НАВЕРХ
 

20 апреля 2017 | 12:14:23



Не все УК одинаково хорошо справляются с уборкой во дворах

За неделю в Кузбассе навели порядок в почти 5 тысячах дворах. По информации областной Госжилинспекции, сейчас управляющие компании активно занимаются рыхлением сугробов, за неделю из кузбасских дворов вывезено свыше 2 тыс. кубометров снега. Кроме того, активно ведётся уборка мусора во дворах обслуживаемых домов, а также готовят территории к предстоящему весеннему благоустройству и озеленению.

 

К примеру, в Прокопьевске управляющие компании ООО «УК «Управдом» (директор Людмила Гончаренко), ООО «УК «ЖК Прокопьевского района» (директор – Алёна Ильиных), ООО «УК «ЖХ» (директор — Ирина Путилова) произвели уборку всех своих дворовых территорий.

 

Постоянно следят за порядком во дворах ООО «УК ЖКХ» ( директор – Георгий Липатов) в Новокузнецке, а также в Кемерове ООО «РЭУ19» (директор – Марина Салимова) и ООО «Гарант+» (директор — Константин Матюхин), последние в уборке территорий задействуют весь персонал управляющей компании.

 

В Кемерове есть нарекания к работе ООО «УК «Радуга»(директор Виктор Клименко), ООО «УК «Город» (директор – Сергей Опешко), ООО «РЭУ-10» (директор — Олег Ивлев).

 

В Новокузнецке со своими обязанностями плохо справляются ООО «Инком-С» (директор – Сергей Старков) и ООО «УК «Система» (директор — Сергей Агейченко). Управляющие компании не организовали работы по очистке дворов от прошлогодних листьев, веток, на газонах складирован снег. Государственной жилищной инспекцией всем нарушителям выданы предостережения.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. старшая дома:

    Читаю и тихо дурею…..Что значит рыхлить снег во дворах. Наблюдала как рыхлили снего по Куйбышева, 14 КИК вывел 6 человек четверо с лопатами — подборами и двое с топорами. Лопаты снег не пробивали, конечно. УК сфотографировала людей на куче снега и выдала фото в адпминистрацию. Все довольны — слежавшаяся куча снега на месте.Обхохочешься!!!! Что значит вывезти снег с дворовой территории. Нанять машины-самосвалы, трактор с ковшом. Кто знает во что это обойдется собственникам жилья?????????? А может лучше подождать недельку снег и так растаит? Можно подумать, что у нас состояние жилого фонда таково, что деньги можно бросать на ветер!!!! Очковтирательство и дурь в РФ неистребимо!!!!!!!!!

  2. Лапоть:

    Во даете! А как же, в таком случае, чиновники смогут проявить заботу о населении? А так все под контролем! Доклады, молнии служебки в центр, все в работе, население довольно и активно подключается и имитации деятельности, все при делах.

  3. Аноним:

    Чегой то чиновники не догоняют взяли бы лопаты в руки и вперед по дворам со сьемочной группой. А потом все снятое Всенародно избранному на стол, глядишь и пару побрякух на грудь заработали бы!
    Такой шанс упустили бедолаги!!!!!!

  4. Аноним:

    Так всё-таки — рыхлят или вывозят? Если рыхлят,то зачем вывозить- через 3 дня само растает. Если всё-таки вывозят,то зачем рыхлить— трактор и без рыхления погрузит. Или просто языком потрещать,а деньги ( предположение) списать за растаявший- вывезенный снег.

  5. Аноним:

    Дурная голова рукам спокоя не дает!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.