать наемных Управдомов? Придут голодные Наемники и…? Ах, да, они же будут профессионально обучены -чему только? Сами догадаетесь? А потом, как правильно пишет Афанасий, дотянут свои жадные ручонки и до МКД

  14. Аноним:

    12, Остренький, а зачем мне переживать по поводу УК?

  15. Аноним:

    13, ну прочитайте наконец статью. Где там написано, что нынешних Председателей заменят на профессиональных? «Будут иметь право…», не значит обязаны.

  16. Аноним:

    !5-му
    Вот в том-то и дело! ,,Будут …» для чего будут-то??? Чем нынешние не пофартили? Что изменится? Одни вопросы и никаких ответов. Ну не надо создавать видимость работы Минстрою, в конце концов пусть займутся работой. Не проще ли научить действующих, чем новых делегированных, которые то ли будут, то ли нет!

  17. Аноним:

    В ,,муках» Минстрой разработает законопроект, потом внесет свое ,,дитя» на утверждение, внесет свои поправки в действующий ЖК -для чего? Чтобы я, как член ЖСК, могла делегировать полномочия ныне действующего Председателя обученному в Институте Управдому? Как надоела эта симуляция деятельности Минстроем.

  18. Лилия:

    Дело то не в том ТСЖ, ЖСК ИЛИ УК… Сама идея нелепа и смешна. С одной стороны необходимо выкладывать отчеты — всю информацию о работе на сайте Реформы ЖКХ , ГИС цель нововведений повышенный контроль за работой УК,ТСЖ, ЖСК и здесь же предложение делегировать все полномочия …. Ой как прав Обормот..

  19. Аноним:

    Идея найма профессиональных менеджеров будет востребована собственниками. Слишком много недовольных своими старшими домов. В том числе и на этом сайте.

  20. Аноним:

    Зачастую бывает так, что собственники не могут избавиться от старшей дома, потому что никто не хочет. Правильный закон, давно пора.

  21. Обормот.:

    19,20.Где Вы видели наемного профессионального менеджера со стороны который будет заботится о Вашем доме? Вы будете также как УК платить оговоренную зарплату с Вашего кармана и не хилую. Недовольных всегда много старшими домов но Вы же сами их выбрали!!!! Нечего на других пенять если сами не хотите быть старшей дома.

  22. 2306.:

    20 Аноним А потом начнете жаловаться на наемного менеджера и так по кругу!! Это еще не закон а проект который принесет Вам лично кучу проблем которых Вы еще не видели и который серьезно начнет потрошить Ваши карманы!!!

  23. Аноним:

    21,22 А знаете, видел я наемных специалистов, которые за деньги делали хорошо свою работу. Платные врачи, стоматологи, платный ремонт квартир, платные репетиторы и т.д. Потому что во всех этих случаях действует принцип — кто платит, тот и заказывает музыку. Плохой менеджер быстро потеряет работу, а хороший задержится. Так работает рыночная экономика.

  24. Аноним:

    А кто этим эффективным менеджерам зарплату будит платить? За маленькую они не будут работать.Собственники должны будут только на их зарплату платить рублей по 15-20 с м/кв.И не известно как он будет работать.А ещё ему потребуются подчинённыеВ наше время любой менеджер желает работать не работать,но получать много.

  25. Аноним:

    24, Вы глубоко заблуждаетесь, в наше время многие ищут работу и согласны работать за зарплату в 15-20 т.р. Одному человеку вполне по силам обслуживать 5-6 домов без всяких помощников. Учтите также, что собственников никто не принуждает нанимать менеджера. Это дело добровольное.

  26. Обормот.:

    25 Обслуживают в магазинах и борделях ну и еще в некоторых местах. Что значит 5-6 домов обслужить?На дефективного менеджера лягут все обязанности которые сейчас исполняет УК. Короче УК остается а дефективный менеджер ее нанимает и вся обслуга вместе с дефективным менеджером смеется а собственники скребут по сусекам гроши на оплату. У нас уже есть 2 СУПЕРЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРА — Чибис и Мень и даже свои местные Кулманаков с Реутом. Про рыночные отношения лучше бы не заикались- раньше это звалось спекуляция и фарцовка. Купил за рупь продал за 10. Чего стоят последние новации сЦЭС и ПК на отопление.

  27. Аноним:

    26, ну вы фантазер! Сами себе насочиняли, сами возмущаетесь. Если не выгодно будет нанимать менеджера, то никто этого делать не станет. И чем больше будет у собственников вариантов управления домом, тем выше будет конкуренция между различными формами управления. И это хорошо!

  28. Обормот.:

    27 Анониму. Не свистите — денег не будет! Эта идея из той же оперы что и установка ОДПУ на отопление и введение ПК если собственники не установят ОДПУ. Мне не надо вешать лапшу на уши стряхну в легкую расчетами.

  29. Аноним:

    28, не собирался вас обижать, но вы сами себя загнали в угол. Неужели вы не видите, что между высказыванием «конкуренция — это хорошо» и введением ПК нет логической связи? Я вам про Фому, вы мне про Ерему!

  30. Обормот.:

    29. Да не из обидчивых. Конкуренцией нас кормят уже 3 десяток лет а ее как не было так и нет. А связь есть и очень прямая — жаль что до Вас еще не дошло! Все чтоздесь пишется проверяется по многим каналам поэтому имею свою точку зрения на всю здешнюю писанину.

  31. Аноним:

    У нас итак две лицензированных УК на доме УК ооо30кв и ООО30 кв и бестолковая старшая .еще и дядя чужой появится НЕВЕЗВОЗМЕЗДНО ,это перебор!Я не переживу ,они нас скоро сьедят!!!

  32. Аноним:

    давайте назад ЖЭК 1 на район!!хватит размножаться за наш счет!

  33. Аноним:

    за нас все решают,нас не спрашивают ,это ваша собственность впаривают ,где в ЕдиномГОС реестре строчка ,что это наша оБщедомовая ,ведь собственность только та ,которая зарегистрирована в ЕДИНОМ ГОСРЕЕСТРЕ ,а там нету никакой общедомовой,лапшу по рогам развешивают ,уволить надо весь МИНСТРОЙ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ,сколько уже лет ,а толку никакого ,верните ЖЭКИ ,КОЛЬ УМА НЕ ХВАТАЕТ порядок навести !!!!

  34. 2306.:

    И все по очередному кругу про ОДИ- да прочтите Вы наконец ЖК РФ ОДИ Ваша долевая собственность собственников МКД, НЕДЕЛИМАЯ!!! Сколько можно эту тему про ОДИ мусолить?

  35. Аноним:

    2306. Про ОДИ опять Оля отрывается,счас начнёт про тресину и ТСЖ без членов.

  36. 2306.:

    35 Да я понял кто опять эту бодягу про ОДИ начинает — просто неохота было ее называть. Была на однокласниках в одной из групп Варавина — та года 3 верещала, замолкла , не пишет больше. Правда в ЧС занесла.

  37. т:

    КАК мы удачно зашли, подумали 36 и 35,обозревая поляну ,густо усеянную духоскорепленными мухоморами???не гоните гусей ,ДРУЗЬЯ!!,о неделимой и общедомовой собсвености,любая собственность считается собственностью ТОЛЬКО ,другого варианта не существует!!после занесения в ЕДИНЫЙ ГОСРЕЕСТР ,а то,чтовы впариваете людям ,а вы много чего впариваете ,чтоб жить за наш счет -это лапша на рога пикемонов ,какая бы она не была долевая либо общедомовая ,если это наша собственность -вам там места нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,а вы тут даже капремонтом командуете ,командывать должны мы сами ,если она наша «долевая ,ХОТЬ КАКАЯ !!,кто вы то такие ,почему вертитесь,запах денег влечет ,привыкли уже на халяву, за наш счет ?

  38. Аноним:

    35,36.вы сами себе противоречите ,дойдет до вас наконец когда нибудь ??вы говорите ,что это наша НЕделимая общедовая собственность ? ЕСЛИ она наша , вы то тут зачем ,вы зачем тут в нашей неделимой вертитесь под ногами вместе ноздря в ноздрю с РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ,я то вот о чем .если она наша .то вы с вещами на выход!!А так .как вы тут командуете даже ,то она не какая не наша ПОЛУЧАЕТЦЦА.а ваша .ВЫБИРАЙТЕ один из возможных вариантов ,может хватит развешивать лапшу??

  39. Аноним:

    Про тресину и ТСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ с 7 млнами долгов по теплу -это про запредельный беспредел в нашем ЖКХ ,нулевое лицензирование ,про никому ненужный комитет ЖКХ ,ГЖИ ,ручные суды , неработающую прокуратуру ,не???а вам это не нравитЦЦА ???на этом сайте одни троллихи из УК и ТСЖ людей оскорбляют в силу своей распущенности и банят,кто про беспредел в нашем ЖКХ заикнется ?увас в городе по 6 лет липовые тСЖ работают ,банкротят ТК ,зарывают ржавые трубы ,миллиардные долги муниципальной ТК .в бюджете постоянно нет денег и никто знать не должен??вопрос напрашивается ,почему до сих пор вас всех там не разогнали еще ,всю эту лавочку .

  40. Аноним:

    2306. Вот это мы с тобой наступили на кучу…. И главное- если бы за дело,а то так,мимоходом.

  41. 2306.:

    Аноним 40 Не берите в голову бред Наполеона с палаты № 6. Кстати с Варавиной с год просил дать решение суда ( хоть самое захудавшее) где будет указано что ОДИ не принадлежит собственникам. НЕТ ТАКИХ РЕШЕНИЙ судов. Есть еще Братищенко В.Г с Рубцовска который за год отсудил у УК 45 000р по его словам. И тоже не смог предоставить решение суда или ссылкуна решение. У обоих в ЧС. И эта кучка с той же оперы Ла,ла.ЛА.ЛА а толку БОЛЬШОЙ НОЛЬ!!!

  42. 2306.:

    38,39. Ольга!! Тебе самой не надоел свой без связный словесный ПОНОС?

  43. 2306:

    Ананим 37.Я не знаю что такое капремонт и нет НИ ОДНОГО ПЛАТЕЖА по этой статье. Договора у меня нет а нет договора то и денег нет. А по ОДИ Наполеоны ( 37, 38, 39) ссылочку в студию на решение суда что ОДИ не принадлежит собственникам!!! И дефектвный менеджер мне на дом НЕ НУЖЕН!!! УК устраивает по ряду причин.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.