НАВЕРХ
 

09 марта 2017 | 9:00:40



25 марта в Кузбассе пройдет «Час Земли»

Жителям области предлагают присоединиться к международной акции.

 

chas_zemliВсемирный фонд дикой природы определил дату проведения ежегодной глобальной акции «Час Земли». Напомним, эта экологическая акция проводится уже несколько лет и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения живой планеты. С каждым годом в ней участвуют все большее количество людей: по данным 2016 года — уже более двух миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

 

В 2017 году «Час Земли» пройдет 25 марта. Жителям Кемеровской области предлагают присоединиться к ней, отключив в 20.30 по местному времени свет в своих домах ровно на один час. По традиции к акции присоединятся многие кузбасские предприятия, отключив на с свет по периметру ограждений и территорий, иллюминацию на зданиях и сооружениях, подсветку информационных конструкций, а при возможности, и освещение в подсобных помещениях.

 

К слову, в 2016 году, в результате проведения «Часа Земли» в Кемерове объем сэкономленной энергии составил 1726 кВт.

 

Источник: «Комсомольская правда»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.