НАВЕРХ
 

19 января 2017 | 9:31:47



Больше 200 «сезонных» нарушений

С начала 2017 года Госжилинспекция Кузбасса проверила 1985 кровель и 1711 дворов. Инспекционные поверки проводились по обращениям граждан, недовольных работой управляющих организаций. В результате выявлено 256 нарушений по очистке кровель от снежных шапок и наледи, а также 114 фактов ненадлежащей уборки снега на придомовых территориях.

 

krishi_chistНарушителям выдано 56 предписаний на устранение нарушений. В случае если управляющие компании проигнорируют требования ГЖИ, им грозит административная ответственность и крупные штрафы.

 

Так, в декабре в Новокузнецке уже была оштрафована УК «Ермак» на 40 тыс. рублей. Административные дела также заведены на управляющие компании Кемерова, Анжеро-Судженска, Киселевска.

 

Как напомнила начальник областной Государственной жилищной инспекции Ирина Гайденко, Правила и Нормы технической эксплуатации жилых домов предписывают обслуживающим организациям производить очистку кровель и подъездных козырьков, не допуская образования снежных «шапок» толщиной более 30 см.

 

Что касается проезжей части придомовых территорий, то глубина колейности на дорогах не должна превышать 5 см, это значит, что снежный накат должен своевременно убираться. Где это необходимо, к работе должна привлекаться техника. Также управляющие компании обязаны своевременно производить и вывоз снега с придомовых территорий, чтобы в весенний период не допустить подтопления подвальных помещений многоквартирных жилых домов.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    Ездила на Ермакова зарегистрироваться на Гос услугах. Думала и смогу пройти к зданию. Хорошо двое помогли. Какие 5 см?! Или эти правила не касаются муниципальной власти….

  2. Аноним:

    № 1
    А зачем Вы ездили на Ермакова? Я зарегистрировалась на Гос. услугах, не выходя из дома. Года 2 назад. Там есть один маленький нюанс, необходимо получить, по-моему, эл. подпись. Потом приходит письмо( по почте) с подтверждением.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.