НАВЕРХ
 

01 марта 2017 | 7:40:19



В Новокузнецке задержали батарейного террориста

 

В полицию Новокузнецка поступили шесть заявлений о кражах из офисных зданий, расположенных в Центральном районе города. Все преступления были совершены по одной схеме: злоумышленник проникал в помещения, как действующие, так и строящиеся, взломав окна или двери, и похищал радиаторы водяного отопления.

 

vor_radiatorЗа один раз злоумышленник выносил из зданий до 50 секционных блоков. Причиненный ущерб был несоизмерим с ценой батарей. Хотя злоумышленник и перекрывал стояки отопления, воду из радиаторов он сливал прямо в помещении, что приводило к серьезным повреждениям отделки помещений.

 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан. Им оказался ранее судимый за грабежи, угон и кражу 22-летний житель города. Задержанный полностью признал свою вину. Полицейские установили его причастность к совершению как минимум шести преступлений. Как выяснили оперативники уголовного розыска, похищенные радиаторы злоумышленник вывозил на такси и сдавал в пункты приема металлолома.

 
В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские также проверяют деятельность пункта приема металлолома, в который злоумышленник сдавал похищенные радиаторы.

 

Источник: nk-tv.net

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Здоровый мужик, поди штангой занимался


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.