НАВЕРХ
 

28 февраля 2017 | 1:12:59



Проблема крыши на Мурманской, 31

В Новокузнецке продолжаются проверки крыш и кровель многоквартирных домов. Распоряжение об инспекции подписал Глава города. Причиной проверок стал сильный снегопад и плохая работа управляющих компаний по очистке крыш.

 

Мурманская, 31_01Часть крыши в этом двухэтажном доме рухнула несколько дней назад. Жители второго этажа, услышав непривычно громкий шум и треск, сначала даже не поняли, что на чердаке обрушилась часть строения.

 

Юлия Петровна НЕХОРОШЕВА: «Сидела вот здесь вот в комнате и такой грохот, мне показалось, что кто-то или коляску со второго этажа уронил, такой стук был вообще невозможно! Я звоню соседке Лиде, говорю, у тебя что-то случилось? Она говорит, я не знаю, я думала у тебя! Зайди, говорит, посмотри. А я захожу в спальню, туда в зал и боюсь, потихоньку иду, думаю: а вдруг кто-то ко мне прилетел?»

 

Как говорят жильцы, до декабря прошлого года домом на Мурманской, 31 управляла организация, которая исправно собирала деньги с собственников, но при этом, мало что делала. Люди давно просили обратить внимание на ремонт кровли. В ответ были только обещания. В итоге, из-за сильного снегопада с влажным снегом, крыша не выдержала.

 

Валентина Федоровна ОВСЯННИКОВА: «Осенью был ремонт, у нас дырки были на крыше, ремонт делали. А вот позавчера или вчера обвалилась крыша! Стропила все гнилые по всему дому!»

 

Николай Яковлевич: «Потому что снег не скидывали! Там видели, сколько снегу навалило? Ну вот поэтому и продавило крышу! Давно снег ни скидывали? Недели две, наверное!»

 

Теперь исправлять ошибки прежней управляющей организации приходится новой. Сейчас бригада из 6 человек проводит работы по полной очистке кровли от снега, демонтажу шифера и стропил. Сегодня первый день масштабной работы, завершить все планируют до конца этой недели.

 

Владислав ШАЛЫГИН, главный инженер УК «Ермак»: «Здесь будут установлены новые несущие конструкции, новое кровельное покрытие и частично по периметру здания, где есть необходимость, будут усиливаться несущие конструкции, укрепляться, усиливаться».

 

По распоряжению главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, проверки состояния кровель проводятся во всех городских районах. Причем, для ремонтных бригад на время инспекции отменены выходные дни.

 

Источник: Новости ТВН

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    блин ,этот кузнецов то трубы ржавые закопают ,извините не знал,То банкротят ТК НЕУМЫШЛЕННО ВТОРОЙ РАЗ с 3 мямлрдами долгов ,то СОМНИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ НАЙМУТ ПРИЧУДЛИВЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗНУВШУЮ ПОСЛЕ СОДЕЯННОГО и крыши падают и сПРОСИТЬ ТО людям НЕ СКОГО???? ,ЧЕТ часто он фигурирует в таких ситуациях и все безнаказанно, както странно ,он что в песочнице играется ?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.