НАВЕРХ
 

17 февраля 2017 | 10:05:12



Экс-бухгалтера УК обвиняют в хищении свыше 10 млн рублей

Центральный районный суд Новокузнецка «по второму кругу» начал рассмотрение уголовного дела о хищении свыше десяти миллионов рублей. В мошенничестве обвиняют бывшего бухгалтера управляющей компании «Веста» Елену Кабанову. В УК входили четыре ресторана и кафе.

 

 

суд_Кабанова_01суд_Кабанова_02По версии следствия в 2009 году подсудимая, которая в «Весте» отвечала за начисление заработной платы узнала, что одному из сотрудников, проработавшему всего около двух недель, сделана банковская карта. Выяснив, что руководство УК за ней ведомости не проверяет, Елена Кабанова решила воспользоваться ситуацией. Ежемесячно она включала в реестр уже не работающего сотрудника и вносила заведомо ложные сведения, проще говоря начисляла зарплату «мертвой душе». Деньги переводились на ту самую карту, тогда еще процветающего, Новокузнецкого муниципального банка. В последствии Кабанова их снимала через банкоматы города. К моменту, когда махинация бухгалтера вскрылась прошло четыре года. К 2013 году подсудимая положила себе в карман 10 600 000 рублей. Когда в ходе ревизии о хищениях на предприятии стало известно Елена Кабанова была уволена, результаты проверки были переданы в правоохранительные органы, а в отношении финансового работника возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

 
В 2015 году Елена Кабанова впервые предстала перед судом. Однако в ходе рассмотрения уголовного дела (спустя почти год) обнаружились процессуальные нарушения и материалы были отправлены обратно в прокуратуру для их устранения. Теперь в обстоятельствах преступления будет разбираться новый состав суда. Добавим, что вину в мошенничестве Елена Кабанова признает частично. Согласно санкциям статьи ей грозит до десяти лет лишения свободы.

 
Источник: NK-TV.NET

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. потомственный бухтосмазчик:

    Я,вот,чё-то,НЕДОПОНЯЛ..Гражданка Е.Кабанаво на фото №1 или на фото №2..


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.