НАВЕРХ
 

16 января 2017 | 12:22:59



Управляющие компании стараются избегать штрафов

В 2016 году Госжилинспекция Кузбасса провела почти 24 тысячи выездных проверок. Как сообщила начальник областной ГЖИ Ирина Гайденко, большинство выявленных нарушений касаются правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, их почти 8,2 тыс. Еще около 1,1 тыс. нарушений связаны с неправильным начислением платы за ЖКУ. Также инспекторы ГЖИ выявили за год свыше 500 фактов незаконной перепланировки жилья.

 

jil_kodeksОбщая сумма предъявленных штрафов превысила 36,2 млн рублей (в 2015 году — 22 млн рублей). Увеличение связано с ужесточением санкций и резко возросшими суммами административных наказаний.

 
Значительно сократилось и число неисполненных предписаний: 323 в 2016 году против 457 в 2015 году.

 
«Управляющие компании стараются избежать административных санкций и более ответственно подходят к устранению нарушений», — отметила Ирина Гайденко.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    сколько писем в ГЖИ осталось без ответа и это не вошло в отчет о победахГаЖуИНОВ а приех-ать в город и наговорить бог весть чего она умеет…..

  2. Аноним:

    Гусь,каждый 3 четверг месяца Гайденко ведёт приём в мэрии города. Запись на приём на Энтузиастов 9 в ГЖИ Новокузгнецка каждый четверг с 15 до 17 часов.

  3. Кот.:

    Гусь,каждый 3 четверг месяца Гайденко ведёт приём в мэрии города. Запись на приём на Энтузиастов 9 в ГЖИ Новокузгнецка каждый четверг с 15 до 17 часов.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.