НАВЕРХ
 

25 апреля 2017 | 9:41:15



Кадр дня: УК в Новокузнецке «побелила» бордюры

Наша зрительница Ася Гирцевская пишет, что так работает УК «Доверие».

 

 

bordyury

 

 

bordyur1

 

 

bordyur3

 

 

Источник: NK-TV.NET

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Уже не удивляет!!

  2. Цицерон:

    Нука Ася, а как надо было сделать ? научика

  3. Аноним:

    Ниччё вы не понимаете…Это новый нанометод— бесконтактный способ нанесения красителя методом распыления.В данном случае распыляется строка» содержание жилья» .Хорошо хоть ,что распыляли в апреле. Мне довелось видеть в отчёте за предоставленные услуги » покраска бордюров» за декабрь.

  4. Аноним:

    Кому то УК Доверие как шило в попе. Ни сидеть, ни спать не даёт.

  5. Аноним:

    До не делает ни хрена Доверие. 3 этажки по Ермака 954м2 а тариф С и Р 22р/м2

  6. Аноним:

    Накопите деньги, сделайте хорошую дорогу и будут нормальные бордюры и будут они покрашены как полагаются. А вот клейма или таблички, что это бордюры которые покрасили сотрудники Доверия нет. Я сейчас собаку выведу на прогулку, она оправится, я сфотографирую, выложу фото на КУЗКОМЕ и подпишу — «УК Доверие» гадит где попало. Я понимаю весна, обострение всех проблем, но будьте адекватны и уважайте окружающих.

  7. Аноним:

    По нормальным дорогам и бордюрам пусть у муниципалитета головка БО-БО!!!

  8. Аноним:

    Тарифы вы сами принимаете, путём голосования. Если есть сомнения, затребуйте протокол и реестры подписанные собственниками (без раскрытия личной информации голосовавшего)сравните подписи. Что делают или не делают можно проверить по отчётам + комиссионный обход и осмотр инженерных коммуникаций дома как в подвальном так и чердачном помещениях. Тариф во многом зависит не от квадратуры дома, а от состояния инженерных сетей и мест общего пользования. И то, что Вы начали платить 22р за содержание и ремонт, не означает, что через два месяца отремонтируют подъезды, заменят окна, заменят инженерку. Чем меньше дом, тем дольше идёт накопление денежных средств на ремонт.

  9. Аноним:

    Внутредомовые дороги и как следствие бордюры — бо-бо собственников многоквартирного дома.

  10. Аноним:

    8 Аноним. Тариф должен приниматься на годовой конкретный обьем работ и БЕЗ ВСЯКОГО НАКОПЛЕНИЯ!!

  11. Аноним:

    9. Не свисти а то денег не будет!!

  12. Аноним:

    Аноним 10 разумеется, тариф рассчитывается из расчёта финансового года и запланированных работ. Только вот после принятия тарифов УК не может сразу же выполнить годовой план в первом или втором квартале. Надо разумно подходить к этому вопросу и надо подкопить деньги на проведение работ. Кредитование работ на многоквартирных домах управляющими компаниями крайне не приветствуется как ГЖИ, так и налоговыми органами. Нас учат и заставляют жить по средствам.

  13. Аноним:

    !2 А никто и не говорит что работы долны быть сделаны в первом или втором квартале. НО ЗА ГОД ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕННЫ И БЕЗ ВСЯКИХ ОТГОВОРОК!!! И без всякого копления- по одежке протягивай ножки!!!

  14. Аноним:

    Анониму13. Не скопив денег, нельзя сделать ремонт. Хорошо если это ремонт производимый силами самой компании, здесь можно и сделать негласное кредитование, а если требуется привлечение сторонней организации — дай предоплату, а потом ремонт. А в плане одёжки всё правильно. Есть запланированная собираемость, есть запланированные работы. Есть не плательщики и это головняк управляющей компании, а не собственников. УК должна вести претензионную работу с должниками как полагается.

  15. Аноним:

    Аноним 14 НЕ СВИСТИ!! Работы производятся по начисленному а не по собираемости!!Я что ли буду собирать платежи при управлении УК? Идешь на поводу у УК поэтому и ратуешь за накопление а УК мотивирует что у нее денег нет, не накопили!
    Сказка про БЕЛОГО БЫЧКА!!

  16. Аноним:

    Аноним15 Правильно и вдумчиво читайте то, что пишут люди, не истерите. В моём сообщении написано как полагается — сколько денег запланировано, столько и должно быть потрачено. А не плательщики проблема управляющей компании. А не накопив денег, вы и в магазин сходить не сможете.

  17. Аноним:

    Аноним15 не будьте отрицаловом — отрицалова. » Я всем не доволен, утром солнце светит, а ночью куда то уходит и то и другое не сопоставимо с моими жизненными критериями» На землю спуститесь и просто улыбнитесь окружающим вас людям. Мир станет лучше, не собачтесь.

  18. Аноним:

    17, С морским энергетиком проще надо: «А ну брысь под паела».

  19. Аноним:

    Аноним 18 Вот таким как ты под паелами самое место и шныряй там между стрингерами и шпангоутами. Там для тебя хорошая компания длиннохвостых.

  20. Аноним:

    Аноним 16. Нет привычки истерить. Т.е по Вашему получается составлен план работ на год, но %40 собственников накопили долги. И что теперь запланированные работы УК может не делать поскольку нет денег или перенести работы до накопления денег?
    Такое имеет место при агентском договоре но не при управлении УК!!!!

  21. Аноним:

    Аноним 16 Т.е Вы спецом закладываете % неплательщиков расписываясь в собственном бессилии и бессилии УК по собираемости платы.

  22. Аноним:

    20-21, Да так. Нет денег — нет работы!

  23. Аноним:

    22 Можно проще НЕТ РАБОТЫ — и ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!!

  24. Аноним:

    23, можно и так. Кому как нравится.

  25. Аноним:

    аноним 20,21 судя по всему вы только буквы видите, может и слова складываете, а вот смысла того что пишут не понимаете. Вот благодаря таким как вы и творится бардак и неразбериха. Что то где то услышал, домыслил, утвердился в правоте своей и начинаем преподносить это как истину последней инстанции. И ведь ни как не переубедить. Я писал, что если есть должники, то это проблема УК, а не жителей. УК должна работать по плану и вести претензионную работу с должниками. Если УК ссылается, что в доме много неплательщиков и по этому работы затягиваются, значит УК ни черта не работает. Надеюсь теперь всё понятно.

  26. Аноним:

    Аноним 25 Вот Вы и преподносите свою точку зрения как истину в последней инстанции даже не поняв что точка зрения у нас ОДИНАКОВА!! Есть такие любители с правом последнего голоса и настоять на своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ точке зрения — остальные в упор не видите!!

  27. Аноним:

    Аноним 25, а разве только от УК зависит претензионная работа? А судебная система у нас вне критики? А с наркоманами-алкоголиками как быть, с которых взять нечего?

  28. Аноним:

    Кстати по теме — на Кузпрессе есть фото территории перед входом в УК Доверие. Многоговорящее фото — у себя под носом все запустили не говоря уже о жилфонде!!

  29. Аноним:

    27. Для судебной системы нужен иск а иск может быть ТОЛЬКО ОТ УК и ни от кого больше! Наркоманы и алкоголики не Ваш профиль и не мой.
    УК где с ее полномочиями?

  30. Аноним:

    29, проблема не в исках, а в том, что судебные приставы не работают должным образом. Иски не исполняются годами.

  31. Аноним:

    27. Наверное побольше Вашего сталкивался с судебной системой.
    Представитель истца приносит все свой документы на судебное заседание, ответчик в полном неведении что в этих документах а судья особо не вникая выносит решение о взыскании.
    Со мной такой фокус уже не проходит — прошу суд дать время на ознакомление с документами истца и мне дают это время.
    В последний раз дал 7 дней хотя просил день или 2.
    Ответ уже готов с моей стороны — понадобилось 5 часов.

  32. Аноним:

    30 Причем здесь приставы? Приставы работают ТОЛЬКО по судебному приказу а выдача приказа зависит от УК!!!!!

  33. Аноним:

    31, приму к сведению ваш опыт.

  34. Аноним:

    Матрос какой-же ты тормозной. Тебе же ясно сказали проблема не в исках. То есть судебные приказы уже есть, а приставы их не исполняют под разными предлогами.

  35. Аноним:

    34 Проблема то в УК а не в приставах. УК наплевать на то что приставы не работают — свое УК всегда получит.

  36. Аноним:

    Цицерон №2, интересный у Вас расклад. Ася должна показывать лицензированной управляющей организации, как выполнять работу, предварительно оплатив эту самую работу. Логичнее, чтобы Гайденко им показывала.

  37. МКД:

    34му. Может где то и тормозят под разными предлогами… А есть такие должники, которых не найти, где они работают, т.е. нет в списках Городской Налоговой службы. Арестовали автомобиль, но продать не могут,таковы законы.Дотянут до срока исковой давности…страдает МКД.

  38. Цицерон:

    Я открою вам тайну, что недоработок и неисправностей можно найти в любом доме и месте. Даже в доме Гайденко. Дело другое, пусть бы ася вышла на собрание, утвердила в план ремонт придомовой территории, прошла бы собрала голоса за софинансирование в 15% — это все как инициативный собственник. Потом бы УК направила документы, и при хорошем исходе — им бы отремонтировали двор. А потом и бортики можно белить.
    Или по асиному мнению УК должна из какого места и за чей счет бортики достать ? Нет плана — нет ремонта. А может жители запланировали ремонт подъезда и на бортики нет денег ? или должно выполнятся всё, что можно сфотографировать ?
    Бардак развели в стране, пытаются лизнуть каждому фотографу-ябедщику, быстрее выполнить его недовольство.

  39. Аноним:

    Цицерону 38
    Как некоторые организации убирают снег, вскрывая асфальт, ломая бортики, то Асе впору пройти и собрать голоса против ремонта придомовой территории.

  40. Аноним:

    Аноним 39, а смысл в чем?

  41. Аноним:

    №40, а смысл жителям платить за то, что будет тут же разрушено УКашкой. Что не сумеют раздолбать вручную, завершат техникой.

  42. Аноним:

    Цицерон. Ремонт той же придомовой дороги обрастает такими требованиями о софинансировании что ее ремонт из бесплатного делается золотым!
    У муниципалитета пусть голова болит по поводу дорог во дворах!!

  43. Цицерон:

    не соскакивайте. при чем тут УК в этой статье ? где есть бортики — покрасили, где нет их — пропустили. Что такого, чтоб делать фото и запускать сюда, еще и с пометкой «Кадр дня».
    а 34 и 35- матросу бесполезно че-то объяснять. это книжный червь, который на бумаге знает как должно быть, а в жизни нихрена не нюхал. только полный профан может заявить, что УК плевать на бездействие приставов.

  44. Аноним:

    Цицерон. Никак тебе не имется, опять пивасика перепил!!Тебе еще учится надо чтобы знать то что знаю я.

  45. Аноним:

    Могу поспорить это не на Ул Кирова и Ермакова где люди живут


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.