НАВЕРХ
 

28 февраля 2017 | 11:00:01



Мэр поставил «неуд» некоторым УК

Глава города Сергей Кузнецов провел совещание с руководителями районов, комитетов и управлений Администрации Новокузнецка по проведению комиссионных проверок состояния кровель зданий и предотвращению схода снега и наледи. В ходе совещания С.Н. Кузнецов дал неудовлетворительную оценку работе некоторых управляющих компаний по очистке от снега и наледи обслуживаемых территорий и потребовал принять все необходимые меры в этом направлении.

 

admnkz_zimaПриоритетным направлением должно стать обследование конструктивных элементов кровель для предотвращения их возможного разрушения вследствие неблагоприятных погодных условий и воздействия ветровой нагрузки, а в случае выявления дефектов следует произвести усиление конструкции.

 

«В связи с потеплением требую еще раз провести осмотр всех крыш, козырьков, кровель, определить объем и сложность необходимых работ. Всё следует провести в кратчайшие сроки и, главное, с соблюдением правил техники безопасности», – подчеркнул Сергей Николаевич.

 

Правила и нормы технической эксплуатации жилых домов предписывают обслуживающим организациям проводить очистку кровель и подъездных козырьков, не допуская образования снежных шапок толщиной более 30 см. На проезжей части придомовых территорий глубина колейности не должна превышать 5 см.

 

Руководителям управляющих организаций напомнили, что при производстве работ на крышах следует неукоснительно соблюдать правила по охране труда при работе на высоте. На каждом многоквартирном доме должны вывешиваться листовки, которые предупреждают об опасности схода снега с крыш.

 

Специалисты комитета ЖКХ совместно с представителями районных администраций проводят ежедневные рейды по выявлению нарушений. Управляющим компаниям, игнорирующим требования Госжилинспекции и не устраняющим недостатки, грозят крупные штрафы (в размере 40–50 тысяч рублей).

 

Кроме объектов жилого фонда, внеплановые контрольно-надзорные мероприятия проводятся во всех учреждениях соцкультбыта. Во время комиссионных рейдов обследуется регулярность очистки крыш зданий и техническое состояние кровель. Всем руководителям по направлениям Глава города ещё раз напомнил о персональной ответственности за вверенные им объекты.

 

Администрация города еще раз напоминает телефоны «Горячих линий» по вопросам уборки и вывоза снега:

 

Центральный район – 32-22-34.

Куйбышевский район – 32-07-31, 32-07-29.

Кузнецкий район – 32-14-13, 37-14-97.

Заводской район – 32-05-08.

Новоильинский район – 32-06-26.

Орджоникидзевский район – 32-04-66.

Комитет ЖКХ – 71-87-96.

 

Кроме того, организован специальный единый телефон горячей линии 740-111.

 

По информации комитета ЖКХ

Источник: пресс-служба администрации Новокузнецка

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А мэр города правда на работе находится ??такое ощущение ,что КУЗНЕЦОВ в песочнице проводит совещание ??? ??зачем им лицензии то дали ??Ну и цирк !

  2. Аноним:

    УК рогом не шевелят ,а штрафы оплачивают жители ??Хорошо устроились !

  3. Аноним:

    надо за невыпонение своих прямых обязанностей ,не предоставление услуг жителям лицензию забирать ,а не оценки ставить .Задрали уже всех .

  4. Аноним:

    зачем расплодили такие УК ,снег уже их заставляют убирать ,а нам то они зачем ?

  5. Аноним:

    Я ЛИЧНО СТАВЛЮ НЕУД КУЗНЕЦОВУ!!

  6. Аноним:

    Названия УК в студию!

  7. Аноним:

    Снег убирать не хотят, зато тарифы депутаты сказочные придумали — под свои зарплаты, а не род пенсии

  8. Ирина Петровна:

    «Снег убирать не хотят, зато тарифы депутаты сказочные придумали — под свои зарплаты, а не род пенсии»
    А вы в курсе, что за уборку снега платить надо? С чего, если на доме тариф копеечный? Для тех, у кого маленькие пенсии, есть жилищные субсидии

  9. Аноним:

    Ирина Петровна!!! Платить надо за всё.Самое главное было бы с чего. Или вы как и премьер,как депутаты считаете денег нет но вы платите.Вы такая заумная,что напомнили про жил.субсидии. А может вы считаете что УК за свои услуги мало получают? Считают что УК не рентабельны с этими тарифами и поэтому разоряются и уходят с рынка ЖКХ. Вы посмотрите депутат Реут,являясь руководителем УК кричит,что тарифы на жил.услуги низкие.НО.Но не бросает,не уходит.Или это он делает ради жителей? Наврятли. Так что Ирина не надо ля-ля.

  10. Аноним:

    Денег нет, держитесь г-н Реут! Как появятся — выплатим!! Однозначно!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.