НАВЕРХ
 

20 февраля 2017 | 11:33:18



Осторожно, лже-электрик!

В дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от 89-летней местной жительницы. Пожилая женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее 7 600 рублей.

 

ostorogno moshennikiСотрудники полиции выяснили, что накануне в дом к пенсионерке пришел незнакомый мужчина, который представился работником управляющей компании и сообщил, что в квартире необходимо провести проверку электросчетчиков.

 

Хозяйка пустила его в жилище. После проверки устройств мужчина предложил ей заменить счетчик на новый и добавил, что новокузнечанке как инвалиду данная услуга может быть предоставлена по льготной цене – 3 800 вместо 5 000 рублей. Когда женщина принесла кошелек с деньгами, злоумышленник попросил ее показать справку об инвалидности. Пока потерпевшая искала необходимый документ, тот предупредил, что поднимется для проверки счетчика в соседнюю квартиру, после чего вернется и оформит необходимые бумаги на льготу. Найдя справку, пенсионерка вернулась на кухню и обнаружила пропажу своего кошелька, в котором находились 7600 рублей. Женщина опросила соседей и выяснила, что к ним никакой специалист для проверки счетчиков не приходил. Осознав, что стала жертвой злоумышленника, пенсионерка сообщила о произошедшем в полицию.

 
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, его поиск и задержание. В следственном подразделении отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.