НАВЕРХ
 

26 мая 2016 | 0:06:09



Штрафы за отсутствие регистрации в ГИС ЖКХ могут отложить до 2017 года

Ужесточение ответственности компаний, управляющих многоквартирными домами, за размещение информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) могут отложить на конец 2016 года, рассказал на конференции, организованной газетой «Ведомости», в пресс-центре МИА «Россия сегодня» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

GIS«Мы уже на совещаниях у (вице премьера правительства РФ — ред.) Дмитрия Козака обсуждали возможность сдвинуть чуть вправо обязательность размещения информации на ГИС», — сказал он.

 

В свою очередь, депутат Госдумы Елена Николаева указала, что с 1 июля 2016 года управляющим компаниям могут уже назначаться существенные штрафы, если они не разместили необходимую информацию в ГИС.

 

«Но, к сожалению, сама система работает не идеальным образом, и информацию иногда не получается внести из-за технических сбоев», — указала она. Поэтому, по её словам, депутаты вышли с инициативой перенести эти сроки минимум на полгода.

 
Источник: РИА Новости

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Ну и зря!

  2. Аноним:

    Это всё туфта. Кто помешает УК вносить в ГИС липу? Лишняя заморочка за наши же деньги.

  3. Аноним:

    А зачем вообще что то, куда то вносить- народу это не надо. Один хрен как в карман лазили так и будут лазить.

  4. Аноним:

    Николаева проиграла праймериз- посмотрим.

  5. Аноним:

    Глупые вы люди Анонимы. Каждый штраф, налагаемый на УК, обернется вам снятием денег с домов. Кому нужна эта ГИС? Если один из 1000 жителей заходит в нее, уже хорошо. А УК надо принять человека для заполнения всей информации, причем не только по дому, но и по каждой квартире. Все ваши персональные данные там будут. Потом будете орать на каком основании они выложены. Тупость ваша не имеет границ.

  6. Аноним:

    Аноним 5. Всему есть предел.Ну будут снимать с дома деньги и на основании этого ничего не делать- люди просто перестанут платить или сбегут в другую УК.

  7. ЖКХовец:

    Наивными не будьте, УК «снимет» деньги за все выполненные работы и оказанные услуги по их фактической стоимости. Не из-за того вы бучу поднимаете. Вам не о штрафах за ГИС надо думать, а в оба смотреть, а то наподписываете всякой чепушни.

  8. Аноним:

    Аноним5. Вы,походя,обвинили 4 анонимов,которые высказались перед вами, в глупости. Только за то,что они выразили вашу же мысль,только другими словами. Тем самим,вы и себя,выходит, поставили в ряд глупцов. Аккуратнее надо быть с выводами насчёт других людей,а себя можете обзывать как угодно.

  9. ЖКХовец:

    Аноним 8, те 4 анонима радовались, что УК будут штрафовать. Аноним 5 пояснил, что все штрафы по сути за счет жильцов. Ну вот люди у нас такие, рады, что кому-то будет плохо, а о последствиях думать не приучены.

  10. Лапоть:

    в Гис ЖКХ будет предусмотрена, помимо прочего, одна из удобных функций — проведение общего собрания, с автоматическим подсчетом кворума. Что в конечном итоге должно исключить саму возможность подделки результатов ОСС.

  11. ЖКХовец:

    Лапоть, обязательно будут голосовать те, кто умеет пользоваться компьютером и знает, что возможности интернета не ограничены сайтом одноглуппники.ру

  12. Аноним:

    Лапоть,а что будут делать те,кто не имеет,компьютера,не имеет возможности оплачивать Инет? По соседям бегать?

  13. ЖКХовец:

    12 — это же не единственный вариант голосования будет, зачем куда-то бегать? А инет сейчас очень доступен по сравнению с другими статьями расходов.

  14. аноним1:

    ЖКХовке и ей подобным: Когда дурвк кого-нибудь ругает
    Он, глупый, даже сам не понимает
    В его словах — ни слова о другом
    В его словах всегда о нём самом!

  15. ЖКХовец:

    Аноним1, вы сами того не понимая, описали своих единомышленников 😉

  16. Аноним:

    ЖКХовец. Как же твой гуру,начальник,генерал это так здорово ОПЛОШАЛ? Наверно другим местом подумал,а надо головой всегда думать!!!!!!!

  17. Аноним:

    ЖКХовец. По сравнению с другими статьями расходов доступен. Но если добавлять к немалым расходам,то на пенсию не всякий потянет. Да и зарплаты есть такие,что не намного больше пенсий. Ещё придётся сводить воедино результаты разных форм голосования . На этой стадии можно ПРИНЯТЬ любое решение . Чем больше запутать — тем лучше?

  18. ЖКХовец:

    Ребята, закон говорит, что вы сами принимаете решения на общем собрании. Вот и пользуйтесь правами, а уж подсчитать — не такая большая проблема. Я вот согласна с Лаптем, что необходимы административные меры в ЖКХ, а не как у нас, либерализм везде. Не те у нас пока собственники, чтобы давать им право все решать.

  19. Аноним:

    16 для ЖКХовец,пропустил,как ЛАПОТЬ ОПЛОШАЛ?

  20. ЖКХовец:

    19, ну раз тебе это так важно, скажу- нет, не пропускала ничего, только это не Лапоть оплошал, он кстати очень достойно ответил, в отличие от оппонента.

  21. Аноним:

    ЖКХовец,18 Согласен,подсчитать — не такая большая проблема. Подсчитают как надо кому надо. Вот это проблема.

  22. ЖКХовец:

    21, ну тогда съезжайте с МКД в землянку, там голосовать не надо

  23. Аноним:

    ЖКХовец 18, Это как сказать! Подумать надо,кому наши деньги считать и права качать……Заодно пусть ЛАПОТЬ мозги свои включит -глядишь о народе по другому будет думать.

  24. Аноним:

    23, у Лаптя мозги всегда включены и активно работают. По-другому будет о народе думать не ранее того, как народ начнет вести себя по-другому.

  25. ЖКХовец:

    О Рассее думаешь, святой ты человек (с)

  26. Аноним:

    Аноним 21, так эту проблему создают себе сами жители, подписывая все подряд, в том числе и пустые листы. Большинство не хотят ходить на собрания, а пришедшие не хотят ничего слушать и слышать.

  27. ЖКХовец:

    26й, нет, это банда путает простых граждан, заставляет их платить, УК воруют ночью через канализацию. А жители чисты и пушисты, читают комментарии к ЖК целыми днями и пишут запросы в Минстрой о внесении конструктивных предложений.

  28. Аноним:

    Анониму 26: Вот это ВЫ правильно написали.

  29. Аноним:

    Лапоть 10 Выборы всенародно избранного показали всю Вашу автоматику. Автоматикой руководит человек. Если уж эти выборы фальсификат то про ОСС помолчите.

  30. Аноним:

    18. Вам только доверь фиктивным менеджерам- без штанов останешься.

  31. Аноним:

    16 У него миску перевернули вот и оплошал.

  32. Аноним:

    31, в чем он оплошал? В том, что голова на месте, что не поленился получить образование, нашел свое место в жизни, а не злобствует по поводу более успешных людей?

  33. Аноним:

    32. Знал кому лизнуть и кому поддакнуть.

  34. Аноним:

    29, так не доверяйте автоматике или кому-либо еще свое собрание.
    Сами подготовьте, проведите, посчитайте и оформите протокол. Это, конечно, потребует времени, усилий, некоторых расходов с вашей стороны, но оно того стоит.

  35. Аноним:

    Анониму №33 от32
    Естественно. Знаю, что делаю и зачем. Это вас несет ветром куда попало, как мусор.

  36. Аноним:

    34 Лаптю обьясните а то дурачком прикидывается.

  37. Аноним:

    35. Из одной породы любителей лизнуть, поддакнуть и подставить? Один то хоть нормальной ориентации есть или все такие.

  38. ЖКХовец:

    Несчастная безнадежная страна, куда ж ты катишься с таким-то населением. Так еще ведь размножаются с астрономической скоростью и требуют все новых льгот и привилегий.

  39. Аноним:

    36, Лапоть ни о чем меня не просит — справляется сам. Затруднения по этому вопросу были у № 29, ответ был для него.

  40. Аноним:

    38.Не в населении дело- в тех кто дорвался до кресла а в головенке мякина но 2-3 вышки в кармане.

  41. ЖКХовец:

    К., пшел вон, дурак. От тебя инет отупел вконец.

  42. Аноним:

    А он умным был?

  43. Аноним:

    39 от 29. У меня с этим полный порядок.

  44. Аноним:

    Анонимус 37, с какой целью спрашиваете?

  45. ЖКХовец:

    По-моему, анонимус 37 спалился насчет своих ориентаций. Но то, что у него 3 класса церковно-приходской школы — сомнению уже не подлежит.

  46. Аноним:

    №43(29), похоже, что не в порядке. Обвиняете всех подряд, что неправильно делают, обманывают. Так сделайте для себя любимых так, как надо вам. Только тогда где виноватых будете искать?

  47. Аноним:

    40, они с мякиной в голове имеют по 2-3 высших образования, добрались до кресла. Что вам, имеющим головенки с полноценным заполнением, без отягощения 2-3 высшими образованиями мешает обустроить свою жизнь?

  48. ЖКХовец:

    47
    А кого ж тогда виноватым считать? Кого врагом объявлять? Пока везде бардак, можно сидеть в инете и вопить, что обокрали, обманули. А по-другому решение придется самим принимать и ответственность нести.

  49. Аноним:

    47. У меня все нормально а другие пусть думают и обустраивают.

  50. ЖКХовец:

    #заевшаяпластинка #ясамыйграмотный #бандувон #флотвперде

  51. Аноним:

    45. Таких пруд пруди.

  52. Аноним:

    46 Мне как то наплевать кто, что и как.

  53. ЖКХовец:

    52, наплевать, зато сидите тут и путаете других, вредитель

  54. Аноним:

    53. Другим путать не даем.

  55. Аноним:

    49, так ты сиди тогда и никого не задирай, особенно тех, кто тебя не трогает и авансом уже года два общается с тобой как с человеком, а не как с гаденышем — как ты этого заслуживаешь.

  56. Аноним:

    52, вот и сиди слюни вытирай. Не хочешь или не умеешь нормально общаться, почаще молчи.

  57. Аноним:

    55 Анонимы все на одно лицо-гадать не умею.

  58. ЖКХовец:

    57й анон, речь про Лаптя, который, в отличие от вас, трусов, ставит ник

  59. Аноним:

    57, так же, как и ты.

  60. Аноним:

    Чем отличается » АНОНИМ» ОТ, допустим,» ЖКХовец» ? Только порядком написания букв. Даже если будет подписано Рабинович Иван Абдурахманович,вовсе не означает,что это не Лапоть. Так,что все здесь анонимы.

  61. ЖКХовец:

    60, очередной словесный понос? ЖКХовца и под анонимом отличить можно, только вот я не боюсь подписываться, в отличие от тебя, К. и твоих шестерок

  62. Аноним:

    61 Шестерки только у Лаптя-особенно одна ярая.

  63. Аноним:

    Анониму №57
    Одно лицо, но только суть разная. Тебя, тварь, за два года не удалось взять уважительным и корректным обращением. Ты ни единого раза не ответил по-человечески, одни оскорбления и сволочные советы. Что с тобой, недоумок, не так? Ростом не вышел (и линейкой тоже), ориентация не та, детство трудное было, в школе обижали? Что набрасываешься на людей, как бешеный пес? Отвечай только, когда непосредственно к тебе обращусь — 2306. Но скорее рак с горы свистнет, потому что твои ответы знаю наперед: «Я, я, яяяяяяяяяяяяяяяяя!»

  64. ЖКХовец:

    2306, тимур, я тебя предупреждала, что буду чморить, если не начнешь себя вести достойно! Давай повизжи, что банда тут своих подтянула, поддерживать. Мы тебя и на мурло твое знаем, и все давно поняли про твои психические болячки. Сидите и молчите оба с соседом-дебилом, сайт без вас хоть очистится!

  65. Аноним:

    Аноним63 .Чой- то тебя так вспучило? Весна уже кончается.

  66. ЖКХовец:

    #писец2306слопал

  67. Аноним:

    Анониму №60
    Верно, ты можешь, кем угодно подписаться. А вот другие люди, не будь тебя, барбоса бесстыжего, не боялись бы себя обозначить.

  68. Аноним:

    65, не твое КВЦачье дело.

  69. ЖКХовец:

    68й,#эта_пять

  70. Аноним:

    Аноним 63. Как там рак еще не собирается свистеть?

  71. Аноним:

    Аноним 68 Ав!Ав! Ав!Ав!

  72. ЖКХовец:

    Когда ж вас, уродов, перебанят-то? К-кий, уже не боишься как сосед? Чего тут устраиваешь-то? Ответки, миски и проч. Совсем плохо стало? Свали уже, или каждый день будем тебя чморить. Гадишь во всех темах, людей в заблуждение вводишь, перхоть.

  73. Аноним:

    Чморилкой бог Вас обидел. Кто в заблуждение вошел? Все только Ав!Ав! Ав!Ав! под Вашим мудрым руководством. Перерыв когда в работе делаю то что нибудь ляпну. Еще на 2 трубах осталось резьбу нарезать.

  74. Аноним:

    73, чтобы ляпнуть делаете перерыв в работе. А зачем ляпать?

  75. ЖКХовец:

    73 — Твой бог тебя обидел, пес смердящий

  76. Аноним:

    № 29
    «Если уж эти выборы фальсификат то про ОСС помолчите.» — 1000%

  77. Аноним:

    74 Ну невозможно без перерыва на 1\2 резьбочку нарезать да и отвык уже. С полипропиленом быстрее и проще — по размерам нарезал и только успевай паяй.

  78. ЖКХовец:

    76й, вы сами-то поняли, что сравнили? В большую политику лезьть не будем, а если собственники подписывают бюллетени не читая, то какая тут фальсификация-то? Народ прям жаждет свою писюльку нарисовать, спешат, орут, что у них суп, футбол, гости, дети, сериал и проч. Некогда им годами остановиться и вникнуть. Потом опять орут — а че ОДН такой большой? А че платим больше? А надо компанию менять. И вообще все виноваты в их бедах.

  79. Аноним:

    77, с резьбой все понятно, с перерывом — тоже, а вот насчет «ляпать» не понятно.

  80. Аноним:

    ЖКХовец78, на городе новостей тема: «Жителей улицы Кирова одолели крысы».

  81. Аноним:

    79 Тут на сайте толкового ничего нет- сено, солома. Или кто в лес кто по дрова. Поэтому.

  82. ЖКХовец:

    81, конечно нет ничего толкового, только два дурака старый общаюь=тся

  83. Аноним:

    И тех не осталось.

  84. Аноним:

    № 78
    Беру 2 протокола ОСС: за 2015 и 2016.
    В первом: ,,за» проголосовало 56,7%, что составило 1411 м. кв,
    во втором: ,,за» проголосовало 56,7%, что составило 1411 м кв.
    И Вы хотите меня убедить, что это не фальсификат?
    А уж про политику и говорить нечего, стОит только вспомнить , сколько % проголосовало за нашего ,, всенародно» избранного.

  85. ЖКХовец:

    84, ну так обжалуйте

  86. Аноним:

    Аноним 84. И подписаны одни и те же в том же порядке, а за всенародного проголосовало 96.69%.

  87. Аноним:

    85. А обжаловать поздно- 6 месяцев если прошло, да и бессмысленно.

  88. ЖКХовец:

    86,87 — конечно, это же банда вас учит, что бороться бесполезно 😉

  89. Аноним:

    Кто о чем а вшивый о бане. Адвокатом Вас не возьмут- и долляров не видать как и рублей.

  90. Принятая в банду:

    Как хочется,чтоб счастливы все были!
    Чтоб никогда вовеки люди не грустили!
    Сердца мечтам своим навстречу отворили,
    И чтобы о мечте своей вовеки не забыли!
    Чтоб не было печали,горя, неудач,
    Чтобы не слышать никогда мне детский плач,
    Чтоб улыбались все,ценили,что имеют,
    От этого их души сразу посветлеют.
    Чтобы не знал никто неразделенной страсти,
    Что может одиночества на свете быть ужасней?
    Чтобы с любимыми мир становился лишь прекрасней,
    Ведь нет непонимания и недоверия опасней…
    Чтоб каждому пришло все то,что он искал,
    При этом у другого это он не отбирал,
    Чтоб не было раздоров,ссор и мук,
    Исчезли бы они как в сказке вдруг!!!
    Цветов хочу,и солнца и тепла,
    И чтоб всегда нам слышать птичьи голоса,
    Чтоб бабочки порхали надо мной,и радуга была, Чтоб не старел и не болел никто и никогда!​​

  91. Принятая в банду:

    Доброй ночи всем! Настроение отличное!

  92. Аноним:

    Развела демос на бабки?

  93. Аноним:

    Демос сам рад развестись главное лапшу на уши правильно повесить. самое лучшее хвалить демос на все лады, без всякого повода и по каждому случаю. И все берите горяченькими.

  94. Принятая в банду:

    92 «Кто о чем а вшивый о бане.» Как же вам тяжело живется, ни радости в жизни, ни счастья. Все вокруг обманывают, обворовывают, разводят на деньги. Вас даже не жалко. Так вам и надо. Вы этого заслуживаете.

  95. Аноним:

    Анониму 93
    Некоторым и вешать ничего не надо, хвалить тоже ни к чему, с ними можно даже вообще не разговаривать — достаточно счета-квитанции по почтовым ящикам разложить.

  96. Аноним:

    95. Это точно. Счета-квитанции в почтовый ящик и не только бабки но и маму родную принесут в кассу.

  97. Аноним:

    94. О бане — ответ ЖКХовцу.

  98. Принятая в банду:

    97 Аноним сами за себя отвечайте. Это ответ воющим про «тяжелую» жизнь. Сами выбираете УК, потом визжите, что воруют, карманы вашими деньгами набивают. Наройте себе землянок в глухом лесу, и то выть будете, то птицы поют мешают, то медведи на…ли у землянки. У плохого танцора все не слава богу.

  99. ЖКХовец:

    Принятая в банду, я уже отправляла их в землянки, чтобы не мучаться в МКД, но Ваш коммент 98 просто великолепен. Доброе утро, коллега!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.