НАВЕРХ
 

21 февраля 2017 | 14:35:35



Рухнувшая крыша почти восстановлена

Последствия рухнувшей вчера (20 февраля) крыши в многоквартирном доме на Курбатова, 1 устранены. Балочные перекрытия восстановлены. Аварийные службы сработали оперативно.Об этом сообщает NK-TV.COM.

 

 

Курбатова,1_02По сообщениям местных СМИ: «20 февраля 2017 года в 9:45 в жилом доме № 1 на ул. Курбатова в Центральном районе Новокузнецка произошло нарушение конструктива кровли. По результатам проведенного обследования, специалистами были установлены причины произошедшего – износ стропил и накопление критической массы снега». Рухнув, кровля повредила верхний розлив отопления. Хлынувшая горячая вода затопила квартиры верхних этажей.

 

 

Однако, по словам жильцов, снега на крыше в ночь на 20 февраля в месте обрушения не было. Это доказывают и фотографии, сделанные по следам ЧП. Зато жители дома вспоминают, что в 2013 году был произведен капитальный ремонт крыши по федеральной программе, где, в том числе, были работы по замене балок. Должны возникнуть вопросы к компании, которая производила эти работы, но она ликвидирована. Жильцы, пострадавших квартир, а вслед за ними и СМИ в произошедшем винят управляющую компанию, которая взялась за управление домом лишь с 2014 года, и к капитальному ремонту крыши отношение не имела. Сегодня, благодаря оперативным действиям УК, последствия ЧП устранены. По словам представителя управляющей компании ООО «Притомское», крыша на 70% восстановлена. К 23 февраля ремонтные работы будут полностью завершены.

Курбатова,1_03

 

 

Татьяна Носова

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    В Кемерово тоже рухнула — успокаивает что не только в Новокузнецке рушатся.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.