НАВЕРХ
 

25 мая 2016 | 10:12:03



В России могут упростить отзыв лицензий у управляющих домами компаний

Российские власти могут упростить порядок лишения лицензий управляющих многоквартирными домами компаний, которые допустили нарушения, приведшие к причинению вреда здоровью человека, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

licenzОн отметил, что для завершения наведения порядка в сфере российского ЖКХ планируется принять ряд законопроектов, в частности планируется ввести внесудебный порядок лишения прав управлять конкретным домом за два грубых нарушения в год.

 

«Также (планируется – ред.) упростить процедуру лишения лицензии, если в результате нарушения причинен вред здоровью конкретному человеку», – сказал Мень.

 

Источник: РИА Новости

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    В каждом подъезде многоквартирного дома Кемеровской области до 27 мая 2016 года должна быть размещена фотография директора управляющей организации, начальника территориального управления и участкового, а так же их номера телефонов. По мнению заместителя губернатора Кемеровской области Анатолия Лазарева это повысит уровень доверия населения к органам власти.

  2. Аноним:

    Представляю их оплеванный вид. Не позавидуешь. Вроде у чиновников генерирующих идеи . в генераторе по плавились подшипники и весь баббит вытек.

  3. Аноним:

    Сегодня 30 мая, а в нашем подъезде — никакой фотографии директора нет! Вот как я ему могу им: генеральному директору УК, начальнику территориального управления и участковому — доверять?

  4. Аноним:

    Аноним 3 А где написано в законодательстве что вышеперечисленным надо доверять.

  5. Аноним:

    №4
    В первом комментарии

  6. Аноним:

    Новокузнецким чиновникам ни в коем разе доверять нельзя за исключением ЕДИНИЦ!

  7. Аноним:

    Ну ни хрена себе — к Анониму № 1 Анониму № 4 только на полусогнутых. Законодатель Аноним № 1 бляха- муха.

  8. Аноним:

    Нк-ТВ Новости от 28 мая
    ,, причем здесь директор УК? Если стоит задача повысить лояльность населения к органам местной власти, то в подъездах надо развешивать совсем другие фотографии и контактные телефоны. В Новокузнецке будут актуальны изображения зама главы города по ЖКХ Евгения Буцука, председателя комитета ЖКХ Сергея Кулманакова и замов по ЖКХ районных администраций. А можно для еще большего доверия к власти дополнить портретную галерею фотографиями заместителя губернатора Кемеровской области Анатолия Лазарева и руководителя министерства строительства и ЖКХ Михаила Меня. Вот как раз их-то в лицо не все жители многоквартирных домов знают.»

  9. Аноним:

    А зачем жителям Буцук, Кулманаков, Лазарев, Мень, они дома обслуживают? Нечего ссылаться на тех кто к МКД имеют опосредованное отношение. Директоров УК тоже не все в лицо знают. Пусть знают кто с жителей деньги собирает якобы за работу.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.