НАВЕРХ
 

17 января 2017 | 12:21:27



Пенсионер отсудил деньги у управляющей компании

Почти миллион рублей отсудил прокопьевский пенсионер у управляющей компании. Председателю совета одного из домов удалось вернуть неиспользованные деньги, собранные на капремонт и текущее содержание дома. Легко ли это — выводить УК на чистую воду, Владимир Павлов поделился со съемочной группой ТВН.

 

dengi_70Никакой корысти не преследую, лишь хочу поделиться опытом. С таких слов начинает разговор Владимир Павлов – председатель совета одного из прокопьевских домов. Ему удалось взыскать с управляющей компании почти миллион рублей в пользу жителей дома. Половина — это средства на капитальный ремонт, которые собирались до 2014 года управляющей компанией.

 

Владимир ПАВЛОВ, председатель Совета дома Гайдара,18 (г. Прокопьевск): «Согласно акта-сверки 520 тысяч рублей неиспользованных денег только по нашему дому. Причем нигде в основных постановлениях Правительства, которые касаются ЖКХ это не написано, пришлось каким-то чудом мне найти постановление пленума Верховного суда, где написано очень четко, что неиспользованные деньги капремонта должны быть возвращены собственникам жилья дома. Что и выполнил наш уважаемый суд, и мы получили для жителей 520 тысяч рублей в виде перерасчета квартирной платы».

 

Еще 350 тысяч рублей – неиспользованные средства при эксплуатации дома. Их Владимир Павлов обнаружил, когда изучал годовой отчет своей управляющей компании. Попутно нашел много интересного, говорит мужчина, например затраты на невыполненный ремонт крылец или побелку по завышенным ценам. Обидно за жителей, говорит Павлов. Ведь в большинстве своем это небогатые люди, которым приходится принимать условия игры «управляшек».

 

Владимир ПАВЛОВ, председатель Совета дома Гайдара,18 (г. Прокопьевск): «По нашим годовым отчетам записана строчка «Общие эксплуатационные расходы». Ну, начни объяснять, мало кто поймет что это такое, а сумма затрат по году 118 тысяч рублей, по нашему дому, я прихожу на прием к госпоже Гайденко, в областную жилищную инспекцию, а мне говорят, таких расходов не существует, их не должно быть, дают мне официальную бумагу, что эти расходы не должны быть, я приходу в УК, прошу, верните деньги, мне говорят, что я никаких денег не получу, подаю в суд. Решение районного суда состоялось в марте, а решение исполнительного производства, мы получили последние деньги только в январе».

 

Кроме хождения по судебным инстанциям придется столкнуться и с, мягко говоря, равнодушным отношением чиновников. Владимир Павлов до сих пор хранит один из ответов, говорит, он улыбку вызывает после прочтения.

 

«Рекомендуем вам детальнее изучить действующее законодательство и более тесно сотрудничать с управляющей компанией и ЖЭК «Комфорт»».

 

Владимир Павлов отмечает, если бы каждая управляющая компания работала добросовестно, счета за содержание домов были бы вполовину меньше. Сейчас председатель Совета дома ждет судебного решения еще по 5 исковым заявлениям. На общую сумму порядка 2 миллионов рублей.

 

Источник: Новости ТВН

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Каждому МКД по Павлову!

  2. Аноним:

    молодец!!!

  3. Аноним:

    т,Павлов напишите ,пжалста ,номер и дату Постановления Верховного суда о возращении неиспользованных денег за капремонт жителям ,

  4. Свет:

    Относительно грабежа со стороны ук согласна на 100%. Насчет же помощи в защите прав собственников от грабежа укашками со стороны гжи,прокуратуры,обэп ,департаментов жкх и просто милиции эффек отрицательный причем непонятно это потому что продались или не
    законов или потому что зарплату им все равно заплатят даже за одну имитацию работы без результатов….

  5. Аноним:

    Относительно грабежа со стороны ук согласна на 100%. Насчет же помощи в защите прав собственников от грабежа укашками со стороны гжи,прокуратуры,обэп ,департаментов жкх и просто милиции эффект отрицательный причем непонятно это потому что продались или не
    законов или потому что зарплату им все равно заплатят даже за одну имитацию работы без результатов….

  6. Аноним:

    Павлов молодец вот его бы в депутаты,а не директора или владельца укашки как сейчас

  7. Аноним:

    ЛЮДИ,КТОНИТЬ НОМЕР ТО СКАЖЕТ ЭТОГО ПСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА ИКОГДА ОНО БЫЛО ??

  8. Любовь:

    Молодец Владимир Алексеевич!!! Побольше бы таких людей грамотных и разбирающихся!!!

  9. Елена Петровна:

    Он очень умный и добрый мужчина!!!

  10. Илья Захарович:

    Я лично пойду голосовать только за него! Честные люди стране нужны!

  11. braserd:

    Кеша! Вот видишь, как народ реагирует на умных и добрых мужчин. А честные люди стране нужны!

  12. М...:

    braserd, что характерно этот Владимир Павлов еще и суды выигрывает. Эх, Кеша-Кеша…

  13. Аноним:

    Вы,комментаторы хоть бы на дату заметки глянули.
    Желающие можете подать в суд и попробовать выиграть!
    Одно Бла,бла шоу!

  14. Аноним:

    15 Время написания комментов глянь и все в одной струе!
    Не стыковочка Болтун!!
    Такие как Павлов не дают исходных данных по суду который они выиграли.
    В Барнауле есть такой же Братищев, 40 000 за год с УК сдернул.
    А просишь дать данные по решению — МОЛЧОК!!
    Так что все это Бла,Бла — шоу!

  15. Аноним:

    Болтун. 1.Ничего НИ У КОГО НЕ ПРОШУ!
    Просто мое мнение а если тебе тупоголовому до сих пор невдомек ТО ЭТО ТВОИ проблемы.
    Светика то не обижай а то опять недотрах мучить будет и пост километровый закатит.
    Звездочет пусть астрономию учит а то ЧЕРНАЯ дыра засосет!!

  16. Аноним:

    Болтун, а что касается того же Братищева — ну ничего он не выигрывал, так же как и Павлов. Номер решения и от какого числа в студию будь добр чиркнуть!!

  17. braserd:

    Кеша! У тебя опять, что с головой? Одно противоречит другому. Суди сам.
    То ты просишь (16 — » А просишь дать…»), то ты не просишь (18 — «Ничего НИ У КОГО НЕ ПРОШУ!»).
    То Павлов выиграл суд (16), то не выиграл (19 — «…не выиграл, так же как и Павлов»).
    Сам в ком.-16 подтянул Братищева с суммой 40т.руб и тут же в комм.-19 его обгадил. А главное ко мне с претензией: «Номер решения и от какого числа в студию будь добр чиркнуть!!». Кеша, похоже ты с дуба (в Сибире пальмы не растут) рухнул. Ну какое решение суда у braserd-а?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.