НАВЕРХ
 

07 марта 2017 | 10:55:33



Минстрой усилит качество проведения капремонта зданий и жилых домов

Качество проведения капремонта будет усилено за счет экспертизы проектов, рассказал «Интерфаксу» замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров. Он отметил, что соответствующее постановление правительства РФ было подписано главой кабмина. Реализация документа позволит усилить качество проводимого ремонта и обеспечить безопасность зданий.

 

kapremont 7По словам Х. Мавлиярова, новый механизм, предлагаемый Минстроем России, усовершенствует порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта зданий и жилых домов, что в конечном итоге позволит обеспечить выполнение норм техрегламента «О безопасности зданий и сооружений».

 

«Иногда под строкой капитального ремонта проводят реконструкцию здания и затрагивают основные несущие характеристики объекта, но считают, что все это можно профинансировать по строке капремонт. В ряде случаев мы видим, что такая экономия не всегда хорошо заканчивается. Новый документ позволит поставить ситуацию под контроль», — подчеркнул замминистра.

 

Он добавил, что проектная документация для проведения капитального ремонта зданий и жилых домов, затрагивающего основные несущие характеристики объекта, должна получить заключение экспертизы. Кроме того, заявитель может представлять документы на проверку сметной стоимости капремонта зданий и жилых домов в электронном виде. Оказание услуги в электронной форме приведет к сокращению сроков и упрощению процедуры проведения проверки. Принцип и механизм подачи аналогичен тому, который действует сейчас в отношении проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

 

Регионы поддерживают введение данного порядка. На совещании Москва, Татарстан, Ростовская область, поделились опытом проведения экспертизы стоимости проведения капитального ремонта зданий. Они сообщили, что это позволяет более, чем на 10% снизить сметную стоимость капремонта объекта.

 

Источник: Интерфакс

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Местный:

    А эти эксперты будут бесплатно проводить экспертизу бумажек? Нет конечно. Значит на сам ремонт останется ещё меньше денег. Оказывается,для того ,чтобы повысить качество работ,необязательно нужны профессионалы в строительстве, сойдут и гастарбайтеры. Главное,чтобы экспертиза была.

  2. максимыч:

    Местный:

    8 Март 2017 в 10:00

    ВЕРНО!

    Главное ,как говориться,чтоб костюмчик сидел!!

    Региональный оператор распределяет Ваши деньги в следующемстандарте — ПОРЯДКЕ ( Принцип Попандопулы из фильма » Свадьба в Малиновке»)

    1.
    Это мне на ЗРЯПЛАТУ
    2.
    Это опять мне на ПРЕМИЮ

    3.

    Это на налоги со ЗРЯПЛАТЫ и ПРЕМИАЛЬНЫХ

    4.
    Это на подготовку документации (сметы )

    5.

    Это зряплата гостарбайтером,с учётом ОТСЮНИВАНИЙмне в карман примерно 50%.

    6.

    Это на взятки для НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ и оплату через кассу частично ,чтобы УЗАКОНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по НЕ ЗАВИСИМОЙ экспертизе

    7.

    А это теперь Вам УВАЖАЕМЫЕ собственники на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.

    Общие ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЫВОДЫ :

    МКД собрал МИЛЛИОН!!!!

    НА РЕМОНТ КАПИТАЛЬНЫЙ ФАКТИЧЕСКИ ОСТАЛОСЬ 10 000 ,00 РУБЛЕЙ!!!!! НО ВЕДЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ и НА ОСНОВЕ ДОКУМЕНТА!!!!!от НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!

  3. Местный:

    Максимычу 2 .Вообще- то,зарплата » фиктивным» менеджерам фонда не должна платиться из средств фонда » Рога и копыта» . Так было в первоначальном варианте договора между собственниками и фондом. Потом слово » договор» исключили постановлением правительства. То есть— платите и не вякайте. Из каких средств платится зарплата » работникам» фонда? Полагаю,что не из бюджета. Откуда в бюджете такие суммы? Теперь по поводу 10 000 руб. на капремонт. На недавнем форуме господин мень сказал,что в регионах капремонтом можно назвать замазку швов,отмостков и прочую мелочь. И так сойдёт. А вот в москве нужно делать полноценный ремонт или вообще сносить дома и строить новые,вместо хрущёвок. Ну и кто он после этих слов?

  4. Аноним:

    Местный. Ну как ребенок, деньги капремонта пойдут на снос и постройку новых домов в Москве, козе понятно.

  5. Местный:

    Анониму 4. Я уже далеко не ребёнок,поэтому ещё ни одной копейки в этот фонд не заплатил. Далее— из регионального фонда в фонд мацквы не уйдёт ни рубля. Своим » менеджерам» мало. А вот почему деньги фонда не идут на снос домов в нашем городе,почему дома уже выселенные стоят почти 2 года? Ведь приняли и даже такое положение,что собственники обязаны платить в фонд за снос собственного дома. Собственного….А не московского.

  6. Аноним:

    Местный. Аналогично- ни копейки не платил,сделают ремонт- оплачу свою долю после проверки качества ремонта а по другому — НИ КАК! А выселенные дома стоят лет 20. Хитарова 24 вроде стоял Сейчас Хитарова 11 уже с десяток лет стоит нежилой.На Лазо уже с полгода стоит пристанище бомжей.

  7. максимыч:

    Местный: №3 и на № 5.

    8 Март 2017 в 10:41
    А из чьих средств ДОЛЖНА платиться ЗРЯПЛАТА? ОНИ что СТАНОК печатный по КУПЮРАМ рублевым в МОНЕТНОМ ДВОРЕ приобрели???По моему это много лет ТЮЮЮЮРМЫЫЫ??? Ты такой НАИВНЫЙ за станок или КЛЕЩЕ!!! Начитавшись про слово ДОГОВОР мне хочется пожелать ВАМ только удачи в ИНТРНЕТЕ!!!Слово ДОГОВОР никто не исключал,в том числе и слова КОНКЛЮДЕНТНЫЙ ,А вы уже НИРАЗУ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ или толко раньше ОПЛАЧИВАЛИ,а теперь УЗНАЛИ!!!

  8. 2306.:

    Максимыч. Раз не было НИ ОДНОГО платежа то нет и договора ни в каком виде в том числе и в результате КОНКЛЮДЕНТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!! У тебя одна зарплата на уме. Тролликам за Украину платили прилично в начале заварухи. Приоткрой занавес — сколько тебе платят в Новокузнецке? В Березовском тебе что платить перестали от слова СОВСЕМ что переметнулся сюда?

  9. Аноним:

    Максимычу 7 . Ты всегда такой или по праздникам? Из закона о капремонте за счёт поправок убрано слово » договор» . Или для тебя это новость? Слова » конклюдентный» там вообще никогда не было. Далее— я не знаю кто должен платить зарплату деятелям фонда Хапремонта,но я знаю ,что в законе написано— зарплата работникам фонда должна платиться не из средств фонда. Как на самом деле — остаётся догадываться. Закон мутный,фонд ещё мутнее,а ремонт— мифический.

  10. Обормот.:

    9 Аноним. От какчества капремонта по многим областям и городам идет поток жалоб во все инстанции. После какчественного капремонта многие вынуждены делать незапланированный ремонт своих квартир! Пока закон напоминает гопника — деньги внеси а ремонт потом и абы как.

  11. Аноним:

    Обормоту 10. И это тоже интересный момент.Не знаешь,что лучше или хуже— как повезёт. Или люди заплатят за капремонт,которого в будущем не будет,или люди заплатят за капремонт,а потом ещё заплатят за переделку капремонта,чтобы на голову не капало и каками из подвала не завоняло…

  12. Обормот.:

    11. Вероятность того что будет на тыковку капать а с подвала каками вонять конечно высока. И + еще в квартире ремонт будешь делать за свои средства которые можно было бы пустить на иные цели.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.