НАВЕРХ
 

28 февраля 2017 | 0:51:06



В Новокузнецке лже-сантехник оставил пенсионерку без накоплений

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 81-летняя горожанка. Пожилая женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее все сбережения. Сумма причиненного ущерба составила 77 000 рублей.

 

 

ostorogno moshennikiСотрудники полиции выяснили, что в квартиру пенсионерки злоумышленник проник обманным путем, под предлогом проверки показаний водосчетчиков. Потерпевшая встретила его во дворе своего дома, когда вышла вынести мусор. Незнакомец подошел к ней и сообщил, что ему необходимо «снять показания» с приборов учета потребления горячей и холодной воды. Новокузнечанка приняла злоумышленника за работника управляющей компании и пригласила его в свое жилище.

 

 

Осмотрев счетчики, преступник сообщил, что горожанка должна заплатить ему 4 000 рублей за «льготную» замену канализационных труб. Несмотря на то, что накануне в доме был произведен капитальный ремонт системы канализации, потерпевшая передала незнакомцу обозначенную им сумму. При этом лже-сантехник видел, что хозяйка квартиры доставала кошелек из комода в зальной комнате. Он сообщил, что будет проверять батареи отопления, и попросил жительницу Новокузнецка пройти в ванную комнату и включить воду. Когда женщина вернулась, «сантехник» сказал, будто ему необходимо спуститься в подвал, и скрылся. Прождав его некоторое время, пенсионерка открыла комод и поняла, что злоумышленник похитил все ее сбережения – 73 000 рублей.

 
В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемого.

 

Источник: nk-tv.net

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.