НАВЕРХ
 

23 марта 2017 | 10:15:48



…а фекалии – в окно

Собаководы дома по адресу ул.Запорожская, 23 выкидывают отходы жизнедеятельности своих питомцев в окно.

 

Запорожская, 23_02Выгуливать собачку в непогоду, видимо, не всегда хочется. Но и запретить собачке ежедневно справлять большую нужду запретить нельзя. Кто-то выбрасывает собачьи фекалии в унитаз, кто-то в мусоропровод, а кто-то попросту щедро делится ими с соседями, выбрасывая «добро» в окно. Мешочки вместе с этим содержимым частично падают на землю, частично повисают на дереве.

 

Дворник убирает то, до чего может дотянуться и сбить палкой. Стремянку на этом месте не поставить, автовышку не загнать. В результате жители нижерасположенных этажей вынуждены «любоваться» отнюдь не новогодними украшениями на дереве.

 

Роспотребнадзор и экологическая полиция в данном случае бессильна, поскольку надо доказать, что «сюрприз» вылетел из окна конкретной квартиры, то есть нужна фото- или видеосъемка момента «икс». Разумеется, никто на такой высоте в засаде сидеть не будет. И на анализ собачьего дерьма для того чтобы определить его «производителя» никто не возьмет. Соответственно, если нет доказательств, то нет и штрафа. Остается уповать лишь на совесть собаковода. Между тем, учитывая количество регулярно снимаемых с дерева мешочков, совести у любителей собачек явно не хватает.

 

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Такое впечатление что главное тиснуть заметочку которая ну никого не интересует и состричь бабки.

  2. Аноним:

    Не интересует? А Вам, чтобы заинтересовало, лично на Вашу драгоценную голову должно свалиться это дерьмо из мешочка? А когда кому-то — неинтересно? Чего ж удивляться беспомощным законам, порождающим вседозволенность и безнаказанность, если сами погрязли в равнодушии и эгоизме?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.