НАВЕРХ
 

17 января 2017 | 11:39:50



Медведев утвердил правила общественного жилищного контроля

В России утверждены правила общественного жилищного контроля. Соответствующее постановление, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина. Общественный жилищный контроль может проводиться в форме общественной проверки и публичных слушаний, говорится в постановлении.

 

medvedevВ документе определены порядок, формы, сроки проведения и права субъектов общественного жилищного контроля.

 

 

К субъектам, которые могут принимать решение о проведении такого контроля, относятся Общественная палата России и общественные палаты в регионах, общественные палаты (советы) муниципальных образований, общественные советы при министерствах и ведомствах, при муниципальных органах власти, общественные объединения, другие некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие лица в соответствии с законодательством.

 

Оговаривается, что граждане участвуют в общественном жилищном контроле в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.

 

Кроме того, конкретизирован порядок определения и обнародования результатов контроля.

 

Общественный жилищный контроль осуществляется в целях обеспечения прав и законных интересов граждан и направлен на повышение прозрачности, открытости и эффективности деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и (или) муниципальных организаций, других органов и организаций, исполняющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, предусмотренные жилищным законодательством.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Это если Совет МКД работает по защите интересов собственников.Если председатель подписывает всё подряд,что ему дают подписать.Даже материалы не хочет посчитать,сколько потрачено. И жильцы довольны,а того кто понимает,что их обкрадывают,н дают даже рта открыть и винят его самого. А жильцы,которые и ходят на ОСС,а это в основном пожилые бабули,которые все ветераны труда, и им плевать за какие делается та или иная работа УК,так как им по льготе всё компенсируется.

  2. Лилия:

    Так…. Порядка в ЖКХ не было. Обман со стороны УК был ввели лицензирование УК, далее придумали всю информацию выкладывать на сайт Реформы ЖКХ, теперь всю инфо нужно выкладывать на Сайт Реформы ЖКХ + ГИС. Зачем? а чтобы все было прозрачно и честно, чтобы УК не дурили простой народ! Ничего не получается. Теперь подписан новый документик — общ. контроль. Порядок будет наведен ха ха ха…. Интересно, а что они там курят…

  3. Аноним:

    Да что вы говорите, Лилия? Они там ща совсем не курят, вона даже какие-то новые придумывают постановления борьбы с курением. Ни Премьер не курит, ни Президент, в партии Жириновского не курит никто!Сидят и придумывают. Вот зачем опять эти правила общественного жилищного контроля? Уж сколько их было у нас. А воз и ныне там. Единицы борются с чиновниками: Павлов, Вы, 2306…

  4. Аноним:

    Что то забыли о Павловского 19! Через суд тоже добились чего хотели!!И Октябрьский 7! НАрод начал шевелится.

  5. Аноним:

    В психиатрии сутяжничество нередко рассматривается как проявление психопатии. К сутяжничеству человека толкает его ложное эго, стремящееся доказать внешнему миру свою значимость. Сутяга напоминает игрока в рулетку, которого, пока крутится колесо, уже ничто в мире не способно отвлечь от скачущего шарика.

  6. Аноним:

    Сутяжный синдром обычно длится несколько лет, после чего может наступить ремиссия. Вспышка нового сутяжничества прямо зависит от действия психосоциальных травмирующих факторов. В качестве медикаментозного лечения лицам с сутяжным синдромом назначают нейролептики и транквилизаторы.

  7. Аноним:

    Да нейролептики и транквилизаторы требуются собственникам, читающим очередную галиматью,которую придумывают чиновники,работщие в системе ЖКХ.

  8. Аноним:

    Аноним 7. Вот что подумалось: раз написал комментарий,значит ты эту галиматью читал. А раз читал,то тебе требуются нейролептики. Ничего личного,просто констатация фактов.

  9. Афанасий борщов из расеи.:

    Вообщето все нейролепкики и прочая хренотень требуются в не ограниченных количествах тем кто эту галиматью сочиняет, причём здесь собственники? Они не обитают с Наполеонами и прочими в одной палате. Кстати собственники защищающие свои права ну никак не сутяжники и не бессловесные бараны которые реагируют на свистки властей! Мало ли что власти взбредет в голову, поэтому своё мнение иметь никогда не помешает да и защищать его не возбраняется!!!!!!!!

  10. Аноним:

    № 8
    Естественно читаю. И рыдаю, что не могу приобрести без рецептов вышеозначенные лекарства.

  11. Аноним:

    Афанасий, вас же просто провоцируют комментариями о сутяжничестве. Это же видно, что пишет провокатор. С каких это пор отстаивание своих законных прав в суде стало называться словом сутяжничество? В комментариях 5 и 6 видны ,, уши» чиновника, в жалких потугах на остроумие, пытающегося оскорбить людей разумных, видящих обман в ЖКХ. Вот я такого мнения.

  12. Аноним:

    Аноним11 !! Вы правы на 100%. Так как чины не хотят работать как им полагается.

  13. Обормот..:

    11 Аноним. Да былна сайте не так давно такой ЖКХовец, с высшим КемГу юр образованием, правда больше был похож на Наполеона с 6 палаты, в ответ на все вопросы отправлял в ГУГЛ. Так вот закрадывается подозрение что ЖКХовец опять по недосмотру врачей-психиатров сбежал из палаты,кто ещё кроме него так хорошо может знать о нейролептиках и прочей хренотени!!!!!

  14. Аноним:

    Для общего познания, дважды за непродолжительное время была помещена юр.компания Доброе дело. Итог — несмотря на еженедельное мелькание в ящике их руководителя и восхваление достоинств компании обычная контора юридическая с одной разницей что плату за визит в первый раз не берут, отыгрываясь впоследующие разы. Составление документа — выливается в 7 штук реальных рублей.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.