НАВЕРХ
 

05 декабря 2016 | 11:15:02



Со снегом не шути…

После громкого инцидента с обрушением снежной массы на детей и воспитателя в 263-м детсаде Новокузнецка чиновники отчитались о проделанной работе по контролю в данной сфере.

 
balkon_opasno«Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Новокузнецка проводит ежедневные рейды с целью мониторинга уборки придомовых территорий от снега и наледи.

 
С 28 ноября по 2 декабря были организованы проверки во всех районах города. Специалистами комитета и представителями районных администраций обследовано более 170 придомовых территорий многоквартирных домов.

 
В ходе рейдов выявлено более 25 нарушений: не очищены от снега отмостки вокруг домов и канализационные люки, кровли от снежно-ледяных образований. Помимо этого, не выполнена подсыпка гравийно-песчаной смесью пешеходных дорожек, а на козырьках некоторых подъездов толщина снежного покрова составляла более 30 см.

 
По итогам проверок специалисты комитета ЖКХ составили акты с указанием замечаний и направили их в управляющие организации, которые должны устранить эти нарушения».

 
По информации комитета ЖКХ.
Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.