НАВЕРХ
 

17 февраля 2017 | 12:16:00



Всех пенсионеров предложили освободить от взносов на капремонт

В Госдуму поступил законопроект о полном освобождении пенсионеров от взносов на капитальный ремонт. Сейчас, напомним, регионам дано право освобождать от таких взносов одиноко проживающих собственников жилых помещений при достижении возраста 70 лет — на 50%, при достижении возраста 80 лет — на 100%.

 

 

kapremont2017Депутаты от ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков предлагают дать регионам право освобождать пенсионеров от накладных для кошелька взносов на 100%.

 

Ожидаемая продолжительность жизни, согласно Росстату, у мужчин — 66,2 лет, женщин — 76,9 лет, пишут авторы в пояснительной записке. То есть не все пенсионеры успевают дожить до скидки.

 

— Также существует необходимость исключить из действующей редакции статьи возможность предоставления компенсации только лишь одиноко проживающим лицам, — предлагают депутаты.

 

Согласно их объяснению, на практике социально незащищенные группы лиц вынуждены выписывать из своих жилых помещений близких родственников, чтоб сократить расходы. В противном случае предусмотренная законодательством компенсация им не будет положена.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Поговорят,обозначат заботу о населении,и на этом всё закончится. Вроде,как радетели ,жалко им стало электорат.

  2. Аноним:

    Внимательно смотрите под ноги,чтобы не наступить на лапшу,которую вам старательно вешают на ухи,и которая висит уже до земли после многочисленных постановлений ,» улучшающих» жизнь людей. Имею ввиду не миллиардёров,так как всё ради них принимается.

  3. Аноним:

    Если пенсы не достигли 70 лет,им что работать надо идти .чтоб оплатить капремонт ?ЭТО что за пенсия то такая ?7мы этому поколению столько настроили ,что они годами растаскивают и растащить не могут ,больше не на что не способны??Я раньше за ЖКХ 19 р платила ,с хорошей зплатой,сейчас пенсия в 200раз меньше з платы .в 200раз пЛАТА повысилась за ЖКХ ,отдаю пол пенсии за ЖКХ ,онИ что там совсем с ума берега потеряли .я на свою пенсию должна ремонтировать другие дома ПОНАДЕЛАЛИ ПОСРЕДНА ПОСРЕДНИКЕ ,был один ЖЭК на район,сейчас КАКИЕ ТО КОМИТЕТЫ ГЖИ об Щ советы ЦЕНТРЫ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ ,ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ С УК ВОРОВИТЫМИ .в других домах у меня нет вообще собственности ,ДА И ЭТАСОБСТВЕННОСТЬ В ДОМЕ НИКАКАЯ НЕМОЯ ,ИБО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ГОСРЕЕСТЕ ЕДИНОМ РФ !!!!!ЭТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ,ИБО ЧТО В НЕЙ ДЕЛАЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР СО ТОВАРИЩАМИ???,может воров найдут денег на капремонт ,что сдали мы уЖЕ ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ,как раз за почти 30 лет ,ведь все мошенники собравшие эти деньги и ничего не сделавшие продолжают грабить в жКХ ИЩИТЕ ВОРОВ ЖКХ!!!

  4. Аноним:

    Я и не плачу ,да и не с чего !веськомитет ЖКХ уже разбежался ,как тараканы ,один уйдет ,приходит еще краше ,а через 30 лет фиг кого найдешь ,нашли дураков!Сейчас полная безнаказанность и безответственность ,деньги за последние 30 лет после приватизации исчезли УЖЕ ,новую аферу заварили ?

  5. Аноним:

    В ГОРОДЕ ТО РЖАВЫЕ ТРУБЫ ЗАРЫВАЮТ ,если это моя собственность ,то вамто КАКОЕ до нее дело,права я была ,что она совсем никакая не моя собственность ,как впаривают ,простоКТОТО УМНЫЙ ЧЕРЕЗ ЧУР свою обязанностьРЕМОНТА перевалил на плечи жителей ,идите лесом!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.