НАВЕРХ
 

21 февраля 2017 | 17:56:12



Порядок госучета жилищного фонда будет усовершенствован

Правительство получит полномочия утверждать порядок проведения технического обследования в многоквартирных и жилых домах. А решения о проведении такого обследования оставят за региональными властями.

 

jil_kodeksНа сайте кабмина опубликовано распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта по совершенствованию порядка государственного учета жилищного фонда и проведения технического обследования многоквартирных домов.

 

Уточняется понятие государственного учета жилищного фонда. Такой учет ведется отныне с помощью размещения органами местного самоуправления информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

 

Принятие законопроекта поможет выстроить в России систему госучета жилья граждан на «индивидуальной основе», распределить квартиры и дома по их отдельным техническим характеристикам.

 

Будут внесены изменения в Жилищный кодекс, уточнено понятие государственного учета жилищного фонда.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Бла-бла-бла
    Зашла на сайт ,,Реформа ЖКХ,,. Хтелось посмотреть годовой отчет УКашки за 2016 год. Строку нашла, документ открыла. В столбик, по всем строкам отчета только два слова- не заполнено. Так будет и с этим госучетом.

  2. Аноним:

    1 я тоже хотела посмотреть отчет ТРЕСИНОЙ ,такая же фигня -НЕТУ КАК НЕ БЫЛО ,ТАК И НЕТУ!!!люди ПУРГУ НЕСУТ ПОСТОЯННО УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕНТ БЕСПРЕДЕЛ В ЖКХ!!ЭТОТ УЧЕТ ЕЩЕ РАЗ является доказательством того ,что эта наша,ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ОБЩЕДОМОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ -НЕ НАША ,КАК НАМ ЭТО ВПАРИВАЮТ ,что вы тогда делаете в ней ,зачем нашу собственность учитываете ,если мы собственники домов ,вы тогда зачем вообще здесь ,чего вам то надо или вид делаете,что работаете?7ЧТО вам то до нее???ГОсударство учитывает НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ ,нас ремонтировать заставляет ,а может ЭТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ,а на нас ремонт МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности просто повесили и впаривают ?Я вообще давно уже удивляюсь ,зачем там люди сидят и иной раз просто несут пургу . .

  3. Аноним:

    Читайте законодательство. Отчеты должны быть предоставлены до 31 марта.

  4. Максимыч:

    3.Аноним:

    22 Февраль 2017 в 1:58

    Я ВАсслегка поправлю по «ДО» .Не ДО 31 марта !!!!

    ……..

    А в не ПОЗДНЕЕ ПЕРВОГО КВАРТАЛА за ОТЧЁТНЫМ годом.!!!!!!

    ,,,,,,

    А 31 марта заканчивается по моему 31.03 ,и аж в 12 ночи МЕСНОГО ВРЕМЕНИ !!!

    …..

    Да это ПРАВО УКашек выставлять и на 12 ночи 31 МАРТА!!!

    ….

    НО вообще не выставлять они не имеют ПРАВО. Кроме того лично слушал НАЧАЛЬНИКА ГЖИ Кемеровской области при разборе полётов по КОРРЕКЦИИ отопления в г.Берёзовский .Где присутствовало и население ,и администрация,и руководители 7 УКАШЕК.

    Гайденко сказала ЧЁТКО на вопрос собственника об ГОДОВЫХ ОТЧЁТАХ,что отчёты должны быть не только на сайтах РЕФОРМА ЖКХ ,не только на их ИНФОРМАЦИОННЫХ
    стендах находящихся в УК

    ,,,,,,,,,,,,,,,,……..

    НО и на ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОДЪЕЗДНЫХ СТЕНДАХ КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА КАЖДОГО МКД !!!!

    …..

    Извините за поправку-добавку к ВАШЕЙ речи!!!!

  5. Местный:

    Заходил не единожды на разные сайты,хотел получить информацию по своему дому.Кроме общих слов и слов » не заполнено» — ничего нет.На прошлой неделе хотел зайти на сайт УК,обслуживающей наш дом— большая дуля. Истёк срок регистрации домена. Вот и вся информация.

  6. Аноним:

    4. Еще одна истеричка завелась на кузкоме? Что вы так нервничаете? Дышите ровнее. Информация у вас правильная — отчет должен быть размещен на сайте УК, на сайте реформаЖКХ, на стенде в офисе УК. После подписания ПСД также размещется на информационных досках в подъездах.А еще по письменному заявлению собственника предоставляется копия отчета. Чем по вашему отличается «по» и «до»?

  7. Аноним:

    Местному
    Вы и я — из одной стаи :-). Срок действия и моего домена истек.
    А на последний комментарий скажу, что не пристало нам с вами, в наш просвещенный век, топтать башмаки и строить заявления о предоставлении информации, если это можно сделать, не выходя из дома. Жаль, что вы этого не понимаете 🙁

  8. Максимыч:

    6 Аноним:

    22 Февраль 2017 в 11:38

    Если это Вы писали как з.аноним.То Вы НЕ ПРАВЫ .Во первых превое моё прдложение было «Я ВАсслегка поправлю по «ДО» .Не ДО 31 марта !!!!»

    А по слову истеричка.Это из серии

    У КОГО ЧТО БОЛИТ-ТОТ ПРО ТО и ГАВАРЫТЬЬЬ!!!!Вот раз у Васболит ИСТЕРУС,то Вы только об этом и будете сообщать в комментариях!

    Вот Вам и аноним 7 как бы МЕСТНОМУ указал,что Вы ТУПОВАТ!!! НИКАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ при СЛОВЕ ОБЯЗАНЫ я НЕ ПИСАЛ по Вашим СОВЕТАМ.Я просто читаю на своём подъездном стенде ВЫПОЛНЕНИЕ ИМПЕРАПТИВНОЙ НОРМЫ по ОТЧЁТУ. Слабоваты Вы по МАТЧАСТи!Нахапались ВЕПРХУШЕК и ПРЁТЕ свою ПРАВДУ,Да ещё и обижаетесь . Видать и читать НЕ УМЕЕТЕ ,

    Так что когда сходите в ватерклозет,то скажите прибору,

    Под звуки журчания смыва.

    ВЫ ТАМна верху! Тарифы то сильно НЕ ЗАДИРАЙТЕ! А то ведь скоро и на туалетную бумажку намне ХВАТИТЬЬЬЬ!

  9. Аноним:

    Цитата
    ,,с 1 января 2018 года вступает в силу норма о возможности граждан не оплачивать коммунальные счета, если соответствующая информация о начислениях отсутствует в ГИС ЖКХ, до тех пор, пока она не будет размещена в системе. Это очень простой принцип: «нет информации — нет денег».
    Скорей бы 2018!

  10. Аноним:

    Да и не только в ГИС ЖКХ должны отображаться расчеты начислений, а в наших с вами предъявляемыми к оплате квитанциями! А как иначе проверить правильность начислений?

  11. Лилия:

    Один умный человек как то написал: «что они там курят?» имея в виду министерство строительства и ЖКХ. Наворотили всякой хрени…. вошли в раж и не могут остановиться. Кто бы их остановил? Или нам просто забить на все их постановления, приказы, письма.

  12. Местный:

    Максимычу.8 А на меня пошто стрелки переводишь. Я ни про какие заявления не писал,про обязанности тоже. Я про что? Истёк срок регистрации домена УК— ты хоть лоб об клаву разбей,всё равно информации не получишь. А на » реформе» и прочих— » не заполнено» или вообще ,такая даже,например — неточное количество подъездов,выходов на чердак,про ОДПУ ни слова. Год постройки,материал стен,количество этажей— и всё. Так это я и без них знаю.

  13. Максимыч.:

    12.
    Местный:

    22 Февраль 2017 в 22:13

    Тогда уж ИЗВИНИТЕ.Раз не допонял,что Вы только по доменам. А я то грешным делом подумал,что Вы про слово ЗАЯВЛЕНИЕ писали. Но только через ДОМЕН.А раз он просрочен,то Вы уже и не знаете как быть,А если ВСЕГДА будет просрочен ,что будете делать ?

  14. Местный:

    Максимычу13. Ну и к чему эти претензии?Если непонятно,скажу проще— сайт УК не открывается,потому что закончилась регистрация. Деньги закончились или какая-то другая причина— мне фиолетово. Неужели трудно понять,что пока сам в УК не сходишь,никакой информации не получишь. А вот если сходишь,то не факт,что нужную информацию получишь без проблем.А статья о другом— заходите на сайт УК,на » реформу жкх» ,на ГИС и т.д. ,и всё узнаете. Нифига ты там не узнаешь. Только мозги себе засе….ь.

  15. Максимыч:

    14.

    Местный:

    22 Февраль 2017 в 23:40

    Максимычу13.
    Поздравляю Вас с днём защитника отечества!!!!

    А теперь о моём личном мнении по Вашему комментарию.

    Слова»Срок действия и моего домена истек.» У Вас возможно и есть ДОМЕН,но Вы то про домен Вашей УКашки хотели написать. А если такое написано,то естественно это обозначает только одно.ОПЛАТИТЕ и Вы(УКашка) снова имеете доступный для населения САЙТ.
    ….
    Иного не дано.

    Но не ФАКТ ,что такое сообщение будет Вам глаза мозолить всю оставшуюся
    жизнь. Да просто УК открыла новый сайт.

    Наша УО лично такое сделала, и совсем не давно. У неё новый сайт. Я тоже

    недельку такое почитал и набрав в поисковике название своей УОшки увидел
    НОВЫЙ сайт и новое ОФОРМЛЕНИЕ.

    ….
    Неужели трудно понять,что пока сам в УК не сходишь,никакой информации не получишь

    …..

    Нет совсем не трудно.

    Трудно понять какую Вам надо информацию. Трудно понять с какого слова начинается заявительная бумага по слову СХОДИШЬ.

    …..

    Вообще трудно понять слово информация. Вам нужна вся ИНФОРМАЦИЯ или по стандарту законодательства.

    ….

    Поэтому очень НЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ,что Вам не дадут никакой информации.

    …..

    Сайт УО может и не иметь. Она может Информацию освещать и на официальном сайте АДМИНИСТРАЦИи.

    Раскрытие информации на сайте РЕФОРМА ЖКХ в соответствии со стандартом ОБЯЗАТЕЛЬНО. Считаете ИНФОРМАЦИИ в Вашем понимании НЕ ДОСТАТОЧНО то принцип нашей СИСТЕМЫ исполняйте- ЗАЯВОЧНАЯ СИСТЕМА в РФ — и будет ВОЗМОЖНо Вам СЧАСТИИИЁ!!!

    ….

    ГИС ЖКХ . Кузбасс не участвует в ПИЛОТНОМ проекте по ГИС ЖКХ,поэтому ждите 1 ЯНВАРЯ 2018 года и будет СОВСЕМ БОЛЬШОЕ СЧАСТИИИЁ по ИНФОРМАЦИИ.

    ……
    Только мозги себе засе….ь. Ну у кого какие под костью в виде черепной коробки.

    Спраздником Васи всех с праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!!!

  16. Аспирант.:

    Всех служивших с 23 февраля, не служивших с пеной для бритья!!

  17. 2306.:

    Максимыч!!! Не надоело словоблудием заниматься? Слов много печатаешь а конкретики нема!

  18. Местный:

    Максимыч,и тебя с праздником. А теперь о насущном.Если я набираю сайт,указанный в жировке и вылезает» срок регистрации домена……» ,то о каком новом сайте ты говоришь? Теперь про » Реформа ЖКХ» . Твои слова— раскрытие информации на сайте обязательно. Так они её и раскрывают.Вопрос— какую информацию? Если эта информация даже в мелочах не соответствует действительности,то о чём говорить? И в ГИС будет тоже самое,» прфэссионалы» те же самые выдавать информацию будут,что выдают сейчас в » реформу» .Что изменится? А теперь ещё раз перечитай то,что написал 2306 в 17 комментарии.

  19. 2306.:

    Местный. Вся информация есть в квитке от УК. По элекртроэнергии норматив 2.7квт и 4.1квт, 262постановление РЭК. По ГВС,ХВС — 44 приказ. По отоплению 120 постановление — норматив на отопление зависит от обьема дома. Максимальная тепловая нагрузка для области определена на температуру — 39 градусов в реале намного меньше.

  20. Местный:

    2306 (19) . Это всё понятно. Я не об этом. На » реформе» выкладываются данные только для галочки.Недостоверные,устаревшие и пр. Их ( УК) понять можно,за всё нужно платить.Простой пример— захотел узнать серию дома— ответ» панельный» .это что? Даже просто перенести данные из паспорта дома и то не в состоянии.Ещё один пример— общая площадь дома — 4 500 ,площадь жилых- 4 500, площадь нежилых- 0 ,места общего пользования — 460. Это на сайте » реформа» и на сайте УК,до того,как он сдулся. Ничего не смущает? Куда вписывается 460 кв.м МОП ,если общая и жилые площади дома одинаковы? ОДПУ по хвс стоит 1,5 года,на сайтах— » не установлен» . Не говорю,что это касается всех УК и всех домов в УК. Я про свою УК и про свой дом.

  21. 2306.:

    Местный. Давно уже плюнул на данные на реформе и на этом сайте — все устаревшее. Знаю что на нашем доме ОДИ = 454м2 хотя площадь лестничных пролнтов всех подьездов= 382м2. Площадку сам мерил = 24.7м2. Лампочка что площадку освещает подключена на мою квартиру и в месяц берет 3 квт. ОДПУ на ХВС стоит с июня 2017 но платим не более норматива- зачем его поставили — НЕ ПОНЯТНО!! Потому что распределять сверхнорматив пропорционально площади ОСС никогда принимать не будет. Ну ненужно нам повторения эпопеи как по электроэнергии. Хотя по ней тоже латят не более норматива. Не заморачивайтесь с тем что должно быть а нет!!

  22. 2306.:

    Кстати,Местный! я точно знаю что норматив по электроэнергии на мой дом должен быть не 2.7квт/м2 ОДИ а 0.77квт/м2 ОДИ. Но у нас в КО тэрритория добра, в бюджете грошей не хватает поэтому ввели единый норматив по области. Тоже самое пытаются пропихнуть и депутаты в городе.

  23. Аноним:

    ,,ОДПУ на ХВС стоит с июня 2017 ,, 🙂
    Праздник отметили?

  24. 2306.:

    23. Да нет,просто не проверил год 2016. С ИЮНЯ 2016 СТОИТ ОДПУ НА ХВС,

  25. Аноним:

    17. 2306.:

    23 Февраль 2017 в 8:38

    Максимыч!!! Не надоело словоблудием заниматься? Слов много печатаешь а конкретики нема!

    Ну что поделать то . Вылавливайте конкретику между СЛОВОБЛУДИЕМ.

    Вот мне бы конкретики по тому моменту из №262,где вы пишите от том,что я НЕ ПРАВ по МОП. Докажите.ПОСПОРИМ. Это уже конкретика? Я отстаиваю свою точку зрения что там применяется НОРМАТИВ ОДН по Э/Э не более чем по ПЛОЩАДИ МОП. И у меня как и у вас НОРМАТИВ на 1м2 МОП равен 2,7 кВт.час. в МЕСЯЦ и НЕ БОЛЛЕЕ! НЕ БОЛЕЕ!!!! И это у нас в Берёзовском ЗАЛОЖЕНО в ПРОГРАММУ и нам начисляется в СУММЕ от ЭТОГО ОБЪЁМА и НЕ БОЛЕЕ на квадратные МОИ МЕТРЫ ОБЩИЕ.С учётом ОБЩИХ ПЛОЩАДЕЙ ЖИЛЫХ и НЕ ЖИЛЫХ !! Давайте придём к ИСТИНЕ. А то ведь не мы одни хотим доказать друг другу СВОЮ ПРАВОТУ.

    Ведь население может принять и мою и Вашу и иную. точку зрения. Давайте к ИСТИНЕ прийдём и без слова словоблудия

  26. 2306.:

    25 Аноним. С 1.05.2015. и до сего дня наш норматив постоянен и не меняется. 2.7квт х 454м2ОДИ / 3430.8м2 жилой х 53.4м2 квартиры х 2.13р = 40.64р. 40.64р — ежемесячная плата ОДН по электроэнергии.

  27. 2306.:

    25 Аноним А реально на 53.4м2 плата должна быть 11.60р Счетчик у нас на ОДН (МОП) стоит и накручивает только 350 квт/мес КЭС НЕ ЖЕЛАЕТ ЕГО ПРИНИМАТЬ К УЧЕТУ! Суд идет, дошли до Кемеровского облсуда.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.