НАВЕРХ
 

27 июля 2016 | 10:15:41



На Глинки продолжили снос домов, закончившийся много лет назад

Глинки 3 — были единственными счастливчиками, которым снесли дом и построили новенькую 9 этажку, но это было более 15 лет назад. После этого, чиновники заявляли, что всю улицу Глинки нужно сносить, дома аварийные… но внезапно у города уменьшился бюджет, как это часто бывает сократили Федеральное финансирование и о сносе домов забыли.

 

 

Пару лет назад Глинки 4 обшили новым современным фасадом, видимо поняв что добиться сноса некогда аварийной улицы не удастся. Если кто был в этих домах, то наверное поймут почему нужно сносить их — в своё время подвалы там были залиты, вся коммуникация и фасады сгнили, где то осели. Зимой сталактиты и сталагмиты есть во многих домах и сейчас, а лестничные клетки сияют бездонными дырами, уходящими в подвал.

 

Но вот, в 2016 году всё же жители одного из домов, а именно Глинки 12 смогли наконец то добиться не только признания их дома аварийным, но и его сноса — а значит и выделения новых квартир. В данный момент уже практически все квартиры расселены, те кто успел поставить пластиковые окна, увозят их с собой, кто в другие квартиры, кто на дачу — кто так, на прозапас. Видимо в августе уже приступят к сносу дома и возможно в недалёком будущем в этом месте появится новая высотка.

 
Впрочем стоит отметить, что добивались жильцы Глинки 12 этого решения долго, но всё же это даёт надежду и другим жителям улицы пойти по их стопам, получится ли у них — покажет время. А пока искренне радуемся за уже бывших жителей Глинки 12!

 
Денис ШАКИН

Источник: nk-tv.net

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Вот именно, добивались из шкуры вон лезли, а если половина моего дома заселено алкашами, их устраивают эти трущебы, о каком добились тут может идти речь. Интересно, вместо какого это дома была построенна 9 этажка? Там было голое поле. В нее как раз и собирались переселить народ с домов, что ныне ее окружают, но по загадочным обстоятельствам, этого не произошло и квартиры продавались и набиввлись чьи то карманы денежками, а жители старых домов улицы Глинки, так и остались жить в трущебах.

  2. Макс:

    На Глинки 11 тоже не возможно жить. Зимой приходится спать в одежде и круглосуточно гонять обогреватель. На кухне так вообще не реально готовить из-за холода. В подъезде сплошном одни дыры на лестнице. Замок к подъездной двери сломали ремонтники которые что-то приваривали к ней и теперь она просто не закрывается и весь холод идёт в подъезд и соответственно в квартиры. ЖКХ ссылаются что старые батареи и их нужно менять, хотя батареи уже недавно меняли и везде стоят пластиковые стеклопакеты. Зимой просто люди выживают, а не живут.

  3. Елена:

    Мы живём на ул. Глинки д\7. Дом признан аварийным,20.02.2017 сдали документы на расселение, ждём вердикт, когда и главное куда нас выселят. Квартиру будем получать мой отец, ему 77лет и я его дочь, мне 48 лет.Мы не знаем толи радоваться ,толи плакать. Всю жизнь жили в городе- транспорт, поликлиники, больницы, магазины и т.д.,всё в шаговой доступности. Так вот, у нас два пунктика для переживаний:1)переживаем чтобы только не попались 9-10этажи,для нас лучше первый этаж(т.к.в силу своего возраста и не здоровья папе трудно передвигаться, боится остаться без прогулок, так же пугает отсутствие по близости больниц для экстренной госпитализации, всё находится в центре (мы все знаем как наша скорая помощь «быстро» приезжает); 2)А,я переживаю ,как с Ильинки буду ездить на работу в Кузнецкий район. Всё будущее житье-бытие кажется АДОМ, с транспортом на Ильинке плохо,люди утром бьются чтобы у ехать на работу и вот и не понимаю чему мне радоваться???? Возможно кто-нибудь мне напишет ответ ,кто примерно в нашей ситуации….

  4. Наталья:

    Елена нас с глинки 19 всех на Ильинку без вариантов……

  5. Аноним:

    Мы живем по глинки11 в квартире зимой холод собачий ходим в валенках в ванных комнатах нет полотенце сушителя.слушно как ходят соседи сверху не говоря если разговарирают в подезде,стены все в трешенай ,потолок рушится, в квартирах плесень..можно ли жить в таких условиях.

  6. Аноним:

    А вы еще и покупали квартиры в этих домах по ул. Глинке—люди слепые.

  7. Аноним:

    Наоборот — люди умные покупали, Сейчас будут жить в НОВЫХ квартирах.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.