НАВЕРХ
 

26 апреля 2017 | 10:33:34



Новокузнечан ждут на масштабном субботнике (+ВИДЕО)

В Новокузнецке создан штаб, который будет курировать вопросы, связанные с организацией общегородских субботников. Большая генеральная уборка южной столицы Кузбасса запланирована на 28 и 29 апреля.

 

subbotnik 2016Сейчас специалисты формируют список территорий. Их необходимо очистить от мусора и прошлогодней листвы. Среди них не только парки и скверы, но и бесхозные участки. Власти большие надежды возлагают на поддержку со стороны жителей.

 

Всех, кто желает сделать город чище, обеспечат инвентарём и мешками.

 

Получить подробную информацию можно по телефонам «горячих линий»:

 

 

Центральный район: 322-258 дежурный (круглосуточно), 322-234 — с 8.30 до 17.30 часов;

 

 

Куйбышевский район: 320-731;

 

 

Заводской район: 320-508, 320-534 (в выходной день);

 

 

Новоильинский район: 320-653 — дежурный (круглосуточно), 320-626, 320-627 — с 8.30 до 17.30 часов;

 

 

Кузнецкий район: 371-967, 321-413;

 

 

Орджоникидзевский район: 320-466.

 

 

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Кузнецову в каждую руку по лопате а к каждой ноге грабли и пусть убирает!!

  2. Аноним:

    Субботники это хорошее дело и мы всегда рады на них выйти, но еслибы каждый чиновник понимал,что народ и так превратили в инвентарь ,трактор , снегоуборочную машину, меня всегда удивляет,что есть застройка района есть асфальт пешеходных тратуаров, дорожек, за 20лет РОССИИ их почему-то перестали чистить и убирать, вот народ и прокладывает свими ножками (первопроходцы) до остановок и т. д и не взирая на выповший снег ночью до голена и где же «ВИТЯ ВЫХОДИ-НАДО ВЫЙТИ» а там и в садик детки идут и в школы и таких территрий по городу очень много где же вы чиновники???? 21 век, нет прогресса в технике и осталась одна ОКСАНА в новостях -ВСЁ УБРАЛИ И ПОЧИСТИЛИ.

  3. Аноним:

    Муниципалитет деньги на уборке экономит пытаясь сыграть на прошлых методах. Раньше техники не было поэтому народ выходил и убирал а сейчас техника в гаражах простаивает. У муниципалитета надежда что все выйдут и с помощью пердячего пара все уберут!!

  4. Аноним:

    РЭК определилась с нормативом на мусор с 1.01.2019г или 2м3/чел/год или 0.2470 т/чел/год. По Академии Панфилова было 0.235кг/чел/в год.
    Так что чешите репу а вот скольво будет стоить вывоз — депутанты нарисуют не скупясь.

  5. Аноним:

    Скажите, я правильно посчитала? , что с человека в месяц 20,5 кг?

  6. Аноним:

    Правильно!! теперь надо определиться со стоимостью тонны и своей доле а там пусть хоть на голове депутанты ходят или с весами стоят у порога.

  7. Аноним:

    Полное постановление на сайте РЭК от 27.04.2017 № 58 по нормативам на мусор.

  8. Сосед:

    Не по теме:
    Добрый вечер,ФЛОТ!!!!! Не приятная новость,СУДНО «ЛИМАН» от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло. Все члены экипажа исследовательского
    судна Черноморского флота «ЛИМАН» спасены.Причина ,низкая видимость
    из-за тумана.Низкая видимость из-за тумана не может являться
    оправданием.Капитан обязан предусмотреть такие ситуации,ведь туман
    опустился не внезапно!!??? Мое мнение ,низкая квалификация капитана и
    экипажа судна. Может я не прав, ВАШЕ мнение????

  9. Аноним:

    № 6
    Вот именно. Можно начислить по рублю с 20.5 кг, а можно, не скупясь, и по 5 рублей СЕГОДНЯ, это же вчера были маленькие и по рублю 🙂

  10. 2306:

    Доброе утро Сосед! Прочел о Лимане.Судно таранившее его обязано было по ППСС пропустить Лиман. Скорей всего вахта ушами прохлопала на таранившем судне. На Лимане аппаратуры на не жилую сумму. У протаранившего судна ниже ватерлинии буль вот он и пробил борт Лимана а потом дал ход назад и открыл пробоину. Картина подобная случаю с Нахимовым. Море есть море. Пограничный в феврале 81 на приличной скорости вылетал на берег. Год ремонта и потом до 93 нес службу. Построен был в 69 году Причина — гирокомпас врал на 30 градусов шли вблизи берега в базу и вахта уставшая была, досмотров иностранцев много было. Рулевой в последний момент ушел влево от скалы и вылетели на отмель. Тоже туман был. Видел эти фото, даже узнал механика который нас на ДМБ до вокзала провожал.

  11. Аноним:

    9 В постановлении РЭК есть примечание что КГО ВХОДИТ В ЭТОТ НОРМАТИВ!! УК лишается повода что КГО они вывозят отдельно и поэтому КГО сидит в содержании и ремонте жилья.
    Пусть определяют сколько стоит вывоз 1 тонны а посчитать недолго.

  12. Цицерон:

    11: ты сам читай что пишешь и в своих мыслях не путайся. А если КГО сидит в ТКО, так пусть тебе перевозчик и вывозит, и не надо в УК мычать, что у тебя диваны и шкафы лежат на помойке.

  13. Аноним:

    Заело Цицерона,кормушку затронули в виде КГО за которую УК стабильно получает плату в составе содержания и ремонта жилья. Хотя КГО в течении года кот наплакал и цифру вывезенного КГО а также ТБО никто из собственников НЕ ЗНАЕТ!!!
    Ну если Цицерон ежемесячно меняет диваны тогда понятно — пива надо меньше пить и менять не будешь!!

  14. Аноним:

    Цицерон. Постановление РЭК прочтите вместе с примечаниями — их там 2.

  15. Аноним:

    Вчера хотел прочитать Постановление РЭК ,не нашел.(за прошлые годы есть)и за 04.04.17г,а за 27.04.17г.не мог.

  16. Аноним:

    15 На сайте РЭК есть. Вчера распечатал. Справа там есть пометка документ. откройте его и прочтете. 3 листа.

  17. Аноним:

    Спасибо,нашел.

  18. Аноним:

    Анониму 5:Если можно,напишите,как подсчитать-формулу.

  19. Аноним:

    18-му
    0,247тн/чел/год:
    0,247 х1000В в тонне 1000 кг) = 247 кг/чел/год;
    247:12 ( в году же 12 месяцев) = 20,5833333 кг/мес/чел
    Вот и все! 🙂

  20. Аноним:

    0.247027тонн/чел / 12мес = 0.0205855т/чел. Или 20.5кг/чел потом определят сколько стоит вывоз одной тонны и прикинем на сколько потянет вывоз на 4 человек в месяц. 20.5 кг/чел х 4 = 90кг/мес на 4 человек. Может народ сам будет возить в Эколенд чтоб не кормить нахлебников в виде перевозчиков.

  21. Весы и гири.:

    20му. Теперь и взвешивать будем. Когда призывало Ук голосовать за 2.2 руб, народ отказался. Наблюдая постоянно за отгрузкой ТБО в мусоровоз сделали вывод:что из трех ( три под»езда) поставленных контейнеров один может быть пустым, а остальные не заполненные, при этом НИКОГДА НЕТ БРОШЕННОГО МУСОРА рядом. Ук убрало один контейнер, все нормально… Какое расстояние до Кругленького и каков расход бензина? Еще ведь и талон купить надо… Всем: Обратите внимание на свой мусор, из чего он состоит. Куда его можно использовать . А далее делайте выводы и выбор.

  22. Весы и гири.:

    4му. 0,235 тн/чел/год.

  23. Аноним:

    21. Не знаю как и кто призывал. В прошлом году 1.35р/м2 в этом 1.43р/м2 ФСЕ !!! Больше не будет!!

  24. Аноним:

    С 1 Мая начинаю взвешивать на напольных весах.

  25. Весы и гири.:

    У нас фсе—1.55 с контейнерами.

  26. Аноним:

    25.Молодцы!! А мы услугу управления урезали на 40 копеек!

  27. Аноним:

    24. А смысла нет заморачиваться со взвешиванием- норматив есть а все что свыше норматива головка пусть у УК БО-БО!!

  28. Сосед:

    ВСЕМ!!! Большое спасибо за такой понятный расклад норматива на мусор!!! Все понятно и доступно для таких людей ,как я .Благодарен ВАМ всем,
    спасибо.

  29. Сосед:

    Доброе утро!!! Распечатал Постановление РЭКа по мусору,прочитал внимательно ,а спросить когда будут начислять по новому забыл. В Постановлении прочитал не позднее 2019г. Но прочитал информацию,
    Прокуратуры г.Новокузнецка от 29.12.2016г поэтапном запуске новой системы до 01.01 2019г ,и собственники жилья обязаны заключить договоры на сбор и вывоз ТКО. Также прочитал,что Госдума отсрочила реформу до
    2019г. Собрание ст.дома отказалась проводить ,»НЕКОГДА» ….. С какого времени должны начислять но новому???? Догадываюсь,УК может с МАЯ м-ца,
    но я хочу узнать по закону,когда!!!Спасибо заранее.

  30. МЧПВ.:

    Доброе утро Сосед!! Постановление РЭК вступило в силу согласно п.3 со дня его официального опубликования т.е с 27.04.2017г. Причем здесь УК? Договор должен быть заключен между Департаментом ДК и ЖК с одной стороны и рег.оператором с другой.Плачу с 1.05.2015 за 22.5кг/чел, теперь начну платить за 20.5кг/чел остальное не мои проблемы. УК в содержании имеет статью — вывоз КГО = 1.05р/м2 вот и пусть платит. Тем более что КГО за год — кот наплакал. На следующий год посмотрим — может КГО вообще уберем с содержания и ремонта жилья. хватит кормить или пусть бумагу предоставят сколько КГО вывезено от нашего МКД конкретно а не в общей куче от всех домов УК. Не охота по такому поводу опять собрание собирать!!

  31. МЧПВ.:

    Соседу. К месту затопления Лимана подошло судно используемое для прокладки газопроводов по дну моря. Скорей всего все что не сняли — снимут. На судне есть все необходимое оборудование для этого. Тонул Лиман 3 часа за 3 часа все возможное наверняка сняли. Ну Вы же знаете что такое борьба за живучесть, кто то боролся за живучесть а кто то снимал оборудование. Помню что такое борьба за живучесть,если хреново учебную пробоину заделаешь — будешь мокрым.

  32. Сосед:

    МЧПВ!!! Полностью с ВАМИ согласен! Кто- то спасает судно,кто -то себя,кто- то, пока все в панике снимает,что считает ценным…..
    Время сейчас не наше и жизнь другая,нет такой дружбы между людьми,как
    было во время СССР!!!! ЖАЛЬ!!!!!

  33. МЧПВ:

    Соседу. Не думаю чтобы на Лимане была паника, там наверняка все контрактники,опытные и много видевшие люди.

  34. Сосед:

    МЧПВ!! Но я до сих пор платил и плачу 1.30,так как депутатские хотения меня не интересуют,как говорится»ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО».А 20.5кг.чел. на сколько нужно умножать (тариф какой)? Буду тоже платить с 01.05.17г по Постановлению РЭКа. Ведь собственники,побегут платить,сколько нарисует
    УК!Не захотели проводить собрание до первого МАЯ,пусть готовят деньги..
    Если что то не так понял,или написал,прошу прощения.Спасибо.

  35. МЧПВ:

    Соседу. Я с Вами полностью согласен — тоже самое делаю. Мы собрание провели и документы уже сдали.Кое — что уменьшили, что то не получилось уменьшить(паспортный учет)

  36. Сосед:

    МЧПВ 33!!! Истина правды,судно было исследовательское Черноморского Флота,значит экипаж из 78 человек состоял из грамотных ребят. Рад,что все живы и спасены.

  37. МЧПВ:

    Соседу Скотовоз Ашот — 7 из Румынии Лиман таранил. Мутная какая то история. В тумане РЛС работает. У меня на посту экран РЛС слева был. На нем видна была береговая линия и отметка нашего корабля. Шкалы дальности РЛС менялись до 40 миль.

  38. Сосед:

    МЧПВ 35!! Когда появляется что то новое,не плачу,так как собрания не было, свою подпись не ставил и не ставлю.Когда принесут бумажки,забегают все ,будут просить написать бумагу.Все с колхозом больше не хочу иметь дело,стараюсь не пропускать ВАШИ дебаты и что не понял,переспросил,спасибо ВАМ за консультацию.Забыл,а платить надо с Мая м-ца или за апрель???

  39. МЧПВ:

    Сосед Лиман был разведывательным кораблем и выполнял соответствующие задачи в море. Во Владивостоке рядом с пирсом где стоял Варяг стояли 2 судна связанные с космосом. Чистенькие, беленькие но команда вся военная.

  40. МЧПВ.:

    Сосед Начну платить с мая. Тариф приняли 22.10р/м2 из них половина( даже немного больше) — текущий ремонт.

  41. Сосед:

    МЧПВ!!! У меня сработала мысль -ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!! Своим носом протаранил ниже ватерлинии и вода сразу пошла в судно.Отверстие приличное сделал.

  42. Сосед:

    МЧПВ 40 !! Извините ,не понял,а как мне подсчитать? Формулу я понял,но говорили по головам или надо 20.5 умножать на стоимость перевозки?

  43. МЧПВ.:

    Соседу. У таких судов ниже ватерлинии вперед выдается бульба которая при столкновении делает приличную дырку в борту.

  44. МЧПВ.:

    Сосед. Стоимость перевозки вроде раньше с утилизацией была 1353.35р/тонна. Плачу за троих 68р и пошли они в баню.

  45. Сосед:

    МЧПВ!!! Извините меня,»тупого» в ЖКХ 20,5 умножить на сколько???

  46. Весы и гири:

    Соседу. Умножить на кол. человек зарегистрированных в кв-ре , перевести в ТОННЫ и умножить на 1353, 35 руб .

  47. МЧПВ.:

    Сосед. 1335.53р/т разделить на 1000(кг в тонне) и умножить на 61.5кг ( за троих.) И получится 82р за троих. Пока считал 1335.53р/тн / 1000 х 49.8кг ( по 16.6кг на человека.

  48. Аноним:

    Высы и гыры А зачем 20.5кг переводить в тонны и умножать на 1335.53?
    1335.53 — вывоз одной тонны!!!

  49. Аноним:

    В Омске Минстрой обвинили в создании для РСО (любого вида) условий для безосновательного обогащения!! А ведь правы!! ОАО Кузбассэнергосбыт и прочих власти носят на руках и готовы расцеловать ва что угодно. Власть у нас по взрослела как ранбше пели.
    Ты целуй меня веде я ведь взрослая УЖЕ!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.