НАВЕРХ
 

30 марта 2017 | 10:41:23



Кто так перестраивает?!

С начала года Госжилинспекция выявила 94 факта незаконной перепланировки квартир. К нарушителям Государственной жилищной инспекцией были применены строгие административные санкции. Так, сумма штрафных санкций за незаконную перепланировку жилья уже превысила 137 тысяч рублей.

 

pereplan— В соответствии с административным кодексом, самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение штрафа на сумму до 2,5 тысяч рублей, — пояснила начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко. – Однако это не освобождает собственника от обязанности узаконить перепланировку, если же это невозможно, и нарушены строительные нормы и правила, то выдается предписание на восстановление первоначального вида жилого помещения.
Также в ГЖИ напомнили, что перепланировка квартиры допускается лишь при наличии разрешительной документации, выданной уполномоченным органом местного самоуправления. В противном случае все работы являются незаконными.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.