НАВЕРХ
 

20 июля 2016 | 10:08:18



В Новокузнецке создадут рейтинг управляющих компаний

В администрации Новокузнецка решили вновь составить рейтинг управляющих компаний города. Он будет учитывать мнение горожан о работе обслуживающих организаций. Как сообщает пресс-служба администрации города, с 15 по 31 июля на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» жители могут выразить своё мнение о работе управляющих компаний. Всего сегодня жилфонд Новокузнецка обслуживают 96 организаций.

 

House Hunting«Прошёл год после лицензирования управляющих компаний, и нам важно видеть работу, которая проделана ими за этот период. Именно оценка жителей позволит получить объективную картину и сделать выводы о том, насколько качественно та или иная управляющая организация выполняют свою работу», — комментирует председатель комитета ЖКХ Сергей Кулманаков.

 

Уточняется, что главная задача этого рейтинга – помочь друг другу с выбором той или иной компании, которой жители планируют доверить обслуживание своего дома. В перспективе такое народное голосование станет одним из критериев при составлении общегородского официального рейтинга управляющих компаний.

 

В частности, на сайте Новокузнецк.рф горожанам предлагается ответить на вопрос «Какая, на ваш взгляд, управляющая компания лучше всего справляется со своими обязанностями по управлению многоквартирными домами?». Далее следует перечень УК.

 

Как из результатов этого общественного мнения при отсутствии кнопки «мне не нравится» администрация планирует получить объективную информацию об отношении горожан к деятельности УК, остаётся непонятным.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Вопрос какой то туповатый. Ну как собственники могут оценивать УК кроме своей?

  2. Лилия:

    так именно о своей УК и нужно дать отзыв. Думаю, что это все ерунда на постном масле. Все проще чем меньше жалоб, тем лучше работает УК.

  3. Принятая в банду:

    Вопрос поставлен крайне не правильно и не несет никаких оценочных качеств. Действительно, как жители могут проголосовать за УК, которая не управляет домом? Жителей просят поставить галочку за любое понравившееся название? Каким образом данная постановка вопроса отразит качество работы УК? Для оценки качества работы, на мой взгляд, должны быть определены значимые критерии. Комитет ЖКХ как всегда взял под козырек и облажался. Наиболее «умные» УК попросят председателей поработать с жителями по голосованию, вот и будет большее число проголосовавших за данную УК. Это будет означать, что данная УК лучшая в городе? Предполагаю, что сотрудники администраций в частном порядке проголосуют за УК, так рекламируемую мэром.

  4. Лапоть:

    Вот так расклад: по итогам проведенного рейтинга Администрация будет рекомендовать Ук Управдом! Компанию у которой 1,5 дома в управлении, зарегистрирована то ли в барнауле ,то ли в новосибе, а учредитель вообще находится под следствием за хищение федеральных средств.

  5. Аноним:

    Курочка в гнезде, яичко в …. а Лаптю уже итог известен. Никак сам этим руководит?

  6. Старшая по дому:

    Странно ,но нашей компании даже в списке нет..

  7. Аноним:

    Старшая по дому(6) . Это » Управдом» ,однако?

  8. Аноним:

    № 6, зато «Веста» два раза, а кнопки «против» нет.

  9. Лилия:

    № 8. Это как раз тот случай о чем пишет «принятая в банду». Есть и не мало старрших домов, которые подлегли под свою УК. Принимая участие (не каждый раз) в совещаниях, штабах на Кирова 71 (большой зал) я слышу как ст. домов поют хвалебные оды своей УК. Прихожу открываю сайт жКХ см. эту УК, а там жалоб!!!

  10. Олег:

    Кульманаков думай, что пишешь! Что за говно опять? Видимость работы показать? Как я могу оценивать работу УК на ильинке, если живу в Байдаевке? Просто нет слов, Сергей Николаевич гоните таких работников метлой (любезно предоставленной лучшей УК этого рейтина).

  11. Аноним:

    Что называется опять УЧуДИЛИ!!!! ВЕСТА, ИНКОМ С- впереди планеты свей!!! уже за две сотни перевалили, в Новый город вообще насмешили) их Глава за долги арестовал на совещании, а они голоса накручивают. Сплошное ХА-ХА-ХА

  12. Аноним:

    «Веста» — позорнейшая компания.

  13. Аноним:

    Вот и итоги фальшь-рейтинга подвели. Кулманаков=Чуров.

  14. Аноним:

    Веста вообще в 10 не вошла а Управдом — 2 место.

  15. Аноним:

    Видно, есть еще спецы! Накрутчики «голосов» работают! 🙂

    А вообще, КАКОЙ может быть «опрос» если о нём, никто не знает?

  16. Аноним:

    15, кто вам не давал прочитать эту статью, чтобы узнать?

  17. Аноним:

    1. У меня тоже сразу возник такой же вопрос… ОНИ отрабатывают деньги… или отмывают… Кому нужен ответ на данный вопрос ? Чибису ? Меню ???

  18. Аноним:

    Да на хрен никому не нужен — только для самолюбия УК

  19. Свет во тьме:

    Вот и результаты рейтинга.
    Новокузнечане выбрали лучшую управляющую компанию города — сообщает пресс-служба мэрии. На сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» горожанам предстояло ответить на вопрос «Какая, на ваш взгляд, управляющая компания лучше всего справляется со своими обязанностями по управлению многоквартирными домами?». На данный момент жилфонд Новокузнецка обслуживают 96 организаций. Больше всего голосов горожане отдали за «Инком-С». На втором месте «Управляющая компания Управдом», а замкнула тройку лучших «Управляющая компания Астея». По данному рейтингу, как и по любому другому, можно спорить, не соглашаться, но результат на лицо. Отметим, что пилотный рейтинг по итогам работы за первое полугодие 2016 года комитет ЖКХ г.Новокузнецка планирует подготовить уже к 1 сентября.

    Десять лучших управляющих компаний города по версии новокузнечан:

    1.ООО «Инком-С» — 3570 голосов

    2.ООО «Управляющая компания Управдом» — 2501

    3.ООО «Управляющая компания Астея» — 2261

    4.ООО «Управляющая компания «Чистый дом» — 1856

    5.ООО «УК ЖКХ г. Новокузнецка по Заводскому району» — 757

    6.ООО «УК Любимый город» — 730

    7.ООО «Заводская строительно-монтажная компания» — 729

    8.ООО «Управляющая компания «ДСК-Сервис» — 710

    9.ООО «Управляющая компания «Титан» — 672

    10.ООО «Управляющая компания «Капитал-Строй» — 600

    (По информации комитета ЖКХ)

    Как вам такой расклад?

  20. 2306:

    Проголосовало всего 240 человек в сумме за все вопросы. Откуда взялись приведенные в городской электронной газете Новокузнецк эти НУ ЛЮБОПЫТНЫЕ ЦИФРЫ?

  21. Абдулла.:

    За Инком — С никак сам директор целыми днями голосовал. Тем более что идентификации нет и человек может голосовать неограниченное количество раз.

  22. Свет во тьме:

    2306, подскажите где написано, что проголосовало 240 человек. Тогда можно претензию комитету ЖКХ будет направить. По-моему до населения не доведена информация о проведении рейтинга. В лидерах те, кто голосовали сами и просили жителей. Но это вовсе не говорит о том, что эта десятка компаний лучшая.

  23. Свет во тьме:

    На мой взгляд, Комитет ЖКХ крайне бесполезная организация, которая несет не понятно какие функции, к тому же многие из них дублируют функции районных администраций. Сколько не обращайся в комитет никакой помощи, поддержки, сплошные отписки и перенаправление обращений в другие надзорные инстанции. Вот уж действительно рассадник дармоедов. Мне кажется, если ликвидировать комитет полностью, то город никаких убытков и ущерба в работе не понесет, зато сэкономит бюджетные деньги на немалой зарплате, налогах с этих зарплат, с оплаты коммунальных ресурсов за здание Дружбы 9Б и прочих расходов.

  24. Свет во тьме:

    Может выйти к мэру с предложением провести рейтинг работы Комитета ЖКХ — всего два вопроса: удовлетворительно и неудовлетворительно.

  25. Аноним:

    >>Свет во тьме
    Отличная идея! И главное, поставить счетчик входов с одного IP, антинакрутчики разные и всё такое 🙂

  26. 2306:

    Свет во тьме. Заходите на сайт референдумов. Там еще по многим вопросам идет опрос и в архиве опросов смотрите опрос по рейтингу УК. Там штук 10 вопросов и под каждым вопросом количество проголосовавших Я просто сложил количество проголосовавших по всем вопросам в сумме они составили 240 человек- не более. Про этот сайт референдумов знают ЕДИНИЦЫ!!!!!!!! А комитет ЖКХ это удобный для Мэрии мальчик для битья на которого можно свалить все свои промахи. Комитет утрется и все довольны.

  27. 2306:

    Свет во тьме 23. Пожалейте лес который пойдет на изготовление бумаги для претензии к Комитету ЖКХ. Претензия останется гласом вопиющего в ПУСТЫНЕ!! Получите ОЧЕРЕДНУЮ ОТПИСКУ!!

  28. Житель города.:

    Никак ЖКХовец опять нарисовался под Анонимом 25 или его прихлебатель!!!!

  29. Аноним:

    23. Дружбы 8 Б.

  30. Свет во тьме:

    29 Аноним Спасибо за исправление, вероятно при наборе промахнулись. Конечно, Дружбы 8Б.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.