НАВЕРХ
 

23 июня 2016 | 8:34:09



Профессиональных управдомов будут готовить в Кузбассе

Новая специальность «Управление, обслуживание и ремонт многоквартирного дома» откроется в Кемеровском коммунально-строительном техникуме с предстоящего учебного года. Таким образом, подготовка сотрудников в сфере ЖКХ в Кузбассе выйдет на новый уровень, сообщает пресс-служба региональной администрации.

 

kontrol gkhКузбасс, по данным фонда содействия реформированию ЖКХ, стал одним из первых регионов России, где в 2016 году начинается подготовка квалифицированных кадров по этой специальности.

 

В группу будущих управдомов планируется набрать 25 человек после девяти классов в общеобразовательной школе.

 

Студенты, помимо предметов 10-11 классов, будут изучать нормативное и документационное регулирование деятельности по управлению домами, эксплуатацию, обслуживание, ремонт многоквартирного дома и общего имущества.

 

Кроме того, в программе новой специальности будут дисциплины по охране труда и безопасности жизнедеятельности, основам экономики и менеджмента, а также основам инженерной графики.

 

По информации регионального департамента образования и науки, сейчас проходит процедура лицензирования.

 

Источник: mediakuzbass.ru

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Кто преподавать то будет? Дипломированные хомячки которые ЖКХ никогда не занимались?

  2. Аноним:

    В Новокузнецком горнотранспортном колледже уже несколько лет есть специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства», так что корону первенства Кемерово может снять. И учить, видимо, есть кому, только где они — эти специалисты в ЖКХ, много ли выпускников работают в УК?

  3. Аноним:

    Аноним 1 .У тебя к хомячкам любоф? В каждом посте обязательно хомячок присутствует. Наталкивает на размышления.

  4. Аноним:

    Ну Аноним, ты по моему не в курсе кто такие хомячки- они все себе за щечки толкают что очень напоминает работников ЖКХ- ободрать собственников и набить свои кармашки. Не все конечно такие но большинство преобладает.

  5. Аноним:

    Анониму № 1
    Вас пригласят, вы же не хомячок 🙂

  6. Аноним:

    Аноним 5. Исключено! Больше нравится себя от хомячков защищать.

  7. аноним:

    А преподавателей нужно набрать из Министерства строительства и ЖКХ. Или из депутатов.Они ведь принимают законы, в которых сами же потом и плавают, и после этого бесконечно вносят изменения и поправки. А среди первых учеников должны быть на обучении сотрудники ГЖИ Кемеровской области и г. Новокузнецка. Может все таки когда-нибудь поумнеют, а то сколько собственники им не указывают на нарушения в УК, ГЖИ все равно ничего не видит.Даже отписки грамотно не могут написать. Надо срочно освободить им места, все 25.

  8. Аноним:

    Аноним 7. Это не наш метод. Даже министр строительства и жкх » поработал в этой отрасли до назначения всего 2 года ,и те в стройбате.

  9. Лапоть:

    Не востребованы эти специалисты. И нет необходимости в такой узкой специализации. СМИ и строительный техникум давно обеспечивают все запросы рынка. Да и в принципе для выполнения той задачи которая отведена Государством Управляющим организациям, высокая квалификация и не нужна, чем хуже компания будет работать тем больше можно создать информационного шума, на котором получать полит дивиденды.

  10. Аноним:

    Пусть научат как изучать, запоминать и поспевать за изменениями их ФЗ по ЖКХ. А после окончания этого техникума возьмут на работу разве только «своего» или в дворники.

  11. Аноним:

    Аноним 10 Кого ты хочешь научить после ЕГЭ в школе и обучении в СМИ и строительном техникуме где преподают те кто в ЖКХ НИ КОГДА не работал!!! Только одному- принеси , унеси.

  12. ЖКХовец:

    Плюсую Лаптю. Смотрю, лучше всех законы знают наши борцы с УКашками. То-то читая их жалобешки, надрываю живот от смеха, элементарных правил орфографии не знаю, а все туда же, за ГЖИ знание законов проверяют. Знатоки бестолковые.

  13. Аноним:

    Жкховка,да ты тоже с орфографией не в ладах.

  14. ЖКХовец:

    2306, залогинься, неудачник. Если я букву пропустила — это не проблемы с орфографией, а опечатка. Как вы пишете — это нечто, а уж со знаками препинания какая беда.

  15. 2306:

    ЖКХовечка. Ну везде тебе 2306 мерещится. Когда начинает мерещится то крестись и сплевывай через левое плечо!!

  16. Аноним:

    Это же еще 25 лицензированных УК появится. Даешь каждому подьезду свою УК!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.