НАВЕРХ
 

27 апреля 2017 | 9:34:59



Денег много не бывает…

Сегодня в Новокузнецке начался увлекательный процесс дележки средств. Напомним, в рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”, предусматривающего благоустройство дворовых и общественных территорий, предусмотрено выделение Новокузнецку 190 миллионов рублей. Две трети, или 126 миллионов, будет потрачено на ремонт и благоустройство дворовых территорий. На принципах софинансирования (не менее 5%).

 
komfort_sredaПричем, чем выше процент софинансирования, тем больше шанс, что двор войдет в программу.

 
Из нескольких десятков домов, успевших подготовить и подать заявки, финансирование получат не все. Денег все равно на всех не хватит: проверено. Но шансы выше у тех, кто предложил более достойные условия софинансирования и обязуется уже в мае перечислить свою долю на счет предприятия-подрядчика. В частности, назывались дома на Октябрьском, 58, Батюшкова, 11, Дружбы, 12 (все – УК «Любимый город»), собственники которых предложили оплатить 20 % расходов на благоустройство… Были и дома, собственники которых пообещали выделить из своих карманов аж 25% (Дружбы, 69, УК «Инком-С»)

 
Окончательное решение будет принято комиссией 28 апреля, после заслушивания всех желающих получить средства и определения круга счастливчиков.

 

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Лучше работы по дому делать за счет текущего ремонта чем кормить клоунов в креслах!!

  2. Сосед:

    ИСТИНА ПРАВДЫ !!!!!!!!!

  3. Аноним:

    На благоустройство субсидии выделяет федерация причём здесь кто сколько вложит, это уже придумали наши чиновники.

  4. Аноним:

    11:59 нет, это условия это федеральной программы

  5. Аноним:

    Один нюанс. Что считается благоустройством дворовой территории? Видимо,не только ремонт асфальта дворового проезда. Но в прошлых программах города именно этим и закончился софинансированный ремонт дворов,а именно — ремонтом асфальта проезда . Что было в сметах- один бог ведает. И что интересно: почитайте Постановление Правительства № 491 от 13,08 2006( ред.от 27.02.2017) . И что мы там видим? В общую собственность входят спортивные площадки,гаражи,детские площадки и даже,о как, коллективные автостоянки. Но нет ни слова о том, что дворовой проезд входит в ОДИ. Отсюда вывод— дорога во дворе относится к муниципальной собственности( кроме случая,когда дворовая территория приватизирована. Но таких дура… ,пардон,не совсем умных,в городе мало. Есть ,конечно,ещё один вариант приватизации двора — элитное жильё и денег дофига. Но это не массовое явление. Ну так я о чём? Если » Благоустройство дворов» на федеральные » бабки» ,но с софинансированием жильцами снова закончится банальным ремонтом дороги во дворе— то это афёра.

  6. Аноним:

    Ещё добавлю— как то упустил. Пешеходные дорожки во дворах тоже входят в ОДИ. Одно плохо — почти ни в одном дворе их нет. Не считать же за них отмостки вдоль дома. А вообще ,смешно получилось— сначала правители утверждали,что всё,что находится во дворе принадлежит собственникам МКД( забыв указать,что это возможно только после приватизации придомовой территории или это касается МКД,недавно построенных) . Теперь же выделяют деньги,которых,как говорил один персонаж- нет , на дворы. С чего бы вдруг такая щедрость? Или всё-таки обязанность? Плохо то,что выделили деньги и забыли— всё остальное будет зависеть от местных деятелей. От их хотелок.

  7. Людмила:

    Очередная «.схема отъема»денег у населения.Сметы завышены чрезмерно.За чем? Чтобы сумма софинансирования жильцов оказалась,как можно,больше (чтобы этой суммы хватило для оплаты фактически выполненного объема работ) А федеральные средства «уйдут»в другие карманы,но ОТЧИТЫВАТЬСЯ будут-какие хорошие местные власти,выполнили программу федералов,средства потрачены СТРОГО по назначению.Согласна с автором:все ремонты нужно проводить за счет»текущего».Со стороны Властей обещаний помощи много,на деле-очередной «развод».

  8. Аноним:

    7. Вот поэтому рад что дом не попал в эту программу.Не хватило % — и слава богу что не хватило!!

  9. Аноним:

    20%—это сколько в руб? Я понимаю, что об»ем работ во дворах разный.

  10. Людмила:

    Допустим,если смета составлена на 2 млн,то 20% от нее составит 400тыс руб.Если смета-3 млн,то 20% от сметы будет 600тыс руб.

  11. Аноним:

    Нашлись и такие что согласны на софинансирование свыше 25%. Круто, людям деньги карман жгут!!

  12. Аноним:

    Вообще наши чиновники любят наводить тень на плетень.
    Как может различаться по году ( один и тот же период) арендная плата за один и тот же земельный участок от 135 646.78р до 385 646.78р.
    Взятый период с 1.01.2011 по 31.12 2011г.
    А в 2009году арендная плата этого же участка была всего 23334.35р.
    А в 2016году арендная плата = 223342.86р.
    Коэффициенты индексации правильные.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.